Главная » Новости » Природа

Гипотеза Полой Земли и загадка пресных айбергов

Добавлено: 30 Января 2018   Просмотров: 6695   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Легенды о том, что под поверхностью Земли находится еще один мир, рассказывают не одну тысячу лет. В разные века под землю помещали  царства мертвых, нечистую силу, убежища выживших атлантов или тайные базы пришельцев.

[advert]

Считается, что вход в подземный мир расположен где-то в Антарктике или в Арктике или и там и там. Про них ходит множество байк. Так одно время ходили слухи, что сам Адольф Гитлер и некоторые из его последователей сбежали в подземный мир полой Земли через отверстие в Антарктике после Второй мировой войны.

Одним из доказательств своей правоты сторонники теории полой Земли называют факт существования огромных пластов пресного льда на полюсах. Отколовшиеся от него айсберги также состоят из пресной, а не соленой воды. Но откуда на полюсах взялось столько пресной воды? Она течет из рек подземного мира, говорят сторонники теории полой Земли.

Наука уверяет, что лед и айберги пресные из-за того, что при испарении соленая океанская вода преснеет и выпадает в виде осадков. Потом снег спрессовывается в лёд под собственным весом.

Однако итальянский специалист по части Антарктики — Берначчи как-то сказал, что за 11,5 месяца, в течение которых он там зимовал, там выпало всего лишь 50 миллиметров дождевых осадков; и хотя часто шел снег, глубоких сугробов никогда не наметало.

«Где можно найти материал для айсбергов в таких условиях? — спрашивает Берначчи. — А ведь один из тех, что находятся здесь, — самый крупный на земле: он имеет такие размеры, что его даже называют не айсбергом, а Большим Ледяным Барьером; его длина — более 700 километров, а ширина — 90 километров».

Сторонники теории Полой Земли, указывая на загадку этого айсберга, непреклонны в том, что такие ледяные горы были сформированы не в Антарктике и окружающих ее океанских просторах соленой воды.

В своей книге «Путешествие внутри Земли» (1920 г.) Маршалл Б. Гарднер с помощью пресноводного состава айсберга доказывает теорию, согласно которой мамонты и другие доисторические животные продолжают жить в теплом климате внутренней поверхности Земли. По мнению Гарднера, эти животные потом попадают на поверхность Земли благодаря течению пресноводных рек, в которых они и замерзают, когда вода на полюсе превращается в лед.

Про пресноводные теплые реки, текущие из полой Земли, также упоминает в своей книге известный в свое время чилийский эзотерик, конспиролог и нацист Мигель Серрано.

Вообще-то, он был политиком, послом Чили в Индии, Болгарии, Австрии, общался с Рерихом, Индирой Ганди, Далай-ламой ХIV и многими другими известными мировыми знаменитостями, а после Второй мировой войны долгое время работал в комиссии ООН по атомной энергетике.

Но при всем этом он выдвинул невероятно безумную теорию развития человечества и появления расы сверхлюдей, которую Серрано опубликовал перед началом Второй мировой войны, и она настолько понравилась Гитлеру и теоретикам Третьего рейха, что они взяли её на вооружение. Один из разделов этой теории как раз и посвящен существованию полой земли.

Серрано считает, что внутри земли существует пространство, пригодное для жизни людей, в котором есть свое солнце, трава, деревья, реки. В полой земле обитают представители грядущей расы Земли, а попасть туда можно через систему горных пещер в Гималаях, на Тибете, на Памире, в Андах, но также туда имеется вход и на полюсах – Арктике и Антарктиде.

Серрано упоминает о наличии вблизи берегов Антарктиды оазиса теплых вод из-за впадения в океан теплых рек Полой земли, и он сам совершил путешествие в Антарктиду в 1947—1948 годах вместе с чилийской военной экспедицией. Он был единственным гражданским членом экспедиции и предполагают, что эта экспедиция была как-то связана со слухами о тайной базе нацистов во льдах Антарктики.

айсберг, теория полой земли
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 ogivst 17:06, 30 Января 2018
Я-то верю в полую Землю и даже перевёл книгу "Дымчатый Бог или Путешествие во внутренний мир" Эмерсона:
http://tsvigo.aghost.biz/wordpre....внутрен
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: