Главная » Новости » Загадки человека

Голоса из ниоткуда предупреждают о бедах

Добавлено: 24 Июня 2013   Просмотров: 32262   Комментариев: 5   Рейтинг: 3.0

Кто из нас не сталкивался с так называемым внутренним голосом, подсказывающим, как поступить в той или иной ситуации? А если подобные голоса слышатся наяву? Может, пора обратиться к врачу-психиатру?

Но не спешите считать это признаком сумасшествия! К примеру, известно немало случаев, когда невидимые голоса предупреждали человека об опасности. 

Однажды английский поэт Байрон путешествовал по Греции с местным проводником. Внезапно у грека начались конвульсии и он объявил, что слышал голос своего отца, предупреждающий, что неподалеку отсюда происходит нечто ужасное. "Два года назад я тоже слышал отцовский голос, и это спасло мне жизнь, — сказал он. — Турки вырезали деревню, куда я направлялся".

Байрон скептически пожал плечами, но все же решил сделать остановку. Когда они вновь пустились в путь, то вскоре увидели на дороге восемь мертвых тел — здесь недавно произошло сражение, и если бы путники не замедлили, то, возможно, оказались бы в самой гуще битвы.

Еще эпизод, уже из нашего времени. У 13-летнего мальчика умерла мать. Вернувшись домой после похорон, он решил сходить за продуктами, которые хранились на лестнице черного хода. Но вдруг услышал голос покойной матери, звавший его из комнаты. Подросток заглянул туда, но никого не обнаружил. Стоило ему сделать несколько шагов к двери, как материнский голос вновь позвал его…

Тут пришла соседка и рассказала, что черную лестницу недавно убрали, так как она сильно расшаталась. Если бы мальчик отправился туда, то мог упасть с большой высоты и получить травмы или даже погибнуть.

Порой загадочные голоса предупреждают нас о предстоящих событиях. Школьница из Москвы Лена Гринева как-то услышала голос старшего брата, звавший ее по имени. Брат в это время служил на флоте и от него долго не было писем. Почему-то девочка сразу решила, что скоро брат вернется домой. Так и случилось.

Но гораздо чаще "слуховые галлюцинации" предвещают трагедию. Так, Ирина К. из Москвы в январе 1990 года, уходя из дома, поцеловала отца на прощание и внезапно услышала откуда-то сверху голос: "В следующий раз поцелуешь покойника". Два дня спустя она разговаривала с отцом по телефону, и вдруг сверху опять раздалось: "Больше не услышишь его голоса". А через пять дней отец тяжело заболел и вскоре умер…

Иногда людям кажется, что они слышат новости по радио или телевизору. К примеру, 2 октября 1968 года парапсихолог Уильям Кокс услыхал по радио сообщение об автокатастрофе, в которой погиб баптистский священник. Его автомобиль столкнулся с почтовой машиной. В течение дня эту новость повторяли еще дважды, но почему-то не упомянули, в какое время произошла авария.

На другой день Кокс возвращался с работы на такси. По пути водитель рассказал, что вчера наблюдал столкновение почтового фургона с машиной священнослужителя. Но он уверял, что случилось это где-то часов в одиннадцать вечера! Кокс недоумевал, ведь он услышал новость еще днем! Они начали спорить, каждый настаивал на своем.

Дома парапсихолог решил позвонить на радиостанцию и выяснить, когда было впервые переда­но сообщение о катастрофе с почтовым фургоном. К своему удивлению он узнал, что в первый раз информация об этом вышла в эфир в полночь, а повторили ее лишь в утреннем выпуске новостей на следующий день…

А вот другой случай. Молодая англичанка 1 июня 1974 года смотрела по телевизору новости. Диктор рассказывал о произошедшем в тот день сильнейшем взрыве на химическом заводе во Фликсборо, унесшем жизни десятков людей. Когда девушку навестили ее друзья, она поведала им об ужасном сообщении.

Вечером по телевидению показывали репортаж с места трагедии, но почему-то сообщили, что взрыв произошел в 16 часов 53 минуты. А девушка узнала о нем еще в полдень! Выяснилось, что по программе в то время выпусков новостей не передавали вообще…

Если вы услышали "потусторонние" голоса или даже увидели "картинку", которая на поверку оказалась галлюцинацией, то совсем не факт, что речь идет о контакте с представителями иной реальности (хотя такая возможность тоже не исключена), считают парапсихологи. Скорее всего, таким образом наше собственное подсознание пытается достучаться до нас и передать нам какую-то важную информацию…

Источник: yoki.ru

Звуки, голос, голоса
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 csunami 09:35, 25 Июня 2013
"Голосов" не слышал, но очень СИЛЬНОЕ "нежелание" куда-то идти или что-то сделать -- БЫЛО!
avatar
3 sergiy 02:16, 24 Июня 2013
Библия предупреждает что это говорят "бесы"
Мёртвые не посылают сообщений и не разговаривают.
avatar
2 qwatro1234 23:44, 23 Июня 2013
Помню уже давно, перед пробуждением слышу четкий голос: "Ты идешь на встречу своей судьбе" Только потом спустя некоторое время я понял, что в этих словах был глубокий смысл, вот только тогда я поступил легкомысленно.
avatar
4 Pavel 03:55, 24 Июня 2013
Судьба разная бывает.
avatar
1 Lkiii 23:12, 23 Июня 2013
Опять фейл, говорят так как-будто это верно на 150%, можно смело говорит что это опять глупый отбросок ученных для впаривания и суеверия народа, так рождаются страхи.
avatar