Главная » Новости » Сооружения

Загадка «Города Гигантов» в Эквадоре

Добавлено: 29 Августа 2019   Просмотров: 4803   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Индейцы Эквадора сотни лет рассказывали легенды о древнем городе гигантов, который находился где-то в дебрях Амазонки, но был давно оставлен его жителями и постепенно джунгли захватывали его. 

Согласно легендам, раса гигантов жила тут задолго до того, как сюда пришли обычные люди, и у них был не один город, а множество. Их цивилизация процветала. 

Но потом что-то случилось. Либо гигантам не понравилось соседство с людьми, либо они по какой-то причине начали вымирать, их города пустели, а куда уходили последние жители таинственной расы, никому не известно (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

В 2012 году команда исследователей напала на след одного из городов гигантов, узнав от осведомителя, что индейцы время от времени уходят вглубь джунглей в особое место, которое считают священным.  Последовав в указанном направлении, исследователи неожиданно для себя оказались в очень необычном месте.

Представьте себе небольшой холм в джунглях посредине нигде, полностью покрытый большими камнями. По словам исследователей, по форме этот холм напоминал пирамиду, только сильно заросшую. В ширину "пирамида" была 260 футов (79 метров), а высоту столько же. 

Уложенные камни с расстояния похожи на булыжную мостовую, но это обман зрения, каждый такой камешек весит на взгляд почти 2 тонны. Камни не ровно обтесаны, но подогнаны к друг другу удивительно ладно. 

Похожая мегалитическая гладка встречается во многих древних сооружениях по всему миру. Ее еще называют циклопической из-за легенд о том, что ее построили гиганты-циклопы. Любопытно при этом, что легенды о гигантах, строящих подобные сооружения, имеют хождение и в Старом и в Новом свете. Для простого совпадения слишком странно. 

Итак, команда исследователей обнаружила в джунглях то ли пирамиду, то ли иное церемониальное сооружение какого-то древнего города. Наклон холма, выложенный камнями был равен 60 градусам и подняться по нему без веревок оказалось довольно сложно. Но когда они поднялись наверх, то увидели на вершине еще один большой камень, он был похож на что-то вроде алтаря. 

Помимо каменной кладки тут были найдены совсем уж загадочные предметы, похожие на огромные каменные пестики или молотки. Их назначение осталось неизвестным, но размер впечатляет, они делались явно не под размер обычного человека! 

Как несложно догадаться, данное открытие было полностью проигнорировано и археологами и учеными и даже властями Эквадора. В прессе о нем практически не сообщалось за исключением некоторых блогов. В 2013 году Министерство культуры Эквадора все-таки послало к "Городу Гигантов" своего специалиста, но тот, едва прибыв на место, заявил, что данное сооружение всего лишь естественное природное явление. 

Исследователь и писатель Брюс Фентон, бывший в составе группы, обнаружившей "Город гигантов", был категорически не согласен с подобным выводом. По его словам расположение камней на площади явно искусственное и сделано руками человека. Между камнями кое-где можно было даже увидеть скрепляющий их раствор. 

Тем ни менее до сих пор про этот город в джунглях знают лишь немногое энтузиасты и археологи не приезжают изучать его. А между прочим неподалеку от каменной "пирамиды" находятся еще несколько холмов подозрительно пирамидальной формы. 

гиганты, джунгли, эквадор, город
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 serlis 13:14, 29 Августа 2019
Разных пирамид полно, как сделанных человеком, так и естественных. Но, что по поводу пестика, эти "учёные" видимо только специи на кухне мололи в ступке) Когда надо на толпу готовить, то и ступки должны быть большие.
avatar
0
2 Fox 13:27, 29 Августа 2019
На вашем фото вроде деревянная ступка, а в посте каменная, которую мужик едва двумя руками держит.
avatar
0
3 serlis 13:46, 29 Августа 2019
Ну это я для примера, что и побольше бывают. А так, если ещё не придумал сложить два каменных круга и крутить один из них, чтобы получились жернова. Берёшь каменное углубление, пестик побольше да потяжелее, и просто покачиваешь его туда-сюда, подсыпая зерно.
avatar
4 LEXX 18:12, 29 Августа 2019
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: