Главная » Новости » Футуристика

Информацию в мозг скоро можно будет загружать как в "Матрице"

Добавлено: 10 Декабря 2011   Просмотров: 7427   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
Загрузка в мозг  новых навыков и умений вроде вождения самолета или автомобиля по типу того, как мы наблюдали в фильме "Матрица" вполне реальна, как доказали американские и японские ученые.



Специалисты из бостонского университета и лаборатории ATR Computational Neuroscience в Киото считают, что уже в ближайшем будущем мы сможет загружать новые данные в мозг простой клавишей "Загрузить".

Был проведен ряд экспериментов с технологией FMRI (магнитно-резонансный сканер), который посылал импульсы в часть мозга, отвечающую за визуальное восприятие. Процесс получил название Decoded Neurofeedback или сокращенно "DecNef".

Результат всех поразил. Те добровольцы, которым посылался нужный сигнал, справлялись в реале с определенной темой куда успешнее, чем те, кто не подвергался "загрузке данных" в мозг.

По словам ведущего специалистаТакое Ватанабе (Takeo Watanabe) эксперимент доказал, что взрослые люди вполне воспринимают и правильно используют засланную в мозг визуальную информацию и день, когда загрузка новых данных в память мозга может быть такой же легкой как в "Матрице", совсем близок.

По материалам dailymail.co.uk
импульс, Мозг, сканер, матрица
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 3
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 v203hv 05:44, 11 Декабря 2011
Бедные дети, можно было просто плюнуть на чтение "Война и мир", а теперь никуда не деться. А что еще придумают загружать страшно подумать.
avatar
3 Mimi 15:18, 10 Декабря 2011
Сначала будут опробывать на самых прочтых слоях населения да и вообще...даже зомбоящик не нужен...загрузили, внушили и проблем нету......ведь все это идет на вооружение и манипулирование людьми - чему тут радоваться...за детей своих беспокоиться надо...с них начнут!
avatar
1 Lawlietb32 13:28, 10 Декабря 2011
Представляю сколько это удовольствие будет стоить)
avatar
2 Fox 13:33, 10 Декабря 2011
Сначала как всегда будет дорого, а потом все технологии дешевеют...
avatar
5 melt_brain 15:05, 14 Декабря 2011
ага, всем внушат любовь к работам на урановых рудниках и все дела, какие проблемы с перенаселением?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: