Главная » Новости » Стихийные бедствия

«‎Мы никогда такого не видели!»: На Италию обрушился град размером с апельсин

Добавлено: 14 Июля 2019   Просмотров: 8238   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Пугающие кадры можно было наблюдать на днях  в Италии, а в частности в курортном городе Пескара. Здесь буквально разверзлись "хляби небесные" и на жителей  с туристами обрушился мощный ливень с градом, размером с кулак или апельсин. 

Огромные градины побили все стоящие на улицах автомобили и крыши домов, сильно пострадали и солнечные батареи.

Большинство людей, к счастью, сумели вовремя найти себе укрытие, но некоторых град все-таки настиг. В больницы обратилось около 20 человек, у них в основном травмы головы. 

Помимо Пескары пострадали и окрестности. В частности в сельскохозяйственных областях Молизе и Эмилия-Романья град побил стекла теплиц. 

Больше всего не повезло отдыхающим на пляжах, ливень и град многих застал прямо в воде и от него было невозможно укрыться. Кроме того в районе Равенны в море дополнительно возник смерч. 

Ливень затопил многие улицы, в низине вода доходила до метра в высоту, а из-за затопления железнодорожных путей временно отменили поезда. По улицам городов плыли машины. 

 

Хуже всего было то, что и на следующий день стихия не успокаивалась, огромный град уже не падал, но дождь продолжал идти, а шквалистый ветер валил вековые деревья как спички. Местные жители утверждают, что никогда не видели тут ничего подобного. 

 

Во многих городах от Неаполя до Ливорно были закрыты все общественные парки и из летних лагерей отдыха вывезены все дети. По состоянию на 13 июля в тех же районах продолжает держаться ненастная погода с сильным ветром и дождем. 

 

ливень, ветер, Италия, непогода, ураган, Град, шквал
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar