Главная » Новости » Уфология

Инопланетяне похожи на людей

Добавлено: 27 Января 2010   Просмотров: 7841   Комментариев: 7   Рейтинг: 4.5

Профессор Саймон Конвей Моррис (Simon Conway Morris) из Кембриджского Университета (Cambridge University), Великобритания, полагает, что инопланетяне, если они существуют, похожи на людей, сообщает Daily Telegraph.

По мнению ученого, выступившего на двухдневной конференции Королевского научного общества в Лондоне, представители внеземных цивилизаций эволюционировали так же, как земляне, и имеют много внешних черт, схожих с человеческими – у них есть головы, тела и конечности. Передвигаются они, вероятно, на двух ногах, а на окружающий мир смотрят глазами.

Профессор считает, внеземная жизнь могла зародиться на планете, похожей на Землю, живые организмы там состоят их тех же биохимических соединений. Процесс инопланетной эволюции был таким же, как на Земле. Печально, что у инопланетян скорее всего, развились недостатки, которые есть у человечества, поэтому их визит на Землю может быть чреват опасностями.

Представители внеземных цивилизаций могут быть жадными, жестокими и склонными к эксплуатации чужих ресурсов. На Землю инопланетяне могут прийти с миром, но могут и заняться поиском подходящего места для жизни и добычей воды, минералов и топлива. Разумеется, это негативно скажется на человечестве.

Ученый Фрэнк Дрейк (Frank Drake), основавший 50 лет назад американскую организацию по поиску внеземных цивилизаций (Search for Extra-terrestrial Intelligence, SETI), считает, что из-за цифровой революции шансы того, что Землю обнаружат инопланетяне, уменьшаются с каждым днем. По его словам, снятие с производства аналоговых передатчиков – телевизоров, радио и радаров – привело к тому, что Земля стала невидимой для обитателей других планет. Если старые типы сигналов распространялись на миллионы километров в космическом пространстве, иногда достигая удаленных звезд, то цифровые сигналы гораздо слабее, пишет Daily Telegraph.

Фрэнк Дрейк утверждает, что ранее Земля была окружена фоном излучения от старых телевизоров, который распространялся на 50 световых лет. Сегодня же в космос попадает излучение мощностью около 2 Вт, которое невозможно заметить с других планет.

Ранее «Вокруг Света» рассказывал, что существование НЛО склонны признавать не только уфологии и военные, но и некоторые клирики. Так, американский астронавт Эдгар Митчелл (Edgar Mitchell) признался, что якобы контактировал с внеземными цивилизациями.

А по мнению главного астронома Ватикана, отца Габриэля Фюнеса (Gabriel Funes), на других планетах могут жить созданные Богом разумные существа. Священник уверен, что поиск инопланетной жизни не противоречит вере в Бога.

vokrugsveta.ru


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 ryaba248 11:46, 31 Января 2010
1.Сравним с "Аватаром": Пандора - это наша Земля перед началом современной истории, а люди с небес - это, допустим, серые с Ориона (или с Нибиру, да кто угодно откуда угодно). Этим, пришлым понадобились наши ресурсы (медь, платина, воздух, энзимы и т.п.) и рабы. В результате "прогресса" имеем то, что имеем: так же как у"них" гибнет наша биосфера, живём мало, болеем много, от жадности убиваем своих сородичей. А "они" сумели внушить людям, что "их" и нет вовсе.
2. В космосе гораздо проще (более вероятно) "доставлять" на планеты жизнь в готовом виде, чем каждому проходить эволюцию с нуля.
avatar
6 Geracl 03:38, 30 Января 2010
Zubron я с тобой полностью согласен. От нас многое скрывают. Каждое Нло преписывают запуску ракет, зонду, самолёту или оптическому обману. так что нам оставаться ждать открытия правды.
avatar
5 zubron 16:42, 28 Января 2010
"Фатимское чудо"один из примеров воздействия НЛО на католическую культуру и веру вцелом.До этого Моисей и(11) 10 заповедей.Множество примеров НО ЕСТЬ и другое тотже Ватикан засекречивает и умалчивает то что идет в разрез с канонами верований.Даже более того правительства разных стран связаны (масонство и тд.)организациями которые препятствуют знанию той или иной информации.Существуют даже теоррии проверенные на практике,что правительство раз. СТРАН в курсе присутвия и ведет свой дела с (НЛО).Скрывая от народа правду.К тому же присуцтвие НЛО есть и было.
avatar
4 Lavavoth 15:11, 28 Января 2010
PaleFox, мы вряд ли поймем даже гуманоидов, тут дело в основно в воспитании. Мы даже землян не всех понимаем, тех же африканцев, азиатов... У них свой уклад жизни, свой менталитет, мы не принимаем того, что у них является неотъемлемой частью жизни.
avatar
3 Nickromant 11:31, 28 Января 2010
Полностью с тобой согласен Britanik.
avatar
2 Britanik 20:49, 27 Января 2010
Ну признал громко сказано. Скорее не отрицает возможности. Мне кажется они ошибаются. Если всё таки люди эволюционируя и прогрессируя становятся разумнее и человечнее. Как показатель этого ранее войны было больше и они были кровавие. И использовались все возможные ухищирения и оружие. Сейчас хоть как то, но хватает сострадания и ума удерживать сокрушительные оружейные технологии. А они как предполагается ещё развитие. К тому же мнение данного человека можно сказать утверждает, что контакта небыло и они ещё не нашли нас. Мне кажется уже был и есть и будет. И был задолго до нынешнего мира.
avatar
1 PaleFox 16:37, 27 Января 2010
Ну если Ватикан признал вероятность существования внеземной жизни, то возможно ее уже открыли smile
Эх, разворошить бы ватиканские архивы, многое бы узнали о происхождении христианства.

И еще, контактировать мы сможем только с похожими на нас существами, с такими же органами чувств и схожим мирровоззрением. Других инопланетян (например "аммиачных медуз") мы просто не поймем

avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: