Главная » Новости » Природа Паранормальные новости

Голова собаки на тонких паучьих ножках удивила пользователей интернета

Добавлено: 09 Ноября 2018   Просмотров: 5489   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Природа не перестает нас удивлять своей фантазией. Так недавно в интернете получили широкое распространение фотографии необычного паука-сенокосца, живущего в Эквадоре.

Многие люди, кто смотрел на эти снимки, даже и не понимали, что они смотрят на паука, так как все внимание приковывала черная мордочка "собаки" с длинными стоящими ушами, желтыми точками "глаз" и черным блестящим "носом".

Мордочка выглядела очень симпатично и некоторые потом писали, что подумали, что это голова летучей лисицы или другого крылана, у которых мордочки действительно напоминают собачьи.

Когда же пользователи понимали, что "собачья голова" представляет собой тельце паука и окружена огромными длинными желтыми конечностями, они нередко испытывали смешанное чувство восхищения и омерзения, ведь многие люди боятся пауков (такое называется арахнофобией).

Многие не верили увиденному и заявляли, что это подделка из фотошопа или другого фоторедактора.

Позже выяснилось, что эти снимки паука, живущего в джунглях Эквадора, были сделаны еще в 2017 году фотографом Андреасом Каем. Кай случайно обнаружил очень редкий вид паука-сенокосца и также как миллионы пользователей по всему миру был очень впечатлен его тельцем, похожем на голову собаки.

Научное название этого членистоногого Metagryne bicolumnata и как и все сенокосцы этот паук совершенно безвреден для человека, у него нет ядовитых желез. Кроме того он совсем небольшой по размерам, не больше ногтя на большом пальце руки.

Любопытно, что по английски этот паук зовется сенокосцем-кроликом (Bunny Harvestman).

Этот необычный и редкий паук был описан как вид еще в 1963 году, но о нем до сих пор известно очень мало из-за его редкости и труднодоступности для изучения.

В том числе неизвестно для чего этому паучку нужно такое необычное брюшко с "ушами" или "рогами".

 

паук, Арахнофобия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 Данеужели 05:55, 11 Ноября 2018
Мимими,хорошенький-то какой)
avatar
1
1 irritato 04:48, 09 Ноября 2018
Удивительно. Уже который месяц вселенная дает мне подсказки и подобные события. Иногда подумаю о чем-то или о каком-нибудь вопросе- на следуюший день получаю подсказку или прямой ответ.
А пару минут назад я закончил смотреть аниме ,,рыба". И вот пожалуйста...  Smiley_green_alien_aaah
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: