Главная » Новости » Древний человек

Головоломки Бронзового века

Добавлено: 10 Июня 2011   Просмотров: 6179   Комментариев: 16   Рейтинг: 4.4
Тысячи фрагментов артефактов бронзового века найдены британскими археологами на островке Керос (Эгейское море). Когда ученые впервые натолкнулись на этот клад, то их восторгу не было предела, но вскоре археологическая радость сменилась недоумением. Ни один из кусков не подходил к какому-либо другому!



Датируются детали этой странной головоломки 4500 веком до нашей эры, то есть бронзовый век. Они были собраны в одном месте, в небольшом углублении в земле на затерянном маленьком греческом островке, где главные жители это козы.

Сейчас ученые придерживаются версии, что Керос являлся местом для неких ритуалов, смысл которых им еще не понятен. Все куски артефактов представляют собой части  тел женских фигурок, так называемых "венер" с ярко выраженными телесными особенностями.

 

Первоначально был сделан вывод, что фигурки были сломаны мародерами, но после тщательного изучения ученые пришли к мнению, что они были разломаны намеренно и явно не руками грабителей или вандалов.

Всего было найдено около 500 кусков от фигурок и 2500 разнообразных кусков битого мрамора от разных посудин. Также в ходе раскопок был обнаружен некий комплекс, который относится к периоду постройки пирамид и Стоунхенджа. Возможно это поселение было построено специально для людей совершающих некие обряды.

Бронзовый век, статуэтки, Керос, артефакты, греция
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (16)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 darniza 03:37, 09 Октября 2011
Также в ходе раскопок был обнаружен некий комплекс

Ну да, раскопали древний музейный комплекс, где древние люди собирали и хранили артефакты еще более древних веков...
Археологический музей - а почему у них не могло его быть ?
avatar
10 Орландо 22:18, 11 Июня 2011
Какой-то колдун-женоненавистник изготавливал фигурки своих жертв, разбивал их вдребезги, а кусочки забрасывал в море. А по одному оставлял на память и для счету, мол, "скольких я зарезал, скольких перерезал"... Или это осколки ребра Адама, неудачные попытки создать первую Еву или Лилит. В таком случае выходит, что Адам был парнем из гранита.
avatar
7 Alois_von_Rottenburg 01:42, 11 Июня 2011
Имхо, существовала какая-то технология (технологии?), которые позволяли сперва размягчать гранит и другие материалы, а потом снова приводить в твёрдое состояние. Например, это могло быть волновое воздействие на материал. Я видел, как некоторые люди могут, водя руками в направлении стального предмета, размягчать сталь и сталь можно было гнуть, как пластилин. Так и тут, вероятно.
avatar
5 jrn7 13:40, 10 Июня 2011
Мастерских тогда не было да и на изготовление одной статуэтки довольно много сил я полагаю уходит. Это же камень.

вот это очень спорное утверждение. А кто точно знает - что там было? ни кто! а то что написано в учебниках и других "научных" изданиях...лишь предположение..не более. а как камень обрабатывали в древности..можно просто посмотреть на Египет -там кроме необъяснимых пирамид и мелочью занимались..например узконосые сосуды-кувшины выполненые из одного куска гранита!!! с толщиной стенки,и при том по всей поверхности сосуда, 1 мм....!!!!!
сам видел в Каире.. так что камень для них...проще-простого..
avatar
6 Pacak 17:53, 10 Июня 2011
Кстати про камень,сейчас делают сантехнику из прессованной гранитной крошки,камень как камень,может и раньше были подобные технологии.Все новое-хорошо забытое старое
avatar
8 7777 03:35, 11 Июня 2011
Не проходит-на каирских тонкостенных кувшиная-явно видны следы от резца...только шаг резца-был такой как сейчас -при обработки резцом-мягкого дерева...а у них гранит,мрамор...
То же и со сверлениями...виден шаг сверла...
avatar
12 Pacak 00:34, 12 Июня 2011
doubt А пресс-форма могла быть обработана резцом?И могла быть сделана из того же мягкого дерева doubt
avatar
4 lofft 11:06, 10 Июня 2011
интересно, когда будущие поколения раскапают какую-нибудь свалку и найдут пару сотен номеров парнографической продукции,или разбитыми статуэтками новогодних свинок какие ритуалы они нам припишут?
avatar
3 Pacak 09:30, 10 Июня 2011
Когда я копал смотровую яму у себя в гараже,я тоже наткнулся на кучу обломков керамики и статуэток,попытка сложить эти "пазлы" ни к чему не привела.Оказывается в этом месте у немцев была свалка good (Калининград-бывший Кёнигсберг,для тех,кто не в курсе прим.)
avatar
1 jrn7 07:48, 10 Июня 2011
можно предположить следующее: какой нибудь пацан,того времени, работал подмастерьем в мастерской ,где делали эти статуетки...ну и собрал,брак,сломанные и т.д потом закопал все это добро...типа секрета, так многие дети и сегодня делают - стеклышки тамфантики...закапывают в землю и объявляют сиё место - секретом..
Тут множество разных теорий может быть - откуда и зачем эти обломки...
avatar
2 Fox 07:52, 10 Июня 2011
Мастерских тогда не было да и на изготовление одной статуэтки довольно много сил я полагаю уходит. Это же камень.
avatar
9 Laska 17:53, 11 Июня 2011
Может он сам их сделал,мастеру не понравилось,пацан с психу всё разбил и закопал smile
avatar
11 7777 22:33, 11 Июня 2011
От каждой статуэтки-только один осколок...а где другие???
Вот в чём главное в этом!!!!
Каждый осколок-от разных вещей...
avatar
13 ryaba248 01:12, 12 Июня 2011
Значит, это дагноз?
avatar
14 ryaba248 01:15, 12 Июня 2011
Блин, ошибка. Правильно - "диагноз".
avatar
15 REgi 10:39, 15 Июня 2011
другие может в другом секретном месте захоронены... и так несколько захоронений сделано с разными фрагментами фигурок. для того, что бы как раз соединить их было практически не возможно... сразу в голову приходят мысли на счет вуду good
avatar