Главная » Новости » Йети

Инопланетный йети и фермер Уильям Босак

Добавлено: 21 Января 2018   Просмотров: 6683   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

История с фермером Уильямом Босаком (William Bosak) уникальная в своем роде, это тот очень редкий случай, когда сталкиваются криптозология и уфология.

[advert]

Это случилось 2 декабря 1974 года в 22.30 неподалеку от молочной фермы 68-летнего Уильяма Босака в северо-западной части округа Полк, штат Висконсин, США. Босак в тот вечер возвращался домой на своем автомобиле с заседания местного кооператива и примерно в миле от своей фермы увидел кое-что на обочине дороги.

Объект не двигался и в высоту был очень высоким, около 2,5-3 метра. Его поверхность не светилась, но отражала направленный на него свет фар, а по форме объект похож на раковину моллюска или колокол, но вверху него была прозрачная часть, словно сделанная из стекла. И в ней находилось существо, которое высоко подняло вверх руки.

Босак описывает это существо как похожее на человека, но по описаниям оно не слишком походит на человека. Голову существа покрывали жесткие короткие волосы, но область лица была голой, бороды тоже не было, подбородок был безволосый. Глаза существа были большие и выпуклые, а уши очень крупные и походили на уши теленка.

Его тело, по крайней мере та часть, что видел Босак, тоже было покрыто коричневой шерстью, в том числе руки. И это не выглядело так, словно существо было одето в меховую одежду. На шее не было ничего, что походило бы на воротник или другие признаки того, что волосы были лишь частью одежды.

Другие части тела существа было не разглядеть, а низ "корабля" был окутан туманом. Увидев все это, фермер очень напугался, но существо, смотревшее на него, тоже видимо было напугано, как показывала мимика его лица.

Когда Босак проезжал мимо объекта, он сильно замедлил ход автомобиля, чтобы рассмотреть существо, но едва он увидел его, как тут же дал по газам и как можно быстрее поехал к себе домой. При этом когда он удалился от объекта, у его автомобиля будто бы ослабли фары, их свет стал менее ярким. Он также услышал странный звук, охвативший весь его автомобиль, словно трение веток дерева.

Вернувшись домой, он попытался рассмотреть (через бинокль) тот участок дороги, где находился объект, но туман скрывал всю ту область. На следующее утро он вернулся на то самое место, но там уже ничего не было.

Босак в течении месяца никому ничего не говорил об увиденном, даже жене и детям. Но позже решился рассказать и его историю даже опубликовали в местной газете.

После этого к нему приезжали два исследователя аномальных явлений из общества APRO и они выяснили, что фермер Босак у местных людей слывет человеком честным и с хорошей репутацией. Он никогда не был замечен в распространении выдумок и подобного рода шутках. Сам Босак даже требовал, чтобы все неверующие проверили его на детекторе лжи и он бы показал, что ничего не сочинил.

Позднее этот случай вошел во многие сборники паранормальных историй под названиями вроде "Йети - пилот НЛО" и тому подобное. Сам же Босак был уверен, что увиденное им существо прибыло из другого измерения.

Спустя время Босак рассказал журналистам, что после того случая он долго боялся выходить на улицу поздно вечером и ночью. Кроме того рассказ о той встрече был дополнен Босаком такой деталью, что неподалеку от предполагаемой встречи с "йети" местные косари нашли на поле так называемый круг на полях.

нло, инопланетянин, Йети
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar