Главная » Новости » Чудеса науки

Испанские ученые создали первый в мире гибрид человека и обезьяны

Добавлено: 06 Августа 2019   Просмотров: 2249   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0

Первый (из научно признанных) гибрид обезьяны и человека был создан в китайской лаборатории руками ученых из Испании. 

Испанцы специально выбрали для подобных экспериментов Китай, потому, что в нем не такие строгие этические правила для научных опытов (Паранормальные новости - paranormal-news.ru). 

Для начала ученые взяли очень ранний эмбрион обезьяны и отредактировали его, отключив гены, необходимые для формирования определенных органов.

После чего в эмбрион были введены человеческие стволовые клетки, которые позволили бы на месте обезьяньих органов вырасти органам с клетками человека.  В будущем подобные эксперименты могут стать спасением в трансплантологии. 

Все эти манипуляции оставили эмбрион обезьяны жизнеспособным и по словам ученых, если бы его пересадили самке, она вполне благополучно бы доносила его до рождения детеныша. Однако ученые не стали доходить до такой крайности и уничтожили эмбрион на 14 день развития. 

О данном результате сообщила испанская газета El País, однако в научных журналах публикации пока еще не появились и поэтому другие ученые пока осторожно высказываются о подобном эксперименте. 

Ведущий испанский ученый Хуан Карлос Исписуа Бельмонте, ответственный за созданий человеко-обезьяньего гибрида или химеры, как его правильно называть научно, в 2017 году прославился созданием первого же гибрида человека и свиньи. 

Правда тот опыт был тоже лишь на уровне раннего эмбриона и при этом оказался куда менее удачным, человеческие клетки толком так и не начали развиваться.  Но позже та же группа ученых во главе с Бельмонте удачно создавала химер из крыс и мышей.

"Наша страна является пионером в этой области, мы экспериментируем уже не только с грызунами и свиньями, но и с приматами и двигаем науку вперед", - с гордостью сообщил испанец.  

Гибрид, химера, эксперимент
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 if 12:19, 06 Августа 2019
Было несколько документальных фильмов о том, что пересаженные органы несут энергетическую информацию прежнего владельца, в результате чего   люди, подвергнувшиеся таким операциям, получали "в наследство" привычки и желания донора. И ещё неизвестно, какое "наследство" получат люди, которым пересадят органы от обезьян или свиней, и не нарушится ли при этом их генетический код. В общем, не радуют меня такие эксперименты. И не смотря на то, что цель вроде бы добрая и хорошая, есть ощущение, что человечество вступает на очень опасный путь.
avatar
0
1 irritato 04:23, 06 Августа 2019
Совсем поехавшие...
avatar