Главная » Новости » Наука

Генетики вырастили мышей с человеческой печенью

Добавлено: 11 Мая 2012   Просмотров: 3114   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0
Генетикам удалось создать лабораторных мышей, печень которых полностью соответствует человеческой. С точки зрения химии и биологии новая мышиная печень на 100% соответствует человеческой.



По словам медиков, она полностью восприимчива к различным инфекциям, таким как гепатит B и C, а также отвечает заданным образом на человеческие лекарственные препараты. Создание такого рода органов, говорят, специалисты, открывает путь к новым методам исследований и тестов.

Многие инфекционные заболевания являются уникальными для каждого вида, то есть они адаптированы для конкретных организмов и не работают на других. Например, только люди и шимпанзе подвержены гепатитам B и С, что затрудняет испытания новых препаратов на реальных биологических образцах.

Обычно ученые просто выращивали в пробирке клетки печения и проводили над ними эксперименты, но в случае с клетками печени, называемыми гепатоциты, этот метод не подходит. "Гепатоциты людей почти невозможно заставить работать, если они не были выращены и не поддерживаются в естественной среде", - говорит автор исследований Индер Верма, профессор лаборатории генетики при институте Солк в Калифорнии.

В серии тестов ученые просто заменили мышиные гепатоциты человеческими, создав мышей-химер, способных воспроизводить человеческие гепатоциты при помощи генных манипуляций. По словам авторов метода, псевдо-человеческая печень на практике подверглась почти полной трансформации. Исследования показали, что химический состав печени обычных мышей и мышей-химер отличался на 95%.

Тем не менее, ученым удалось добиться главного - новая печень оказалась восприимчива к гепатиту В и С, а также начала реагировать на человеческие лекарства "по-человечески".

cybersecurity.ru
печень, мышь, Генетика
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 Merunes1999 19:52, 12 Мая 2012
дайте человеку спокойно умереть, хватит придумвать безсмертие !!!!второй закон термодинамики никто не отменял
avatar
6 Хрум 23:53, 11 Мая 2012
вот здесь я учёных поддерживаю! а скептикам скажу - вы что хотите, что-бы новые препараты на вас испытывали?
avatar
7 ryaba248 00:29, 12 Мая 2012
Согласны, пусть испытывают. Вот уж кого не жалко, так это крыс. Сами заслужили (своим прошлым человеческим воплощением).
avatar
4 ryaba248 23:34, 11 Мая 2012
Можете меня ругать, но после случайного просмотра зомбоящика слова "человеческая печень" у меня стойко сочетаются со словами "размазать по асфальту" (автор выражения Д.Песков, прессекретарь бывшего премьерминиста). alien_GRRR А тут крысы...
avatar
5 svet 23:51, 11 Мая 2012
так вот где фашисты окопались whatface
avatar
3 Zim250 19:09, 11 Мая 2012
... теперь мышь бухает, курит и любит сгущенку.
avatar
2 FasolInka 16:47, 11 Мая 2012
во что могут вылиться подобные эксперименты... alien_wow
avatar
1 Merunes1999 13:43, 11 Мая 2012
Мрази одно слово.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: