Главная » Новости » Чудеса науки

В Японии разрешили выращивать гибриды людей и животных

Добавлено: 02 Августа 2019   Просмотров: 3291   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Японские ученые получили разрешение на выращивание человеческих органов в телах животных, что по факту является разрешением на создание гибридов животных и человека.

Спорный проект создан для людей, стоящих в очереди на трансплантацию почек, печени, легких и других важных органов. 

Первоначально эксперимент будет проведет на грызунах, в тела которых добавят стволовые клетки человека. Если эксперимент окажется успешным, в нем задействуют куда более крупных млекопитающих, в основном свиней (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Эксперты по научной этике взволнованы этими новостями и говорят, что могут возникнуть проблемы с контролированием подобной деятельности и что из-за внедрения в тела животных человеческих клеток может произойти "очеловечивание" животного, вплоть до того, что его мозг будет более развит и у него возникнет сознание, как у человека.  

В других странах подобные эксперименты все еще запрещены и Япония неожиданно оказалась впереди всех в этой области. 

Профессор Хиромитсу Накаучи, глава исследовательского отдела в Токийском университете, уже много лет ждал разрешения на эти эксперименты. По его мнению их достижения реально позволяют вырастить, к примеру, поджелудочную железу человека в теле другого млекопитающего, той же свиньи. А после пересадить ее больному. 

Животные, участвовавшие в эксперименте, при этом должны быть предварительно генно-модифицированы, чтобы выращивать органы из человеческих клеток как свои собственные. 

"Это сложный процесс и не сразу все получится, однако если этот метод будет реализован, он спасет жизни многим людям. При этом мы намереваемся проводить все с большой осторожностью", - рассказывает Накаучи. 

Ученые в других странах имеют право создавать гибриды людей и животных, но не должны позволять им развиваться больше, чем две недели. Ранее такой запрет был и в Японии, но теперь он снят. 

Насчет опасений о том, что животные могут очеловечиться, Накаучи заявил, что все будет отслеживаться и что гибрид будет уничтожен, если его мозг хотя бы на 30% будет развиваться по человеческому типу. 

Гибрид животного и человека с точки зрения художника

япония, наука, Гибрид, трансплантация
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Nocturna 06:48, 02 Августа 2019
Просто они хотят вырастить Неко
Потом пойдёт продажа неко, как питомцев
потом пойдёт борьба за права и равноправие неко
и через десяток поколений в Японии будет неко-президент...
Всё, как в Америке. Ну, почти.
avatar