Главная » Новости » Странности

Говорящая корова, гигантские звери и двойник: Причудливые истории от жителя глубинки Канады

Добавлено: 29 Марта 2020   Просмотров: 4093   Комментариев: 27   Рейтинг: 0.0

Эти истории около месяца назад рассказал пользователь сайта Reddit с ником "Space Bug", живший ранее в районе озера Илс Лейк, Онтарио, Канада. 

Странные случаи произошли в этих местах с местными жителями или его дальними родственниками (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Первая история рассказывает о двойнике. Это случилось в 1990-х годах с мужчиной по имени Клифф. В ту теплую осеннюю ночь Клифф, приехавший с женой и собаками отдохнуть в свой охотничий домик, развлекался, разъезжая на внедорожнике по соседским охотничьим домикам, болтая и выпивая (не сильно). 

Когда перевалило далеко за полночь, Клифф решил, что ему уже хватит и поехал в свой домик. Когда он доехал до дома, он сразу же заметил, что возле дровяного сарая стоит какой-то человек.

Когда Клифф вылез, фигура человека подошла к нему ближе и в темноте Клифф услышал как человек просит его прогуляться до поляны у горы. Клифф сразу же распознал голос своей жены и сказал, что с удовольствием погуляет с ней под Луной, но сначала ему надо забежать в туалет. 

Его жена неожиданно стала возражать, она сказала, что если ему приспичило, он может просто зайти в кусты и что если он пойдет в дом, то разбудит собак и она начнет гавкать. Но тем ни менее Клифф все-таки решил пойти в дом, он был слишком городским человеком, чтобы ходить в кусты. Он сказал жене, что отлучится всего на минуточку и побежал.

Клифф благополучно посетил туалетную комнату и лишь когда помыл руки и вышел в коридор, в его голове промелькнуло, что он даже не увидел их собак, которые всегда радовались его приходу. Он решил найти собак, чтобы убедиться, что с ними все в порядке и после недолгих поисков обнаружил обеих под столом. Они прижались к друг дружке и не вышли даже когда Клифф начал звать их. 

Клифф подумал. что это странно, но потом забыл об этом, потому что вспомнил, что надо захватить еще один фонарик, для жены. Фонари лежали в комнате, где стояла кровать и когда Клифф зашел в эту комнату, он застыл на месте, увидев, что его жена благополучно спит глубоким сном на кровати.

Несколько мгновений Клифф стоял в комнате и его окутывали волны страха, но потом он принял решение: взял свою винтовку, развел в камине огонь и сидел так в доме, не смыкая глаз и не выходя наружу, пока не зашло солнце. 

Утром он проверил все вокруг их домика и не нашел там никаких следов присутствия кого-то постороннего. Не пропало и не было сломано ничего из его вещей. Впоследствии Клифф, когда рассказывал об этом случае, всегда делал большой акцент на том, что все это ему не показалось, что было очень реальным и голос того человека у сарая был в точности как голос его жены. 

Этот человек настойчиво просил его пойти с ним в лес на поляну у горы, при этом в его голосе не было слышно раздражения или нетерпения. Также по контурам фигуры, насколько Клифф мог ее рассмотреть в темноте, она тоже соответствовала фигуре его жены. 

"Когда я недавно встречался с Клиффом, мы обсуждали эту его историю, но моя семья живет в той области уже много лет и я слышал еще много странных историй, которые произошли в этом районе. Сам я, к слову, никогда с ничем необычным не сталкивался", - дополняет "Space Bug".

"Вот еще несколько их таких случаев. Мой прадед построил некоторые из самых первых дорог, ведущих в лес в этом регионе. Они делали это с помощью ручных инструментов и повозки с лошадьми. И мой дед рассказывал мне, что когда его отец начал вырубать тут деревья для дорог, он видел в лесах очень много странных людей. 

Как правило эти люди стояли или двигались на отдалении, внимательно наблюдая за вырубкой лесов. Они находились в болотистой местности и никогда не отвечали на возгласы и не подходили ближе. А если прадед доставал бинокль и пытался рассмотреть их, то эти люди внезапно куда-то пропадали.  Следует добавить, что леса там очень густые, а болота глубокие, даже сейчас в этих местах редко можно встретить людей. 

Другие странные истории повествуют о шахте, которую невозможно обнаружить, гигантских животных, странные летающие огни и говорящей корове. Последняя история о говорящей корове очень старая, я знал того парня, с которым она произошла, он недавно умер от старости. 

Он жил почти "дикарем" и зарабатывал на жизнь продажей шкур животных. У него также было небольшое стадо коров, которые свободно паслись в лесу возле его дома. И вскоре после того, как он купил себе этих коров, он начал видеть рядом со своим стадом еще одну корову. 

Она не делала ничего необычного, кроме того, что подходила к его коровам и уходила прежде, чем он добирался до нее. При этом ни у кого из других жителей этого лесного региона не было коров. 

Однажды, когда этот человек проверял свои силки, он снова увидел эту корову и на этот раз ему удалось подойти к ней близко. И когда он подошел к ней, он услышал "веселый мужской голос с непонятным акцентом", который его приветствовал, а потом начал рассказывать о себе.

Этот голос, идущий от странной коровы, рассказал, что ранее никогда не встречал таких существ, как эти коровы, и что они ему очень понравились. Потом он сказал, что теперь считает стадо этих коров своими друзьями. Затем "корова" поблагодарила мужчину за компанию и скрылась в кустах. 

Человек стоял позади коровы и не видел, как именно она разговаривала, и он ощущал себя слишком слабым от неожиданности, чтобы пытаться ответить ей хоть что-то. Впоследствии он снова неоднократно видел эту странную корову в стаде его коров, но теперь даже не пытался подойти к ней. 

Я разговаривал с некоторыми другими местными жителями и они подтверждают этот рассказ. Они также сильно удивлялись насчет того, каким образом тому человеку удавалось сохранять своих коров в целости и сохранности. На них никогда не нападали медведи, пумы или волки (которых тут хватает). Единственная корова, которую он в какой-то момент "потерял", была та, что сама приходила к его стаду откуда-то.

Все это кажется очень странным, потому что даже в наши дни тут иногда пропадают собаки из-за атаки волков. Это также возможно имеет связь с историями о гигантских животных, которых тут видели охотники. Много охотников сталкивались с непонятными лосями, медведями, оленями и другими животными, которые были огромных размеров, куда больше, чем полагается. 

Эти животные, когда их замечали, просто стояли на поляне или у озера, то есть были хорошей мишенью. Но когда охотники стреляли по ним, то их пули никуда не попадали, а животное просто начинало неспешно бродить. 

Я слышал историю о парне, который выстрелил пять раз в огромного оленя, но вместо того, чтобы упасть замертво или убежать от страха, олень лишь начал лениво брести среди кустов, пока не скрылся совсем.   

Я мог бы дать более подробную информацию обо всех этих случаях, но увы, в основном я узнал их лишь в виде пересказов, так как многие старожилы района уже умерли". 

канада, Животные, Корова, лес, двойник, Онтарио
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (27)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
26 Али Маммадли 15:15, 08 Апреля 2020
Уважаемый, если вас действительно заинтересовал вопрос, потрудитесь сами искать Имеются масса книг, статей, документальных фильмов на русском, на английском, на французском и других языках. Многие из них не имеют э версии. Сходите в Ленинскую(румянццнвскую) библиотеку. Свяжитесь с авторами, соберите рюкзак, идите в поход. Может вы сами будете рассказывать людям интересные факты? Удачи вам!
avatar
0
27 Nafling 16:17, 08 Апреля 2020
Так, ясно. Ну вот пойду я в поход. А биополе-то я как найду?
avatar
24 Али Маммадли 00:18, 08 Апреля 2020
Хотите фактов и доказательств? Читайте публикации этого учёного-доктора наук. Никто не обязан ловит РГ и принести в клетке к вашему дому, чтоб вы соизволили убедиться. Принимать факты как доказательства или не принимать-это ваше дело.
Сапунов В.Б. Тайны снежного человека. Между человеком и зверем. М. АСТ. 2007.
288с.
Он много лет ходит на экспедиции, собирает отпечатки следов и другие доказательства. У него масса статей.
avatar
0
25 Nafling 01:50, 08 Апреля 2020
Я так и не понял. Следы, жигули и прочее - это всё здорово. Как про биополе-то удалось узнать и про особенности его невероятные?
avatar
20 Али Маммадли 20:35, 07 Апреля 2020
Спасибо всем моим оппонентам за отзывы! Что я не люблю это глупое зубоскальство и изображения из себя великого умника и критика. Просто я вхож в тему криптозоологии начиная с 1970 года и вношу посильный скромный вклад для увеличения копилку знаний по этому вопросу. И на основе этого, знаю на земле действительно живут другие виды, которых официальная наука не признала. Потому, что признание это создание новых заказников, ограничение хозяйственной деятельности и другие "ненужные" расходы. Кроме того, может самое главное коллективное бессознательное человечества морально не готово принять существование другого конкурирующего вида людей. Получается "царь земли" не только мы, а ещё кто-то. Мы хотим нести корону единолично.
avatar
21 LEXX 20:42, 07 Апреля 2020
 
Цитата
Кроме того, может самое главное коллективное бессознательное человечества морально не готово принять существование другого конкурирующего вида людей

Ой ой, не надо так сразу. Лично я готов принять существование другого вида гоминидов - не вижу никакой проблемы.


Цитата
Просто я вхож в тему криптозоологии начиная с 1970 года и вношу посильный скромный вклад для увеличения копилку знаний по этому вопросу.

Как? Экспедиции, научный анализ артефактов? ))))) Но?

avatar
22 LEXX 20:48, 07 Апреля 2020

Цитата
Просто я вхож в тему криптозоологии начиная с 1970 года

Ну дык дайте нам инфу, которую вы накопили за 50 (!) лет изучения этой темы. Но кроме фотки туристов на фоне Жигулей от вас ничего не было. Самому то не смешно? ))))))))))))))
avatar
23 LEXX 20:57, 07 Апреля 2020

Цитата
Потому, что признание это создание новых заказников, ограничение хозяйственной деятельности и другие "ненужные" расходы

Какой же бред...
avatar
16 Али Маммадли 19:29, 06 Апреля 2020
Дорогие оппоненты! Если на ваш взгляд, то что пишут в http://paranormal-news.ru/ фейк, выдумка и ерунда, и те, кто ищут тут какую то интересную правдивую информацию, которая раширит их знания, кругозор и высказывают свою мнения исходя из позиции, что тут имеются элементы истины, то вы сами чего тут потеряли? Значит вам тоже интересно? Сами себе противоречите. С одной стороны -"ерунда", нельзя принимать всерьёз", с другой стороны очень интересно!
avatar
0
18 Nafling 20:15, 06 Апреля 2020
Как отрицание биополей у снежных людей должно создавать противоречие? Или как всё на таких сайтах работах? Можно вообще любой бред из головы написать? Может летающие тарелки - это на самом деле умные камни, а никакие не космические корабли, а? Ну или там, может, египетского сфинкса собрали прямо из воздуха силой мысли древние цивилизации? Тоже нормальная теория, разве нет? А ещё, может, на Марсе живут не марсиане, а Элвис Пресли и Майкл Джексон там спрятались? Ну, или, может, у снежного человека не биополе, а волшебная палочка и он, насмотревшись Гарри Поттера, научился отпугивать от себя маглов? Чё сразу биополе-то?
avatar
19 LEXX 21:39, 06 Апреля 2020
Уважаемый Али! Я на этом ресурсе уже 11 лет и помню совсем другие времена, которые, к сожалению, прошли, равно как и ушло огромное количество реально интересных и информированных собеседников - осталось совсем немного.

Если бы мне было не интересно, то, ясен пень, меня бы тут не было. НО это совсем не означает, что я ДОЛЖЕН верить в любую информацию, которая размещается на этом сайте, как и на любых других.

И вот у меня складывается такое впечатление, что вы верите всему, что написано. Вам же не 90 лет?

Поэтому я делаю простой вывод, что вы не исследователь, а просто читатель.

ПС - никаких внятных аргументов у вас нет. Один флуд, слюни и бла-бла-бла.
avatar
12 Али Маммадли 11:29, 06 Апреля 2020
УРЛ адрес фотоснимка, где запечатлены члены бригады сторожов, их жёны и Жигули, в котором возили пленника
http://www.alamas.ru/images/Guards.jpg
http://www.alamas.ru/images/Guards.jpg
avatar
1
13 Nafling 13:26, 06 Апреля 2020
Эх, жалко только самого пленника не запечатлели. И биополе его.
avatar
14 LEXX 19:02, 06 Апреля 2020
Да есть он там - стоит крайним справа или слева. Просто он биополе включил в момент съемки, вот его на фотке и не видно. Ясно же )))))))))))))))))))
avatar
1
17 Nafling 20:03, 06 Апреля 2020
Ну либо он сам и фотограф.
avatar
11 Али Маммадли 11:07, 06 Апреля 2020
Охххх! Какое это удовольствие отрицать! Стою на вершине горы Нетнет и свысока презрительно всё отрицаю! Мне так нравиться! Я всё знаю лучше всех! Не смейте мне что-то доказывать! У меня железная логика и масса контагументов! Я мудрее всех! А вы невежды, хотите меня переубедить! Не выйдет!
avatar
15 LEXX 19:05, 06 Апреля 2020
Ваши комментарии становятся всё бессмысленней и истеричней - зачем столько воскл. знаков, достаточно одного.

