Главная » Новости » Загадки цивилизаций

Гипотеза: Египетские традиции мумификации фараонов переняты у древних атлантов?

Добавлено: 05 Сентября 2016   Просмотров: 5874   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Многие исследователи вновь и вновь обращают внимание на египетские, а также мексиканские пирамиды, которые по прежнему хранят в себе множество тайн. Для чего люди трудились столь долго и упорно, возводя поистине титанические сооружения?

Так, по свидетельству Геродота, на строительстве только одной пирамиды Хеопса в каторжных условиях трудилось порядка 100 тысяч человек в течение 30 лет. И все только для того, чтобы фараону было где упокоиться?

В том начали сомневаться еще полторы сотни лет назад. Некоторые ученые-египтологи вообще не верят, что строительство Великой пирамиды было связано с Хеопсом. В 1850 году вблизи пирамиды была откопана каменная стела, надпись на которой, согласно данным историка Захарии Ситчина, свидетельствует о том, что пирамида и сфинкс к моменту появления Хеопса были уже построены.

Причем согласно древним арабским источникам, эзотерическим легендам и астрономическим данным реальное время создания пирамид сопоставимо с периодом существования легендарной Атлантиды, т.е. они были построены около 13 000 лет назад.

Атлантов же, в свою очередь, часто считают представителями иной цивилизации, которая некогда высадилась на нашей планете с исследовательскими целями или, возможно, случайно, по причине аварии своего корабля.

Так или иначе, они оказались на нашей планете и завели свои порядки. Делали ли они это сознательно или у них так получилось случайно — просто окружающие народы, приняв их за божеств, принялись брать с них пример — нам, наверное, уже не узнать.

Знаете ли вы, что такое "культ карго"? Это религия так называемых самолётопоклонников или культ Даров небесных — термин, которым называют группу религиозных движений в Меланезии. Культы карго фиксировались с XIX века, но особенно сильно они получили распространение после Второй мировой войны.

Американцы, воевавшие с японцами, размещали на тихоокеанских островах свои военные базы. Они строили там взлетно-посадочные полосы, на которые садились самолеты. Иногда самолеты не садились, а просто сбрасывали груз и улетали обратно. В общем, с неба прилетал или падал груз.

Островитяне раньше никогда не видели белых людей, поэтому с интересом наблюдали за ними. Тем более, что у них было так много интересных вещей: зажигалки, фонарики, красивые жестяные банки с джемом, стальные ножи, одежда с блестящими пуговицами, обувь, палатки, красивые картинки с белыми женщинами, бутылки с огненной водой и так далее. Туземцы видели, что все эти предметы доставлялись в виде груза с неба. Всё это было так удивительно!

Аборигены также обнаружили, что для получения всех этих сказочных благ американцы не работали. Вместо этого они размечали на земле загадочные полосы, надевали наушники и кричали непонятные слова. Потом они светили в небо кострами или прожекторами, махали флажками – и с неба прилетали железные птицы и привозили им груз – все эти чудесные вещи, которые американцы давали островитянам в обмен на кокосы, раковины и благосклонность юных туземок.

Потом война закончилась, американцы свернули палатки, дружески попрощались и улетели на своих птицах. И больше неоткуда было взять фонарики, варенье, картинки и особенно огненную воду. Туземцы не были лентяями. Но сколько они не трудились, у них не получались ни брезентовые палатки, ни красивые одежды с рисунком, ни жестянки с тушенкой, ни фляжки с дивным напитком. И это было обидно и несправедливо.

И тогда они задались вопросом: почему бледнолицым падало с неба добро, а им нет? Что они делают не так? Наверно, для получения всех этих дивных вещей надо делать то же, что и бледнолицые. А именно – надеть наушники и кричать слова, а затем проложить полосы, зажечь костры и ждать. Наверно, всё это – магические ритуалы и волшебство, которым овладели бледнолицые.

Когда, спустя несколько лет, до острова добрались антропологи, они обнаружили, что там возник совершенно невиданный ранее религиозный культ. Везде были натыканы столбы, соединенные между собой пеньковыми веревками. Одни туземцы прокладывали в джунглях просеки, строили плетеные вышки с антеннами, махали флажками из крашеных циновок, другие в наушниках из половинок кокосов кричали что-то в бамбуковые микрофоны.

На проложенных просеках стояли соломенные самолеты. Смуглые тела аборигенов были раскрашены под военную форму с буквами USA и орденами. Они старательно маршировали, держа плетеные винтовки (на фото винтовки сделаны из палок).

Самолеты не прилетали, но туземцы считали, что они, наверное, недостаточно молятся, и продолжали кричать в бамбуковые микрофоны, зажигать посадочные огни и ждать богов, которые наконец-то привезут им заветный груз. Появились жрецы, которые лучше других знали, как следует правильно маршировать и яростно поносили тех, кто уклонялся от выполнения всех ритуалов. За этими занятиями им совсем уже стало некогда толочь зерно, копать батат и ловить рыбу.

Ученые забили тревогу: племена могли вымереть с голоду! Им стали оказывать гуманитарную помощь, что окончательно убедило туземцев в правильности их воззрений, ведь чудесный груз наконец-то опять стал падать с неба! Правда сейчас многие культы карго сошли на нет, но некоторые существуют и в наши дни. Например, культ мессии Джона Фрума на острове Танна.

