Главная » Новости » Теории заговоров

Инопланетяне взорвали американский военный спутник?

Добавлено: 05 Марта 2015   Просмотров: 6735   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Американский военный спутник передачи данных метеорологических наблюдений разрушился на 43 части. Космический аппарат находился в пользовании ВМС и ВВС США. Силовики сообщили, что причиной крушения DMSP-F13 стало «катастрофическое событие». 

Спутник DMSP-F13 (Defence Meteorological Satellite Progam Flight 13) с 20-летним стажем работы разлетелся на 43 куска в результате внезапного повышения температуры, повлекшего за собой безвозвратную потерю управления аппаратом.

Инцидент произошел еще 3 февраля, но информация о нем официально была обнародована после публикации заметки Space News.  Как сообщает Space News, ведется расследование причин инцидента, которое может повлечь за собой громкие отставки в американской космической отрасли.

Первая публичная огласка проблемы со спутником DMSP-F13 поступила от Томаса Келсо, старшего научного сотрудника Центра космических стандартов и инноваций в Колорадо. По его словам, 25 февраля было зафиксировано появление космического мусора из 26 обломков DMSP-F13.

Запущенный в 1995 году DMSP-13 – старейший непрерывно действующий спутник в системе DMSP – играл резервную роль, поэтому его потеря вряд ли будет иметь серьезные последствия, однако может вызвать некоторые проблемы с передачей метеорологических данных на Землю в режиме реального времени.

Как уверяют в управлении американскими ВВС, это произошло по вине высокой солнечной активности. Уфологи же напротив в этом видят нападение инопланетян, которые намеренно уничтожили спутник.

«Уже давно этот спутник был переведен в резерв. В нем нет топлива, а все электрические цепи во избежание каких-либо случайных неполадок были отключены […] Очевидно, что это демонстрация силы и того, на что инопланетные корабли способны», – сообщает один из них.

DMSP-F13 – это второй аппарат серии DMSP (Оборонительная метеорологическая спутниковая программа, Defense Meteorological Satellite Program), который взорвался на орбите Земли. В апреле прошлого года аналогичный инцидент произошел со спутником DMSP-F11. В настоящее время на орбите продолжают работать шесть спутников серии, запуск седьмого запланирован на следующий год.

По материалам сми

спутник
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 светлана 22:54, 05 Марта 2015
Хулюганы какие.
avatar
0
2 имярек 11:25, 05 Марта 2015


If you know what i mean.
avatar
0
4 takispamja 08:44, 10 Марта 2015
del
avatar
0
1 Вовочка15 03:17, 05 Марта 2015
Видимо на "красный свет" перед инопланетянами вылетел, ну они его и того... Smiley_green_alien_aaah
avatar