Называть "диванными" своих оппонентов вы можете только в том случае, если сами лазили по горам, лесам и весям в поисках йети, и при этом имея хоть какие-то вещдоки. А так вы тоже диванный искперд )))
avatar
0
10 Nafling 01:31, 06 Апреля 2020
Гоминид в Жигулях - это, конечно, сильно. Наверное, у него тоже очень мощное биополе было. Бомбить буквами, жигулями и именами без каких-либо нормальных доказательств  - это очень здорово, особенно когда кроме красивых интернет историй и книжек нет больше ничего. В том числе и биополей, которых невозможно ни засечь, ни определить, что не мешает китайцам убивать их обладателей, которые должны, вроде как, отгонять от себя этих китайцев. И аргумент про диванных отрицальщиков ещё сильнее, чем биополя. Сижу я на диване и отрицаю, когда серьёзные люди что-то в интернете пишут про биополя.
Видимо, этим гоминидам хватает территории в 2 квадратных метра, если их никто, кроме Жигулей никогда не ловил. Я рекомендую погуглить, сколько территории нужно для жизни горилле, которая должна быть меньше чем этот бигфут. Даже Амурского тигра периодически снимают на камеру, хотя их в природе осталось около 400 особей, а территория им нужна около 300 км каждому. Но тут в дело вступают биополя, которые проклятые бюрократы-ученые никак не хотят вытаскивать из багажников Жигулей.
avatar
9 Али Маммадли 23:10, 05 Апреля 2020
Всем диванным "отрицальшикам" и "обьективным" критикам никакой аргумент не аргумент. а выдумка. Для них самая большая реальность-задница-диван и монитор. Таким рекомендую сразу после карантина ездить в Китай и посмотреть-- в Уханьском базаре поискать. Может действительно вместе с летучими мышами продают суперделикатес мясо еженья (как называют китайцы дикого человека). Может через желудок примут истину. Но я думаю это не очень этично- есть своего ближайшего родственника Гомо сапиенс.
avatar
7 Али Маммадли 20:12, 05 Апреля 2020
Близкие родственные виды жестко конкурируют между собой.уже 100 тыс лет между Гомо Сапиенс и Реликтовый гоминид идёт борьба. Мы их победили, истребили и загнали в болота, тайгу, в горы. Их постоянно убивают, ловят, китайцы даже едят. Последний раз был пойман экземпляр лет 30 назад в яблоневых садах садоводческого совхоза "Гигант" Саратовской области бригадой сторожей из Харькова. Они целый день возили гоминида в багажника Жигулей и никто не заинтересовался не дал им помещение для содержания этого экземпляра и ребята отпустили пленника. Часто трупы другие биологические образцы теряются в академических учреждениях. Бюрократом от биологии и антропологии лень пересмотреть свои сложившийся схемы и классификации.
avatar
8 LEXX 22:22, 05 Апреля 2020
Это жесть alien_doof   Доказательств у вас вагон, даже именами великими оперируете alien_doof
Особенно про китайцев доставило - на рынках в Китае можно купить?  Smiley_green_alien_aaah

ПС - В свете последних событий...

Древняя китайская мудрость:

если вы уверены, что один человек не может изменить мир, то вы просто не ели недожаренную летучую мышь.
avatar
5 Али Маммадли 19:07, 05 Апреля 2020
Уважаемый Nafling •.. Если у Вас нет идей, то это не страшно. Начиная Кала Линнея сотни исследователей и учёных изучали и продолжают изучать проблему реликтового гоминоида, Начиная от Прежевальского, Хохлова, Поршнева,Гофмана, кончая Сапунова, Акоева и других. Имеется сотни публикаций. Читайте и просвещайтесь.
avatar
1
6 Nafling 19:33, 05 Апреля 2020
Очевидно все эти люди, изучающие реликтового гоминоида также оказались под влиянием его биополя, откуда и получили информацию о наличии биополя. Потому что биополе никаких следов не оставляет, приборами не измеряется. Интервью у реликтовых гуминоидов взято не было, ни одного экземпляра никто никогда не ловил, а даже если и ловил, то биополя отыскать нельзя, а даже если и можно при помощи бубна и танцев, то как понять, что оно обладает какими-то определёнными свойствами - не понятно. Ну что ж, пойду просвещаться.
avatar
3 Али Маммадли 17:56, 05 Апреля 2020
В канадских лесах обитает саксавач-бигфут. У него сильнейшее биополе-спасобность внушить на расстоянии. Он не хочет. чтоб человек его видел. По этому, может внушить, что его просто нет, или внушить, что человек видит других животных. Такие случаи типичные для этого существа и наблюдали много раз не только в Северной Америке, но и в России.
avatar
1
4 Nafling 18:17, 05 Апреля 2020
Вероятно, биополем бигфута был так же внушён данный пост. Потому что у меня больше нет идей, откуда взята информация.
avatar
2 ElGrandoSmokio 12:25, 29 Марта 2020
Говорящая корова — это чей-то пранк. Скорее у коровы были спрятаны блютуз-наушники и через них транслировался голос от какого-нибудь мужика, спрятавшегося в кустах или зарослях.
avatar
2
1 irritato 11:55, 29 Марта 2020
Животные в последней истории могут быть фантомами вымерших гигантских видов современных животных. Потому и пули их не брали.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: