Главная » Новости » Космос

Инопланетяне могут считать Землю необитаемой

Добавлено: 11 Февраля 2016   Просмотров: 6801   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

«Индекс обитаемости», который ученые используют, чтобы оценить вероятность обнаружения жизни на той или иной планете, не очень достоверен.

Дело в том, что под новым подсчетам «индекс обитаемости» самой Земли составляет всего 82%, а не 100%, как можно предположить. Попытайся инопланетяне понять, есть ли нашей планете жизнь, эта цифра могла бы их смутить.

Главная причина такой оценки — близость Земли к Солнцу.

Она заставляет предположить, что на этой планете слишком жарко для живых существ. По словам Рори Барнса, астронома из Вашингтонского университета, если не знать, что на Земле есть вода и деревья, вполне можно подумать, что это выжженная палящими лучами пустыня.

«Индекс обитаемости» был разработан Барнсом и его коллегами. Он учитывает множество факторов: характер почвы, атмосферное давление, уровень радиации.

По этим критериям ученые определяют, какие небесные тела наиболее «перспективны» и изучают их. Возможно, что если обитаемость Земли оказалась под вопросом, другие планеты, наоборот, недооценены.

обитаемость, земля
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
5 Neil 12:18, 15 Февраля 2016
очень жаль что нельзя ставить статьям плюсы и минусы
avatar
0
4 Lenchik 14:04, 12 Февраля 2016
А кто сказал что Земля обитаема? Если нарисовать на бумаге в масштабе к диаметру земли толщину биосферы, то будет тонкий слой плесени на поверхности планеты.
avatar
0
3 николаевич77 12:28, 11 Февраля 2016
ну их инопланетян,на земле проблем хватает.
avatar
2 alex1 05:42, 11 Февраля 2016
Классная статья. Согласен со всем. Инопланетяне они ж тупые, они и понятия о платетах не имеют, так полетать выходят. А учёные молодцы - всё просчитали.
avatar
-1
1 лежебока 04:57, 11 Февраля 2016
А толку высчитывать обитаемая или нет? Что мы, полетим туда завтра? Нужно сосредоточить все усилия учёных чтобы ловить их здесь, уже на Земле. А то любители ловят, а эти ерундой занимаются.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: