Главная » Новости » История

Гитлер умер в Антарктиде?

Добавлено: 04 Декабря 2009   Просмотров: 25372   Комментариев: 11   Рейтинг: 3.7
В 1980 году в некоторых аргентинских газетах была напечатана сенсационная новость, что Адольф Гитлер не покончил с собой, а остался жив.

Так выглядел бы Гитлер в старости (компьютерная модель)



 В 1953 году он встречался со своим личным пилотом Гансом Бауром, выпущенным из советского плена, и тот передал ему послание министра МВД Лаврентия Берии. В нем всесильный руководитель советских спецслужб сообщил бывшему фюреру Третьего рейха о планах воссоздания объединенной Германии и предложил через «Черный интернационал», имеющий большой вес во многих странах Западной Европы, оказать ему политическую поддержку.

Конечно, проверить эту невероятную информацию, вышедшую 20 лет тому назад,  нельзя. А вот ответить на такие вопросы: «Насколько обоснована версия гибели Гитлера в апреле 1945 года?» и «Мог ли Гитлер скрываться в течение многих лет в недоступном для союзников месте?» - вполне возможно.
Начнем с первого  вопроса. 5 мая 1945 года в воронке от снаряда рядом с бункером во дворе Имперской канцелярии были найдены два обгоревших трупа, принадлежавших мужчине и женщине. По словам пленного эсэсовца Гарри Менгерхаузена, занимавшегося кремацией четы Гитлеров, это были Адольф Гитлер и Ева Браун.
Сталину  немедленно  доложили об этой находке. Но он не поверил и сделал официальное заявление руководителям США и Англии о том, что Гитлер жив и где-то скрывается. На Потсдамской конференции, прошедшей в июне 1945 года, премьер-министр  Англии Эттли - страны, имевшей в то время наиболее информированную разведку,- также заявил, что Гитлер жив.
Прошло  много лет.  Были открыты секретные архивы. Их внимательно изучили российский писатель Леон Арбатский и британский врач-историк Томас Хью. И оба пришли к единодушному мнению: Гитлер не покончил с собой, а остался жив, и доказательства смерти и его самого, и Евы Браун являются поддельными.
Из архивных документов следовало, что на черепе трупа, принадлежавшего Гитлеру,  не обнаружили следов пулевого ранения, хотя, по словам многих свидетелей, тот покончил с собой, застрелившись из пистолета. Экспертиза пятен крови на диване, где застрелился фюрер, показала - это имитация крови, а не кровь, а группа крови тела, обнаруженного в воронке, не соответствовала группе крови Гитлера.

Инсценировка

В рассекреченных протоколах вскрытия Евы Браун отмечено, что ее грудь была разворочена прямым попаданием шрапнели. Причем удар ее пришелся по живому телу. Каким образом, спрашивается, могла  получить  Ева Браун в бункере такое ранение? Во рту у трупа был золотой мост. Однако, по свидетельству врачей, Еве мост не ставился, хотя он и был изготовлен.

Советский офицер показывает союзникам место,
где были обнаружены сожженные трупы Гитлера и Евы Браун




Л. Арбатский считает, что, скорее всего, подмена фюрера двойником и инсценированное самоубийство произошли 30 апреля. В этот день примерно в 13 часов Гитлер простился с подчиненными и удалился с Евой Браун в бункер. Из оставшихся в  живых свидетелей мертвым Гитлера видел всего один человек - личный камердинер Линге! Все остальные наблюдали лишь вынос тела, завернутого в одеяло.
Гитлер в это время переоделся, изменил свою внешность и покинул бункер. Адъютант Гитлера  Гюнше в своих показаниях свидетельствует о том, что он дал приказ охране покинуть помещения, примыкавшие к апартаментам Гитлера, и снял часовых с запасного выхода.

Косвенным  свидетельством  того, что Гитлер мог вырваться из осажденного Берлина, может служить следующий факт. После официальной  смерти фюрера, 1 мая 1945 года, на участке 52-й гвардейской стрелковой дивизии из Берлина прорвалась группа немецких танков, ушедшая на большой скорости на северо-запад. В центре танковой группы были замечены мощные «хорьхи» и «майбахи», покинувшие строй танков на окраине имперской столицы. На следующий день, 2 мая, танки были полностью уничтожены частями 1-й армии  Войска польского примерно в 15 километрах от  Берлина. О судьбе автомашин, прорыв которых прикрывали танки, ничего неизвестно.

«Конвой фюрера» 

Скорее всего, Гитлер мог направиться на побережье Балтийского моря в Гамбург. Здесь  у пирса стояли 10 океанских подводных лодок,  предназначенных для эвакуации правительства рейха. 13 апреля 1945 года подводная лодка U-530 из  особого соединения «Конвой фюрера» вышла из Киля с ящиками документов и личными вещами Гитлера. На этой лодке также отплыли несколько таинственных  пассажиров, лица которых скрывали хирургические повязки. Позднее в мае отплыла лодка U-977, что и кого она перевозила, неизвестно. Естественно предположить, что личные вещи фюрера и он сам направлялись в одно и то же место.  
Теперь остается только определить, где находится это место,  в котором в течение нескольких десятков лет мог скрываться Адольф Гитлер.   Накануне  Второй  мировой войны Гитлер неожиданно проявил пристальный  интерес к далекому и безжизненному континенту. Была организована уникальная по масштабу исследований и объему финансирования экспедиция в Антарктиду.

