Главная » Новости » Монстры

Гигантские крысы под Москвой.

Добавлено: 17 Октября 2009   Просмотров: 17880   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0
О гигантских крысах встречающихся в таинственном подземном «городе», расположившемся под столицей, в 80-х годах прошлого века говорили много. Публиковать заметки об подземных монстрах в то время категорически воспрещалось, за это можно было «вылететь» из газеты. Профессиональные биологи на эту тему тоже беседовать категорически отказывались, вот и побежали по Москве слухи, в которых размеры крыс увеличивались с чудовищной быстротой. По словам «очевидцев», гигантские крысы подземелий достигали в длину метра, а в высоту -семидесяти сантиметров.

Первые свидетельства очевидцев появления таких крыс в Москве относятся к 1989 году: они пытались напасть на монтеров, обслуживающих газовую сеть. Как водится, рассказам никто не поверил. Однако новые доказательства появлялись с нарастающей быстротой. Гигантские крысы выходили на поверхность в районах свалок, атаковали мясокомбинаты. Собаки, даже самые свирепые, боялись их панически. Яды не действовали». Газета «Побратим», № 5 от 28 мая 1990 года.

Московские диггеры, появившиеся, когда «эпидемия» слухов» уже прошла, не раз сталкивались в своих подземных путешествиях с крысами, но оценивали их размеры куда скромнее: «В первый раз мы встретились с крысами совершенно неожиданно - в тоннелях под зоопарком. Их было примерно 5 экземпляров, и мы уберегли себя тем, что бросили в их сторону ломы и, не дожидаясь, захотят они нас преследовать или нет, быстро ретировались. В течение 19 лет наших спусков под землю ни разу не встречали мы таких крупных животных! Тогда они мне показались просто огромными, хотя позже, вспоминая детали, я определил, что достигали они не более 65 сантиметров в длину (не считая хвоста) и 25-30 сантиметров в холке: величина среднего фокстерьера. Сначала мы даже подумали, что перед нами нутрия, но потом пригляделись внимательнее: нет, все-таки крыса! Во всяком случае, пропорции все крысиные, разве что в холке мутанты чуть более сужены и не имеют такого округлого зада...»

Придя в ужас от этой неожиданной встречи с подземными монстрами, диггеры подняли тревогу: «Выбравшись из-под земли, мы забили во все колокола: вызвали на место ОМОН, телевидение, позвонили в Мэрию. Однако перекрыли тоннели только через 4 дня после   происшествия, а столько времени  крысы ждать журналистов, конечно же, не стали...
Они ушли по тоннелям, тянущимся в сторону зоопарка, «Белого дома» и дальше, к американскому посольству...»

Откуда же появились гигантские крысы в лабиринтах подземной Москвы? Как Афродита из моря; они «вышли» из удивительного водного бульона, текущего по канализационным трубам и содержащего всю таблицу Менделеева. Возникающие в нем химические вещества, порой ставящие в тупик ученых, и суммарное воздействие электромагнитных полей мегаполиса породили в подземных жителях удивительные мутации.

Изменились не только крысы. Вот каких «чудовищ встречал Вадим Михайлов - основоположник движения диггеров: «Этого монстра мы назвали «большой скалпендроид», хотя с последним сходства мало. Он больше похож на большую уховертку - хитинообразное существо в панцире, которое, судя по всему, питается насекомыми. Их в подземельях Москвы больше чем достаточно. Под районом Измайлово живут пещерные кузнечики. Каждый экземпляр размером с блюдце. Во всю развиваются под Москвой сверхпопуляции огромных американских тараканов длиной до 12 см... Есть и особи летающих тараканов размером... с черепаху. Когда туча «милых» насекомых взлетает - зрелище не для слабонервных».

Знакомство с порождениями человеческой беспечности весьма любопытно, но вернемся к крысам. По мнению В.Михайлова, а учитывая его огромный подземный опыт, к нему стоит прислушаться, в зарождении популяции гигантских крыс большую роль сыграли... военные ученые. Через несколько дней после того, как телевидение показало передачу об обнаруженных в районе зоопарка гигантских крысах, в штаб диггеров позвонили бывшие военные, не назвавшие своих имен. Анонимные информаторы рассказали, что им известно несколько радиоактивных отстойников городских реакторов, расположенных рядом с заброшенными бункерами, и именно там происходит всякая чертовщина.

В одном приключенческом рассказе описывается смертельная схватка в подземельях Москвы между крысами гигантами и спецназом, состоящим   из  бывших   афганцев: «Тишину подземелья внезапно разрывает грохот автоматной очереди. Это Палюченко останавливает метнувшуюся на него из ниши в стене оскаленную тварь. Продвижение   такими   колонна-Ж ми по узким коридорам таит в себе опасность: ведь лобовую атаку в стесненных условиях отражает один, максимум двое ребят... Из ж   пустоты, из тьмы лезут оскаленные чудовища с алыми от крови и ярости глазами. Где-то сбоку словно бьет в глубь колодца два раза свистящая молния: успеваю сообразить - пущен в ход огнемет. Шум боя стихает так же внезапно, как возник.

Четырнадцать крыс с оскаленными пастями валяются там, где их настигли пули».
Люди, как и положено, в фантастическом рассказе победили ужасных подземных монстров. Но так ли это будет происходить, что называется, в натуре. По мнению диггеров, гигантские крысы кроме своей величины е обладают никакими принципиальными отличиями от обычных крыс, предпочитающих жить в подвалах жилых домов продуктовых складах. Но чтобы стать серьезными конкурентами людей сначала в подземной части города, а затем и на поверхности, крысам-гигантом никаких дополнительных способностей и не надо... Они у крыс и так есть в избытке. Большинство людей, только изредка видящих серых, омерзительных существ с длинными хвостами, и не подозревают, что они имеют дело не просто с интеллектуалами животного мира, а еще с обладателями необычайных способностей. По другому относятся к крысам люди, каждый день сражающиеся с ними.

Начальник 4-го отделения дезинфекционной  службы столицы Лариса Даркова в течение недели каждую ночь спускалась в огромные подвалы Елесеевского магазина. Она хотела понять, как эти длиннохвостые создания умудряются воровать со склада яйца, не разбивая их. И вот что она однажды увидела: «Чтобы не   повредить   хрупкую скорлупку, эти умницы придумали следующее: одна крыса ложилась на спинку и в образовавшуюся на животе ложбинку закатывает мордочкой куриное яйцо. В это время другая «сообщница» хватает ее за хвост и таким образом перетаскивает в нору».

Человек, усыпленный сознанием своего превосходства над животными, считает, что только люди могут жертвовать своей жизнью ради спасения других. Для доказательства этого обычно приводятся      многочисленные примеры из времен Великой отечественной войны, когда солдаты бросались под танки с гранатами в руках, ложились грудью на амбразуры  дотов.  Обидно признавать это, но омерзительные крысы, способны на такие же поступки. В лабораториях дезинфекционной   службы  Москвы непрерывно идет кропотливая работа.

Именно здесь создается   новое   химическое оружие для борьбы с человеческим врагом номер один.  Но,  похоже, создать   идеальное противокрысиное оружие просто невозможно и вот по какой причине.

Как показали опыты, крысы не набрасываются гурьбой на лакомую пищу, щедро сдобренную людьми новым, еще не знакомым для них ядом. Все происходит совсем по-другому. По приказу вожака приманку пробуют своеобразные «камикадзе». Затем рискнувшие своей жизнью ради процветания крысиного царства субъекты отлеживаются в своих норках и интенсивно пьют воду, пытаясь промыть себе желудок. А остальные занимаются своими делами, довольствуясь пересохшими горбушками, они начинают есть отравленную приманку только в том случае, если «камикадзе» останутся живыми.

'человеческим качествам: сообразительности и самоотверженности, которыми обладают крысы, нужно ^добавить еще и качества, которыми люди не обладают. Биолог Нина Смирнова, много лет наблюдавшая за жизнью серых пасюков, а именно эта разновидность крыс захватывает подземелья городов, уверена, что крысы обладают... коллективным разумом, который управляет действиями каждой отдельной особи. Эта гипотеза объясняет многое из поведения крыс, в том числе ту невероятную скорость, с которой они узнают о надвигающейся на них опасности: появление новых ловушек, ядов и даже возможной гибели корабля на котором они плавают. А теперь умножьте эти свойства и способности на гигантский рост и прикиньте сами: кто выиграет в войне между людьми и крысами, если те вылезут из подземелий.

Михаил БУРЛЕШИН
"НЛО" № 35 2009


Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 9
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 ROMAHA 06:33, 10 Января 2010
Я сам из Питера, у нас в шахтах метро тоже живут вот такие гиганты.В газете писали ,что машинисты поездов видят таких крыс очень часто .Возможно они появились от облучения или еще какой нибудь ерунды . Крыса размером, как минимум с большого кота -это ФАКТ.
avatar
7 PaleFox 08:42, 20 Октября 2009
Интересно, почему только под Москвой? Город, где я живу тоже частью "подземный муравейник" и крысы там обычные. Вылезут и пожрут всю Москву.
avatar
6 _UFO 19:45, 18 Октября 2009
если размер нормальной крысы как у домашней декоративной, то я тоже видела гигантских - на задворках магазина в кузьминках, где складывали пустые коробки и ящики... несколько щтук прогуливались. размером с котенка-подростка. смотреть было жутковато, они не боялись людей

на счет коллективного разума есть теория сотой обезьяны. не знаю почему так называется. на одном острове обезьяна стала мыть бааны (от песка или еще чего-то там), вскоре бананы стали мыть не только ее родичи, но и обезьяны на соседних островах занялись тем же. говорят, что это коллективный разум - есть какое-то информационное ядро (идея была в фильме о Николе Тесла)

avatar
5 NovaRich 01:26, 18 Октября 2009
А теперь умножьте эти свойства и способности на гигантский рост и прикиньте сами: кто выиграет в войне между людьми и крысами, если те вылезут из подземелий.

совсем уж людей немощными сделали. ))) не будет никакой войны.

avatar
4 Ironlady 20:41, 17 Октября 2009
я уже ничему не удивляюсь. ни крысам-переросткам, ни гигантским уховерткам. жуть происходит в последнее время.
avatar
3 Geracl 19:58, 17 Октября 2009
Как известно мыши очень живучие создания. Они могут за год около 50 родить своих сородичей. Устойчивые сильно к болезням, хотя болезнь мышей повлекло в средние века почти треть европы погибнуть от чумы. Устойчивые к радиации. Из за мутации в организме происходят изменения в поведении грызунов. Повышается их физическая форма. становятся более агрессивными. Из за чего они и увеличивают в размерах. В новом ледниковом периоде у них большой шанс выжить. Будут полтора метра и будут рыскать в пояске любой пищи. А из за большой популяции расселятся на огромные территории. И для современного эти перспективы очень опасны. И действительно скоро будем воевать не друг с другом, а сними. Так что над этим стоит задуматься.
avatar
2 JD 19:29, 17 Октября 2009
Я вспомнил, как называется этот фильм - "Пища богов"! Сюжет тот же, гигантские крысы атакуют людей...
avatar
1 wera 18:40, 17 Октября 2009
Если так пойдет и дальше то Москве вскоре понадобится Гаммельнский крысолов! Или его назовут уже Московским? Я люблю крыс, но они действительно умные и достигнув таких размеров представляют настоящую угрозу. Статья мне чем-то напомнила фильм ужасов, а в подземелья я не полезу даже за деньги. И не только под Москвой. В принципе я верю что крысы могут быть такими большими, но стали ли они такими в следствии мутации?
Согласно записи на городской ратуше в немецком Гаммельне: «22 июля 1284 года чародей-крысолов выманил из города звуками своей флейты 130 детей, и все они до одного погибли в глубине земли». Надеюсь в Москве с этим разберутся и столичный "магистрат" окажется умнее чем в сказке братьев Гримм.
avatar