Нечто подобное могло происходить и в древние времена, когда население земли сталкивалось с пришельцами, технологии которых были для людей таким же невиданным зрелищем, как американские самолеты для дикарей Меланезии.

Вернемся к древнему Египту. Историков, например, давно мучит вопрос, почему это фараоны, считавшие себя сыновьями Солнца, то есть представителями божества, старательно белили свои смуглые лица, наклеивали на них накладные бороды. А когда умирали, то на глаза им клали голубые камешки, как бы имитируя небесный цвет глаз. У египтян же, как известно, они и по сей день, как правило, карие.

Далее, почему после смерти умершего фараона подвергали столь сложной процедуре погребения? Из тела умершего вынимали внутренние органы, а самого его пропитывали бальзамирующими составами и тщательно забинтовывали? Ведь в обыденной жизни с трупами простых египтян никто так не возился...

«Объяснение вышеприведенным обычаям может быть вполне логичным, если мы предположим, что древние египтяне просто подражали кому-то, слепо копируя то, что видели», — высказал свое мнение Оливер Тайвер из Англии.

А видели они вероятно вот что. Прилетевшие к ним атланты были высокими, светлокожими людьми с голубыми глазами. Многие из них носили бороды. И все, как один, обладали знаниями и навыками, которые казались окружающим их людям не только удивительными, но — божественными. Например, они могли общаться с себе подобными за десятки, а то и сотни километров, передвигались с места на места на неких «самобеглых» повозках и ладьях...

И хотя для нас с вами подобные умения кажутся довольно обыкновенными, у древних было иное мнение на этот счет — такие способности наверняка казались им сверхъестественными. Отсюда и желание фараонов походить на пришельцев хотя бы внешне. Отсюда и накладные бороды, светлые парики, беленые лица.

Когда из нас кто-то заболевает, что с ним делают? Правильно, в серьезных случаях кладут на операционный стол. Дают наркоз, и хирурги начинают копаться во внутренних органах, иногда даже отсекая и выбрасывая какие-то части... Потом человека забинтовывают и отправляют в реанимацию или палату интенсивной терапии, где кладут в специальный бокс. И все это, естественно, происходит не дома, а в специальном клиническом комплексе.

Теперь представим себе, что нечто подобное происходит на глазах у древних. Атланты не только оперируют своих заболевших или раненых товарищей, но некоторых из них — особенно тяжелых — быть может, даже подвергают анабиозу, в надежде, что данного пациента смогут излечить дома. Куда и отправляют его на космическом корабле при первой же возможности.

В итоге наши предки видят и вытаскиваемые органы, и бинты, и помещение пациента в специальные капсулы. И копируют все это по мере возможности. А что пластиковые капсулы у них превратились в каменные саркофаги, так то уж, извините, издержки тогдашней технологии. Как и пирамиды, которые видимо копировали с огромных кораблей.

Так или иначе, но в итоге реальность существования какого-то иного мира, куда отправляются недвижные тела, не вызывала у древних никаких сомнений. И фараоны, как высшие представители земной власти, тоже стали готовиться в далекий и опасный путь.

Через некоторое время после погребения фараон, по представлениям египтян, вставал из саркофага и покидал гробницу, ведомый специальным посланником. В тексте, обнаруженном в одной из пирамид, говорится: «Станешь ты у дверей, через которые не пройдет человек, а затем “тот, кто ведет за собой”, придет»...

Тут начинается самое удивительное. Прежде чем попасть «на небеса», фараон совершает длительное путешествие по подземельям Дуата, «секретного места, откуда можно достичь Неугасающей Звезды», полагает известный исследователь непознанного Захария Ситчин. В своей книге «Лестница в небеса» он развивает эту мысль следующим образом.

Путешествие по Дуату «усопшего» фараона, собравшегося лететь в космос, было разбито на 12 этапов. Перечислить их все — значит пересказать довольно толстую книгу. Поэтому упомянем лишь некоторые моменты. Выйдя с сопровождающим из пирамиды, фараон должен был пересечь Озеро Тростника на специальной «ладье», весла и руль которой оживали по воле таинственных сил.

Затем он проходил по ущелью между скалами и попадал на пустынную территорию размерами примерно 25 на 65 километров. (Чем вам не современный космодром?) Неслучайно в этом месте «Небесная Барка» бога Ра изображается стоящей на вершине круглой горы или же поднимающейся к небесам в языках пламени. Ракета да и только!

Однако прежде чем попасть на борт этого корабля по «лестнице, ведущей в небо», фараон должен был пройти специальную подготовку в подземелье, куда вели тайные ходы. Лишь после многих испытаний кандидата в астронавты принимают богини, которые экипируют его для путешествия «по небосводу».

Наконец, он занимает место между двумя богами в так называемом «Возносителе на Небеса». (Ну прямо космический турист с напарниками в кабине «Союза»...)

По материалам из книги С.Н. Зигуненко "100 великих заблуждений"

атланты, мумификация, Древний Египет
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2 pacificis 19:00, 08 Октября 2016
В огороде бузина, а в Киеве дядька! С большой натяжкой потомками древних египтян можно считать коптов, а те современные так называемые египтяне, появились гораздо позже, и они относятся к семитской группе, а вот с коптами не всё так просто, хотя они и стараются держать свою кровь в чистоте!
avatar
2
1 zvezdo4et 13:21, 05 Сентября 2016
Отличная статья! Очень понравилась.
avatar