Главная » Новости » Уфология

Инопланетяне могут находиться всего в 14 световых годах от нас

Добавлено: 23 Декабря 2015   Просмотров: 6858   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Ученые накануне поделились данными о планете, на которой возможна жизнь. По их данным, это красный карлик, который находится в системе звезды Wolf 1061, что располагается лишь в 14 световых годах от нас, что по световым меркам не так и много. Обнаружена находка была австралийскими астрономами.

Для этого исследователями был использован спектограф HARPS, который также называют «Высокоточный искатель планет». Установлено данное устройство в Европейской южной обсерватории, что в Чили. Поиск планет осуществляется с помощью аномалии движения, допускаемой звездами, если у оных имеются спутники.

Подобный фактор и заставляет звезду колебаться и менять угловую скорость. Именно таким образом спектограф определяет существование планет. У звезды Wolf 1061 было зафиксировано три спутника – планеты, которых ученые уже поторопились окрестить, как «суперземли».

Первая из чрезмерно горяча для жизни. Вторая же, под условным названием Wolf 1061с удалена от светила на «комфортное» для человека расстояние. Там возможно существование воды в жидком виде, что может стать поводом для максимально детального изучения.

экзопланета, планета
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Andrey1 22:31, 24 Декабря 2015
Через 1 млн лет неуправляемый спутник "Вояджер" окажется на расстоянии 0,5 светового года от Земли.
avatar
0
1 Alexei 14:13, 23 Декабря 2015
alien_doof  Всего-то 14световых лет?Так «близко». И какие там могут быть инопланетяне?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: