Главная » Новости » Болезни и мутации

Хирург совершил чудо, оставив после сломанной и отсоединенной челюсти лишь несколько шрамов

Добавлено: 09 Октября 2019   Просмотров: 3218   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

15-летняя Эмили Эклз ехала верхом на лошади в Баслоу, графство Дербишир, Англия, когда лошадь вдруг напугалась проезжающего автомобиля и резко взбрыкнула.

По несчастью именно в этот момент Эмили находилась рядом с большим деревянным столбом и когда лошадь резко дернулась, девушка вылетела из седла и с огромной силой ударилась лицом об этот столб.

Ее нижняя челюсть от удара переломилась на две части, а одна из частей оказалась практически полностью оторванной от головы, держась лишь на лоскуте кожи.

Как позже признался хирург - Рикардо Мохаммед-Али, это была самая страшная рана из всех, что он видел за пределами военной зоны.  А ему можно верить, в детстве он жил в подобной зоне на Ближнем Востоке, до того как его семья эмигрировала в Великобританию. 

Сама же Эмили своими глазами увидела как окровавленная часть кости челюсти с зубами свисает с ее лица и тут же представила, что сама она этот момент выглядит как зомби из фильмов ужасов, что было недалеко от правды (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Эмили еще боялась, что она останется такой навсегда, рана и правда выглядела ужасно, однако местный хирург совершил настоящее чудо.

Он полностью пересобрал нижнюю челюсть Эмили с помощью 3 титановых пластин и 160 металлических скоб.

И на лице девушки после такого осталось лишь несколько небольших шрамов. 

"Травма Эмили была опасна тем, что левая часть нижней челюсти была полностью отсоединена от черепа, вися лишь на полоске кожи. С обеих сторон были порваны лицевые нервы, идущие к мышцам рта и подбородка", - рассказывает Мохаммед-Али.

Операция длилась 5 с половиной часов и когда у Эмили все зажило, девушка в восхищении подала прошение королеве о том, чтобы хирургу дали звание рыцаря. 

"Моя друзья тоже думали, что я останусь похоже на зомби из фильмов. Так все это выглядело после объяснений какая у меня была рана. Но все вышло так незаметно, что по словам Мохамеда-Али, спустя год мои шрамы будет совсем не различить, если не стоять совсем близко ко мне", - рассказывает девушка.

"Мы не можем отблагодарить его еще сильнее. Все, что он ранее делал в карьере, свелось для него к этому вызову в тот злополучный вечер. Если бы на его месте был кто-то иной, я бы скорее всего совсем потеряла нижнюю челюсть".

После операции Эмили оставалась в больнице всего 11 дней. Когда ее родители увидели тот самый столб, то осознали, что все могло быть еще хуже. Совсем рядом с местом удара торчал острый клин. 

По словам же хирурга, если бы этот удар пришелся буквально на сантиметр в сторону, последствия были бы катастрофическими.

операция, рана, травма, челюсть
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar