Главная » Новости » Теории заговоров

Так все-таки США? Информацию о коронавирусе обнаружили в американском журнале за 2015 год

Добавлено: 16 Марта 2020   Просмотров: 9565   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Как вы помните, несколько дней назад представитель МИД Китая Чжао Лицзянь высказал в своем твиттере предположение, что коронавирус COVID-19 в страну могли занести американские военные.

Как именно это могло случиться, он не указал, но возможно через расположенное в Ухане американское посольство. Кстати, всех сотрудников этого посольства экстренно эвакуировали уже на ранней стадии эпидемии. 

Китайские СМИ предположили, что Лицзянь имел в виду присутствие американских солдат во время проведения в Ухане Всемирных летних военных игр, прошедших с 8 по 27 октября. США там были одной из более чем сотни стран, принявших в них участие (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Американцев эти обвинения очень взволновали и Чжао Лицзяня после его поста в твиттере вызвали для серьезной беседы с представителями Госдепартамента. Случилось это 13 марта.

Но на следующий же день в соцсетях разлетелась новая сенсационная информация. Некто обнаружил, что в 2015 году в американском журнале Nature Medicine была опубликована научная статья об искусственно созданном в лаборатории коронавирусе. Ссылка на эту статью. 

В частности в статье сообщалось, что еще в 2013 году американские ученые заинтересовались тем, возможно ли заражение человека от коронавируса, встречающегося в природе у диких животных. Для этой цели они стали изучать коронавирус, обнаруженный в организме китайских летучих мышей. 

Этот коронавирус в журнальной статье носил название SHC014 и отмечалось, что он похож на коронавирус, вызвавший в 2002-2003 годах эпидемию атипичной пневмонии.  

Ученые слегка генетически "модифицировали" его, создав коронавирус химерного типа. Часть этого нового штамма была создана из вируса SHC014, часть из вируса атипичной пневмонии, найденного у людей. Потом этот химерный штамм проверили на лабораторных мышах и выяснилось, что он успешно заражал мышей, хотя и не убивал их.

На основе этих данных подтвердились опасения того, что коронавирус летучих мышей действительно может заражать людей.

Когда в сети в последние два дня стали появляться все больше статей, обвиняющий американцев в создании нового коронавируса, к этой статье от 2015 года появилось свежее примечание от редакции. В нем указывается вот это:

"Мы понимаем , что эта история используются в качестве основы для непроверенных теорий о том, что новый коронавирус COVID-19 был создан искусственно. Однако нет никаких доказательств того, что это правда. Ученые полагают, что животные являются наиболее вероятным источником COVID-19".

Тем ни менее споры остаются, а указанное примечание ничего по факту не доказывает. 

Эпидемия, Китай, коронавирус, вирус, Ученые
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 irritato 11:59, 16 Марта 2020
В вышедшем в 2017 году комиксе ,, Астерикс и Обеликс: Гонки на колесницах" фигурирует участник под жирным, специально выделенным величиной именем Коронавирус.
Даже для античного мира такое название необычно, не уж то очередной намёк?
avatar
3
2 Nafling 13:41, 16 Марта 2020
Коронавирус - это вирус, который так называется из-за особенностей своего строения. И такие вирусы появляются постоянно. Предыдущий появился где-то в 2013 году и называется Ближневосточный респираторный синдром. Им до сих пор болеют люди. В прошлом году из-за него погибло около 1000 человек.
И вообще, о каком намёке на нынешний коронавирус можно говорить во французском комиксе?
avatar