Главная » Новости » Видео Паранормальные новости

Гигантский кальмар порвал сети российских моряков

Добавлено: 28 Июля 2015   Просмотров: 7282   Комментариев: 4   Рейтинг: 0.0

Российские моряки столкнулись в море с кальмаром невиданных размеров. Видео, снятое с борта научного корабля Всероссийского научно-исcледовательского института рыбного хозяйства и океанографии, появилось в Сети.

Как пишет RT, на кадрах огромный кальмар пытается съесть большую рыбу. В это время моряки пытаются отогнать животное. Кальмар примерно в пять раз больше рыбы, которую он пытается схватить. В конце ролика кальмар все-таки выхватывает добычу, разрывает сети и уходит.

По современным данным максимальная длина известного ученым гигантского кальмара от конца плавников до кончиков ловчих щупалец составляет около 16.5 м. Таким образом, это одно из крупнейших по величине беспозвоночных животных.

Длина мантии — около 2,5 м, у самок несколько больше, чем у самцов, длина кальмара без учета ловчих щупалец около 5 м. Сообщения о кальмарах длиной 20 м и более не подтверждены научными данными.

Впервые на видео живой гигантский кальмар был заснят в 2006 году японскими исследователями вблизи островов Огасавара (1000 км к югу от Токио).

гигантский кальмар, кальмар
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (4)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
3 Ckinner 19:14, 30 Июля 2015
Огромный
avatar
0
2 vitaliuxa 14:06, 29 Июля 2015
Как хорошо русские моряки говорят по-китайски!
avatar
4 LEXX 00:22, 31 Июля 2015
На видео посмотрите - ФГУП "ВНИРО" http://www.vniro.ru/ru/
А так то да, и китайцы на наших судах работают, как и наши мореманы по всему миру.
avatar
0
1 Alexei 13:35, 28 Июля 2015
alien_doof Да уж … Одни разумные (но не очень разумные) существапожалели рыбку для другого разумного существа … Ничего хорошего.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: