Главная » Новости » Теории заговоров

Главный экзорцист при Святом Престоле считает, что в Ватикане орудует Сатана

Добавлено: 12 Марта 2010   Просмотров: 5555   Комментариев: 34   Рейтинг: 4.7

85-летний отец Габриэле Аморт, который уже 25 лет является главным экзорцистом Ватикана, заявил, что в святых местах поселился дьявол.

Как сообщает Times, свидетельствами козней сатаны Аморт считает скандальные случаи растления и разврата в Католической церкви. Экзорцист отмечает, что в Ватикане развернулась борьба за власть, "кардиналы не веруют в Иисуса Христа, а епископы имеют связь с дьяволом". передает "Корреспондент" со ссылкой на The Times.

Говоря о плачевной ситуации в церкви, он припомнил гибель командующего швейцарской гвардией Алоиза Эстерманна, его жены и гвардейца Седрика Торнэя в 1998 году. По официальной версии, Торнэй, недовольный тем, что не получил награды, застрелил командующего и его жену, а затем покончил с собой.

"Есть неподтвержденные утверждения, что трагедия произошла на почве гомосексуализма и к делу был причастен некто четвертый, оставшийся неизвестным", - пишет Times.

Кознями дьявола Габриэле Аморт назвал и попытку убить Иоанна Павла II в 1981 году, а также случай, произошедший во время недавней Рождественской мессы, когда женщина повалила на пол Папу Римского Бенедикта XVI.

"Когда говорят о духе сатаны в святых местах, это является правдой, включая эти недавние случаи с проявлением насилия и педофилии", - сказал экзорцист.

Напомним, недавно брат папы Римского Георг Ратцингер признался, что, будучи дирижером знаменитого немецкого церковного хора мальчиков Regensburger Domspatzen, бил детей, раздавая им оплеухи и подзатыльники.

Между тем, в Германии разгорелся крупный скандал, когда выяснилось, что сотни воспитанников католических колледжей в годы учебы подвергались сексуальным домогательствам и насилию со стороны своих наставников.

Правоохранительным органам удалось выяснить, что в 70-80-х годах прошлого века по меньшей мере два преподавателя берлинского иезуитского колледжа Canisius в той или иной степени приставали к ученикам. Нынешнее руководство колледжа обратилось ко всем выпускникам, пострадавшим от домогательств, заявить о себе. Откликнулись сотни людей, в том числе – и из других католических колледжей.

Отметим, что Габриэле Аморт занимает пост главного экзорциста уже 25 лет и говорит, что сталкивался с 70 тысячами случаев одержимости бесами.

Ранее отец Аморт утверждал, что Гитлер и Сталин были одержимы дьяволом.


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.7/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (34)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
28 madIvan 11:51, 15 Марта 2010
Да вся история церкви - это борьба за власть и богатства со светским государством. Для того чтобы верить или общаться с богом, в принципе, не нужны ни храмы, ни церковники. Чачтица Бога есть в каждом из нас, коль скоро мы созданы по его образу и подобию. А церковь создал уже человек, а не Бог со всеми вытекающими...
avatar
27 yurock 11:47, 15 Марта 2010
Я не приверженец ни одной их религий, но в Бога верю. На мой взгляд человеку не дано понять что такое Бог, не одна из религий не смогла его раскрыть и рассказать кто он. Но я верю что достаточно быть просто хорошим человеком и верить в хорошее! А Ватикан вместо того чтоб учить людей добру занимается какой то непонятной войной с дьяволом.
avatar
29 svet 14:59, 15 Марта 2010
Все верно. Православные по крайней мере ни на кого никогда не нападали,в крестовые походы не ходили(под знаменем с крестом) на кострах не жгли, на кол не сажали(этим страдали отдельные цари), колдунов и так называемых ведьм по хатам не искали, а Ватикан изначально не по той дорожке пошел, поэтому и считаю что на деле они не на той стороне оказались hell_boy glaza Осиное это гнездо, которое палкой,палкой...
avatar
30 csunami 16:51, 15 Марта 2010
Да палко-то -- только разозлишь...
avatar
31 svet 20:05, 15 Марта 2010
Тогда их надо огнем. Пусть горят в гиене огненной)))
avatar
34 ryaba248 10:13, 24 Июня 2010
Беда католических священников - это то, что они отказались от естества природы: от продолжения рода и нормальной семейной жизни с женщиной и детьми. Этим они уже прервали цепь своих воплощений в человеке. И от этого, наверное, все остальные их проблемы (тут Фрейд лучше объяснит).
avatar
17 svet 15:39, 14 Марта 2010
Вот именно обвинять экзорциста гораздо легче, чем надеть сутану и начать изгонять бесов
avatar
16 wera 08:47, 14 Марта 2010
Можно что угодно говорить про церковь, обвинять ее в педофилии и разврате, даже в одержимости, но неужели вы думаете, что кому-нибудь станет легче от того, что она исчезнет?
Да кто-нибудь хоть представлял, что тогда будет?
Когда у человека все хорошо и он счастлив и здоров, ему не нужен ни Бог, ни Сатана - он живет, так как будто будет жить вечно и все печали мира проходят мимо него. Но каждого из нас в конце ждет одно и то же - старость и когда она приходит многие резко меняют свое мнение о "продажных священниках" и бегут замаливать свои грехи. Я видела, как это происходит, и в этом я не вижу ничего смешного.
Люди всегда остаются людьми кем бы они ни были. Ватикан, Соловецкие острова, Остров Патмос - везде живут люди пусть они и служат Богу.
Сложно относиться всерьез к заявлениям человека, который "уже 25 лет является главным экзорцистом Ватикана". После такого срока ему наверняка за каждым углом мерещиться этот самый дьявол. А обвинять гораздо легче, чем самому надеть сутану и приняв целибат отдать свою жизнь не мужчине, женщине или работе, а тому, что нельзя увидеть или услышать.
avatar
22 yurock 16:50, 14 Марта 2010
справедливо будет сказать что церковь и религии конечно полезные изобретения человечества. Говорю это без иронии.
avatar
24 wera 17:28, 14 Марта 2010
Согласна с Вами на все 100% smile
avatar
25 PaleFox 00:31, 15 Марта 2010
Изобретения может и полезные, только пользовались этими изобретением по своему. Занимались обогащением, обращением целых народов в рабство и жгли на кострах неугодных.
Чукчи и коряки в тундре тысячелетиями жили без церкви и психика у них была гораздо здоровее, чем у властных религиозных фанатиков в "цивилизованном мире". И религия у них не разрушительная.
Правильно сказал fantom-13 , библиотеку Ватикана необходимо отдать университетам, а лучше сделать достоянием всего человечества. Чтобы люди узнали так называемые "тайны Ватикана".
avatar
32 anael 22:35, 16 Марта 2010
не буду коментировать все. хочу ответить только на это:"Когда у человека все хорошо и он счастлив и здоров, ему не нужен ни Бог, ни Сатана - он живет, так как будто будет жить вечно и все печали мира проходят мимо него."
Всю свою жизнь, с самого раннего детства, я не верил церовникам. И сейчас не верю, хотя многих из них знаю. И по поводу религии у нас всегда возникают споры. И на вопросы которые я им задаю, они мне так и не дали ответа за эти годы.
Я верю в Бога! И верю в него всегда! И в радости и в горе. И билию я читал и коран, и еще много чего.
Эта ваша фраза касается только людей, которых не заботит ничего кроме их самих. Ну так такие люди и вспоминают о Боге только когда им плохо, а в остальных случаях они даже не задумываются о своих собственных поступках.
Если ты обладаешь верой, то прежде чем сделать какое-либо действие ты задумываешся о его последствиях.
Запомните одно:
Не важно верите ли вы в Бога или Дьявола, важно что ОНИ в ВАС верят!
А сторону выбирать Вам! smile
avatar
33 wera 23:25, 16 Марта 2010
anael, уважаю Ваше мнение, конечно, но в России говорят: "Гром не грянет, мужик не перекрестится".
Можно верить или не верить "церковникам", но большинство людей следует именно этому правилу. Наверняка Вы не раз слышали фразу: «Мне тяжело делать что-либо без стимула, без этого мне не интересно». Множество людей мужчин и женщин изо дня в день следуют этому правилу и даже похудеть для многих "без причины" - сложновато.
«Людей, которых не заботит ничего кроме их самих» - в этом мире большинство. И это нормально. Как Вы, верно, заметили, в святых книгах нередко указываются последствия наших поступков и христианские Десять заповедей лишь отражение сущности других мировых религий.
Всеобщее объективное значение христианской религии – искупление человеческого рода для спасения человека и для его вечного блаженства. Священники и прочие служители церкви выступают лишь своего рода посредниками между Богом и людьми и в них как раз таки и не нужно верить. Нужно верить в Бога и прислушиваясь к тому, что о нем говорят «выбирать сторону». Баптисты, например не имеют в доме икон, но это не значит, что они не верят в Бога.
Как может человек понять, во что и главное как нужно верить, если об этом ему никто не рассказал? Даже у Иисуса Христа были Апостолы, и они несли людям его Учение после его смерти.
Не подумайте, что я занимаюсь здесь религиозной пропагандой просто это вполне очевидные вещи.
Как я уже писала в своем первом комментарии: «Люди всегда остаются людьми кем бы они ни были». И если даже кто и совершил ошибку, Бог учил прощать.
avatar
14 fantom-13 04:50, 14 Марта 2010
Вообще если почитать историю, то борьба за власть у этих ребят в сутанах шла начиная с первосвещенников. А борьба за власть - это грязь. И правильно сказано: священики тоже люди. Со всеми недостатками и слабостями. А по поводу гомосексуализма, так странно если бы его не было в таких закрытых учереждениях, типа их католических школ. Он там как раз должен быть, это я как биолог говорю.
avatar
18 svet 15:47, 14 Марта 2010
Уж точно, ведь можно хоть каждый день замаливать потом свои грехи doubt
avatar
19 yurock 16:15, 14 Марта 2010
Радует что в русской православной церкви такого небыло! Наши батюшки жили с бабами и не мучились!
avatar
20 svet 16:24, 14 Марта 2010
Как не было? А монастыри?
avatar
21 yurock 16:39, 14 Марта 2010
Монастыри да, но и иметь семью не запрещалось. Не все же они в монастырях жили! Хотя я не особо ориентируюсь в таких делах...
avatar
23 svet 16:57, 14 Марта 2010
Честно говоря не ориентируетесь)))) Батюшки, которые служат в церкви имеют право на семью, А вот монахи(черный монах), которые всю жизнь проживают в монастыре - нет
avatar
26 PaleFox 02:23, 15 Марта 2010
Маленькая поправочка.
В православии, согласно церковным правилам не может вступать в брак только священнослужитель после совершения над ним таинства рукоположения. Т.е. все будущие батюшки старались обзавестись семьей до принятия сана. После ни-ни.
И еще, второбрачные не допускаются к священнослужению.
Ну скажите теперь на милось эти правила придумал Бог? Очень сомневаюсь.
avatar
13 yurock 17:33, 13 Марта 2010
За 25 лет не дослужился до папы, вот и давай всех поливать. Обычная политика с грязными методами. И все поклоняются религии ради денег.
avatar
12 ROMAHA 03:49, 13 Марта 2010
Статья в самую точку, там в Ватикане черт знает ,что творится.Ватикан -это свое гетто со своими правилами и жизнью.И это только одна сторона медали .Согласитесь, чем больше история ,тем больше разврат..........
avatar
10 svet 23:52, 12 Марта 2010
Сейчас как раз в Питере оправдали педофила! там громкий скандал. Вина в суде доказана. Дали условно. Ктото наверху сам такой, вот и прикрывает
avatar
8 SYMRAK 22:02, 12 Марта 2010
нда неожидал этого от церкви что сказать мы все ближе к переменам!
avatar
11 7777 00:21, 13 Марта 2010
Почему же нет??Если даже в библии написано-...до второго пришествия,митом правит сатана...и только ,по второму..пришествию-состоится бой и...он окончательно будет низвергнут.
..
Если это принять,как основу-то значть все,кто правит сейчас-его ставленники/сатаны/,отсюда и методы,способы -правления,отсюда и мораль.
И наконей-специалисту надо верить-раз говорит,значит знает!!
avatar
6 Britanik 21:08, 12 Марта 2010
То же мне открыл Америку. Называть это можно как угодно, хоть одержимостью хоть ещё как... Суть одна, в очередной раз подтверждает мои убеждения о церкви и её служителях... Все мы одним пальцем деланы... А в папе святого не больше чем в нас с вами...
avatar
7 csunami 21:51, 12 Марта 2010
Хорошо сказал...
avatar
5 zubron 21:02, 12 Марта 2010
полностью согласен с 2 csunami [color=red][/color] особенно виду последних событий надругательства над детьми священниками.Это есть и вдругих религиях но о вседозволеностях говорит история о священиках борящихся за власть и благославляющих на убийства целых народов(крестовые походы)
avatar
4 7777 20:29, 12 Марта 2010
Вы думаете в православии или других религиях-лутьше??
Нет,и 100 раз нет!Лубая организация-не имеющая общественного контроля
развращена аналогично,тем боллее были сотни лет властвования над людми...а такая власть-развращает...
avatar
3 madIvan 20:26, 12 Марта 2010
Церковь - часть общества =>Общество находится в плачевном состоянии => церковь там же! Деньги и власть над умами - вот единственные, увы, ценности, которые правят обществом! what1
avatar
2 csunami 15:20, 12 Марта 2010
Это не одержимость, а самая обыкновенная распущенность, вошедшая в норму ("История папства") за сотни лет...
avatar
9 svet 23:48, 12 Марта 2010
Помоему они вообще поклоняются другой стороне... hell_boy
avatar
1 PaleFox 13:40, 12 Марта 2010
Пора уже распускать ватиканскую братву и объявлять Ватикан музеем.
avatar
15 fantom-13 04:51, 14 Марта 2010
А библиотеку - передать университету! Польза будет!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: