Главная » Новости » Болезни и мутации

Индийскому подростку удалили 232 зуба

Добавлено: 25 Июля 2014   Просмотров: 22688   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Уникальная операция была проведена в индийском городе Мумбаи - стоматологи удалили 17-летнему Ашику Гавайю 232 зуба, которые выросли у него во рту в результате редкого заболевания, сообщает Афганское телеграфное агентство.

Дантисты говорят, что это, возможно, самая сложная процедура подобного рода, когда-либо проводившаяся на планете, передает Guardian.

Молодой человек обратился к врачам с жалобой на опухоль на правой стороне нижней челюсти. После тщательного обследования медики диагностировали у Ашика Гавайя редкое заболевание под названием одонтома, которое находилось в запущенной стадии. Данный недуг представляет собой образующуюся на зубах доброкачественную опухоль плотной консистенции.

Таким образом, во рту подростка появилось более 200 лишних зубов, похожих на жемчужины.

Потратив на их удаление более семи часов, врачи обнаружили во рту мальчика плотное образование, напоминавшее мрамор. Его не получилось удалить сразу, поэтому дантисты раздробили оставшуюся часть опухоли и вырезали ее по частям. Отец мальчика, который привез его из провинции в Мумбаи, опасался, что у его сына рак, однако врачи успокоили индийца, сказав, что жизни Ашика ничего не угрожает.

По словам дантистов, им удалось не повредить структуру челюсти пациента, так что скоро он сможет вернуться к нормальной жизни.

зуб, зубы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar