Главная » Новости » Маленькие человечки

Гномы, которые пугают американских детей

Добавлено: 07 Июня 2018   Просмотров: 3590   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Когда американцу Дэйву Барсалоу было 10 лет, он жил в Нью-Йорке в старом доме с  родителями, сестрой и бабушкой. Однажды ночью началась сильная гроза и раскаты грома разбудили мальчика в его спальне на втором этаже. Но не только порывы ветра и гром разбудили его, там было что-то еще.

"С ветром пришел еще один звук и от него у меня мурашки забегали по всему телу. Это был очень жуткий стон или рев и люди так не плачут и ни одно животное, что я знал, так не стонет и не скулит".

Этот звук, который мальчик обозвал воем, заставил его в итоге подняться с постели и от страха пойти в комнату бабушки, она была ближе всех. Он забрался к бабушке на кровать и лег рядом, а потом спросил ее, что это за жуткий звук. Бабушка ответила ему, что это просто ветер.

"Но я знал, что это не ветер. И бабушка тоже знала, что это не ветер". Жуткий стон двигался, как живое существо. Он обогнул дом и подошел прямо к стене рядом со спальней бабушки. "Вой был так близко, всего в паре футов от нас и я от страха уткнулся в бабушкино плечо и попросил ее меня обнять".

Наконец звук стал тише и буря тоже затихла. Дэйв заснул. Когда он проснулся, то увидел солнечный свет, проникающий через окно, а бабушки не было. Он нашел ее на улице, с ведром и шваброй она чистила крыльцо. "И я увидел то, что она очищала. Это были грязные следы крошечных ног. Все крыльцо было покрыто ими. Они были такими маленькими, как у малыша".

"У меня снова по спине пошли мурашки и я спросил бабушку, что это было такое. Но она мне ничего не ответила, а продолжала уборку. Больше я никогда не спрашивал свою бабушку об этом загадочном вое. Какая-то часть меня просто боялась узнать правду о том, что такое там было снаружи в ту ночь".

Потом Дэйв узнал, что многие индейские племена, которые жили в долине реки Гудзон (где находится сейчас Нью-Йорк) рассказывали легенды о маленьких людях. И эти карлики были каким-то образом связаны с грозами и штормами.

Другая история произошла в 1948 году в Либерти, штат Миссури. Семья Дэна Бортко переехала в новый дом из Канзасса и этот дом был построен где-то в 1920-х годах и ранее в нем кто-то жил, но потом некоторое время он пустовал. Дом стоял на вершине холма и рядом с ним был старый сарай.

В этом доме в 1952 году Бортко увидел то, что преследовало его потом долгие годы. Дэн был тогда совсем маленьким, ему было всего 4 года, но он отчетливо запомнил, что видел тролля или гнома с большой бородой.

Дэн спал в комнате с двумя его более младшими братьями, когда что-то разбудило его посредине ночи. Как он открыл глаза, то понял, что в комнате есть кто-то еще.

"Я едва открыл глаза и увидел ЭТО. Это был старичок с длинной белой бородой, большим носом и ростом меньше метра. Он стоял у моей кровати в ногах. Я был очень удивлен".

Маленький старик выглядел как реальный гном с открытки. На нем были кожаные шорты в немецком стиле, а в руках он держал курительную трубку и от нее шел дым. Он смотрел на мальчика, а потом улыбнулся ему, подмигнул и скрылся в гардеробном шкафу.

Позже мать Дэна рассказывала ему, что в детстве он нередко говорил с кем-то, кого никто не видел, считалось, что у мальчика есть воображаемый друг. Потом сам Бортко вспоминал, что выглядывая из окна своей спальни, видел маленьких человечков возле сарая.

Также Дэн попытался нарисовать гнома, которого он встретил ночью, и изобразил лицо старика с большими темными глазами.Увидев этот рисунок, его младший брат Билл сильно напугался и заплакал. "Каждый раз, когда он видел этот рисунок, он словно сходил с ума".

Следующая история пришла из Нью-Джерси. 54-летний Дэвид Шваб вырос в городе Оранж, Нью-Джерси, и его друг Джерри видел гнома или тролля в начале 1960-х годов.

"Я помню, как Джерри часто рассказывал о каком-то тролле/эльфе/гноме - существе с довольно длинной бородой", - говорит Шваб. Шваб встречался с Джерри в декабре 2009 года, прежде чем его друг переехал на Филиппины и спросил его об истории.

"Он рассказал мне, что когда он был ребенком, он вышел погулять во двор и был напуган, увидев маленького человечка с длинной бородой, стоящего на крыльце. Он сказал, что человечек был в смешной одежде и остроконечной шляпе. В высоту он был всего 2 или 3 фута (60-90 см) и смотрел на мальчика.

И это был не последний раз, когда этот гном появился в доме Джерри. Когда Джерри было более 20 лет, к нему в гости приехал его брат и его пятилетний сын и днем мальчика положили спать в спальню Джерри.

И вдруг мальчик с громкими криками выбежал из спальни и начал спускаться к родителям по лестнице вниз. Он рассказал, что его разбудил маленький человек с длинной белой бородой, который стоял и смотрел на него".

гном, гномы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2
1 николаевич77 12:30, 07 Июня 2018
и я,и я,и я такого ж мнения.
avatar