Бюджет экспедиции  по тем временам был огромным, он составлял около 3 млн рейхсмарок. Спонсорами ее стали непосредствен- но  государство и компания «Люфт- ганза».  Для  проведения экспедиции был  задействован корабль «Швабенланд». Его напичкали всяческим оборудованием, в  число которого входил гидроплан, и подготовили к далекому путешествию.  Экипаж корабля  был тщательно подобран и прошел специальное обучение.  
17 декабря 1938 года корабль покинул порт Гамбурга и направился к Антарктиде. Через месяц, 19 января, экспедиция благополучно добралась до прибрежного льда материка.  Германия объявила себя владелицей  огромной территории, получившей название «Новая Швабия» (Земля Королевы Мод).  

К берегам Антарктиды скрытно направились субмарины с «морскими волками» адмирала Карла Деница.  Началось тайное освоение ледового континента. После окончания Второй мировой войны в сверхсекретных архивах СС были обнаружены документы, указывающие на то, что в Антарктиде существует це- лая система соединенных между собой пещер с теплым воздухом.

Битва за «земной рай»  

Докладывая о результатах экспедиции, К. Дениц произнес загадочную фразу: «Мои  подводники обнаружили настоящий земной рай». А в 1943 году из его уст  прозвучала еще одна непонятная для многих фраза: «Германский подводный флот гордится тем,  что на другом конце света создал для фюрера неприступную крепость».   Именно в эту неприступную крепость и мог направиться в мае 1945  года Адольф Гитлер. Тем более что задолго до гибели Третьего рейха ее готовили для автономного  существования. С начала 1939 года в течение нескольких лет на подводных лодках доставлялось горно- проходческое оборудование, вагонетки и огромные фрезы для прокладки туннелей.

По  мнению Виталия Шелепова,  занимающегося историй освоения немцами Антарктиды во время Второй мировой войны, на южный  континент в качестве рабочей силы были  пере- брошены тысячи узников концлагерей, видные ученые с семьями, а также члены гитлерюгенда  - генофонд будущей «чистой» расы.   О существовании в  Антарктиде секретной базы было хорошо известно руководителям союзных  государств. В конце 1946 года американский адмирал Ричард Е. Берд, опытный полярный исследователь,  получил  специальное задание руководить  научно-исследовательской экспедицией  в Антарктиду, получившей кодовое  название «Высокий прыжок», в которую входили: авианосец, 13 кораблей различных типов, подводная лодка, 25 самолетов и  вертолетов. Любопытен кадровый  состав этой «научной экспедиции»: 25 научных работников  и... 4100 морских пехотинцев, солдат и офицеров!   Через год, в мае 1948 года, на страницах европейского журнала «Бризант» появилась сенсационная статья. 

Оказывается, работу экспедиции прервали из-за  «жесткого  сопротивления  противника». В ходе столкновения были потеряны один корабль, четыре боевых самолета, погибли десятки людей. Еще девять  самолетов пришлось  оставить как непригодные к использованию.  

В. Шелепов вместе  с некоторыми другими российскими и  зарубежными учеными, занимающимися изучением деятельности Германии  в Южном полушарии, полагают, что  именно в  этой неприступной крепости  после поражения нацистов и могли найти надежное убежище Адольф  Гитлер и Ева  Браун, дожившие до  глубокой  старости подо льдами южного континента.              

Иван РЕШЕТНИКОВ
"Тайны ХХ века"
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 3.7/Проголосовало: 19
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (11)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
11 ogivst 13:47, 22 Ноября 2017
Есть книжка сына немецкого подводника про историю с базой в Антарктиде. Его отец участвовал в этой истории. Он пишет, что некая организация в 60-х годах вербовала молодых девушек в Аргентине для работы в Антарктиде.
avatar
10 Glam-modelka 13:38, 23 Марта 2011
Эмили Роуз,была одержима духом Гитлера,по ее словам...Адольф Гитлер является одним из самых сильных бесов,правой рукой дьявола...
avatar
9 Sega0007 21:04, 03 Января 2010
Он был скорее не сильным духом, а больным на голову...
avatar
8 mixpapa 19:08, 14 Декабря 2009
Провериь сложно, вот и нет доказательств... Война, голод, разруха... Но все же это возможно...
avatar
7 Mig 12:16, 08 Декабря 2009
sendart: Он не был человеком!!!! => у нелюдя нет души what1
avatar
6 sendart 20:24, 07 Декабря 2009
ну незнаю а мне кажится вполне достоверным.... Гитлер небыл слабым духом и врятли он покончил с собой без боя......
avatar
5 PaleFox 06:00, 07 Декабря 2009
Слабо верится, но если пофантазировать... Представьте тысячелетний 3 Рейх, обосновавшийся в переоборудованных туннелях и залах оставленных прошлыми цивилизациями (см. статью выше). Рейх, который продолжает влиять на внешний мир, продолжая "тихую" вторую мировую войну, подрывая мировую экономику и влияя на политиков. doubt
Это фантазии, серьезно не воспринимайте baffle3
avatar
4 kruster 10:36, 06 Декабря 2009
так ева браун же реально застрелилась и все это признают..сколько слухов вокруг гитлера...
avatar
3 fantom-13 19:31, 05 Декабря 2009
Сколько об этом писали, а вот реальных доказательств никто так и не показал. Есть ли они?
avatar
2 JD 02:55, 05 Декабря 2009
Если это правда, то версия о нашумевшем договере Гитлера с дьяволом отпадает!
avatar
1 ANDROMELEH 20:52, 04 Декабря 2009
!!!
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: