Главная » Новости » Уфология

Инопланетные зонды могли достичь Земли, считают математики

Добавлено: 02 Августа 2014   Просмотров: 5231   Комментариев: 13   Рейтинг: 0.0

Космический зонд НАСА Voyager 1 вышел за пределы нашей Солнечной системы в прошлом году. Через 40 000 он приблизится к звезде AC+79 3888. Это звучит фантастически, но представьте инопланетную цивилизацию, опередившую нас в технологическом развитии на 40 000 лет.

Что, если учёные этой планеты 40 000 лет отправила свой зонд? Возможно ли, что Земля является объектом для схожего исследования? Что, если эти инопланетяне миллион лет назад привели к зарождению человечества?

Профессоры Эдинбургского университета Арвен Николсон и Дункан Форгана задались подобными вопросами и сформулировали несколько теорий.

Они опубликовали статью в Международном журнале астробиологии в прошлом году, объяснив технику, которая способна значительно сократить время для отсылки зондов. Они также допустили вероятность, что внеземные цивилизации могли отправить зонды в нашу Солнечную систему, причём это могло быть проделано уже очень давно. Возможно, что этот процесс продолжается до сих пор, и зонды посылаются различными видами инопланетян.

Кроме того, зонды могут быть настолько технологически совершенными, что мы даже не сможем засечь их. Тот факт, что мы не видели никаких зондов, ещё не значит, что их нет, говорят математики.

Согласно теории относительности Альберта Эйнштейна, невозможно передвигаться быстрее скорости света. Это вызвало вопрос, как гипотетические инопланетяне могли добраться до нашей планеты за относительно недолгий период времени, если они живут на расстоянии многих световых лет.

Некоторые учёные ставят под сомнение теорию относительности Эйнштейна, однако она по-прежнему является основополагающей для понимания космического движения. Но даже в рамках этой теории космические полёты могут быть намного быстрее, чем это считалось раньше.

Николсон и Фонтана считают, что зонды способны ускоряться благодаря гравитационной силе космических тел. Этот эффект рогатки в сочетании со способностью к саморепликации мог позволить инопланетной цивилизации изучить всю галактику Млечного пути за 10 миллионов лет без потребности двигаться быстрее скорости света. В действительности, для осуществления этой миссии зондам потребовалось бы достичь всего 10% от скорости света.

Несмотря на то, что 10 миллионов лет кажутся невероятно долгим временем, в масштабах галактики и космоса это очень короткий период.

Два профессора создали свою теорию на основе трудов математика и физика Джона фон Неймана, который первым сформулировал модель самореплицирующейся машины в 40-е годы прошлого столетия.

Согласно этой концепции, самореплицирующийся зонд посылается в отдалённую звёздную систему, и по прибытию он собирает там необходимые материалы и строит другой зонд. Новый зонд улетает для изучения другой звёздной системы, а материнский зонд остаётся на планете и завершает свою миссию.

космос, зонд
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (13)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
9 Крайтон 19:00, 02 Августа 2014
Баян. Эта идея была высказана еще в прошлом году, если не раньше. Вроде даже здесь публиковалась.
avatar
8 AnubisX 15:37, 02 Августа 2014
Математики не британские случайно ?
avatar
7 tsvigo 13:11, 02 Августа 2014
Никуда материя потеряться не может, только поменять форму. Что там по твоей ссылке (http://goo.gl/lEWt8j) что-то написано что теория относительности имеет хоть какое-то отношение к атомной бомбе и атомному реактору?
avatar
0
1 tsvigo 06:03, 02 Августа 2014
Не советую никому верить теории относительности.
Что ложно в теории относительности Эйнштейна (мысли при прочтении книги А. Эйнштейна “О
специальной и общей теории относительности (общедоступное изложение)"). -->http://tsvigo.aghost.biz/wordpress/?p=2479
avatar
0
2 Lenchik 09:18, 02 Августа 2014
Совсем не верить не получится. На основе теории энштейна атомные бомбы взрываются и атомные реакторы работают. Можешь не верить в доплеровское смещение когда тебя гаишники за превышение скорости остановят. Но штраф они с тебя возмут исправно.  Их радары работают как раз на доплеровском смещении частоты.

То что в теории еврея Энштена есть нестыковки, совсем не значит что в целом она неверна. Она описывает физический мир вокруг нас, в доступной для нашего понимания форме.
avatar
0
3 tsvigo 09:20, 02 Августа 2014
Да с чего Вы взяли что теория относительности имеет хоть какое-то отношение к атомной бомбе и атомному реактору?
avatar
0
4 Lenchik 09:28, 02 Августа 2014
Я тебе как проктолог проктологу скажу что имеет самое прямое.

Энштейн со своей теорией как раз и вывел знаменитую формулу связи массы и энергии. При атомном взрыве происходит распад тяжелых ядер, или у водородной бомбы синтез легких, при этом теряется часть материи, всего несколько процентов, зато высвобождается колоссальная энергия.
avatar
0
5 tsvigo 09:55, 02 Августа 2014
В теории относительности Эйнштейна нет такой формулы. Формула Е=mc^2 ложная и ничего не значит. Есть такая формула называется формула кинетической работы: mV^2/2. Формула Е=mc^2 имеет смысл только в виде E=mc^2/2. Это значит что кинетическая работа фотона равна массу фотона умножить на скорость света и так далее. Материя никуда потеряться не может.
avatar
1
6 Lenchik 10:55, 02 Августа 2014
О чем с вами можно говорить, если материя никуда потеряться не может. Однако она теряется и вполне по объективным причинам.
То с чем вы не согласны, работает. Закон радиоактивных смещений 

Почитайте теорию, прежде чем нести бред.
avatar
10 tsvigo 08:02, 03 Августа 2014
Материя никуда не теряется лишь меняет форму. По твоей ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_радиоактивных_смещений 
Там что написано что на основе теории Эйнштейна атомные бомбы взрываются и атомные реакторы работают?
avatar
12 Lenchik 18:50, 04 Августа 2014
Фразу "Ничто не исчезает бесследно и не появляется из ничего"  приписывают Ломоносову. Было это в то время когда квантовой физики не существовало. А вот квантовая физика может свинец в золото превратить и массу превратить в энергию.
Отстал ты братец в научных взглядах лет на 100 или больше. "Наша наука стояла, стоит и стоять будет" это только в КВН говорят, а на самом деле наука худо, бедно, движется вперед.
avatar
13 RTL 07:16, 08 Августа 2014
Формула Е=мс^2 была получена русским физиком Умовым еще в 1873 г. (этот факт был изъят из русскоязычных учебников после революции), а затем до Эйнштейна Хевисайдом, Лармором, Томсоном, Пуанкаре, Газенорлем.
http://s011.radikal.ru/i318/1408/73/b2b4c6cc6d7f.jpg
avatar
11 tsvigo 08:03, 03 Августа 2014
И про доплеровское смещение ничего в теории относительности Эйнштейна не написано.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: