Главная » Новости » Наука

Генетики пообещали через 10 лет победить все вирусы

Добавлено: 10 Мая 2018   Просмотров: 2503   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

Ведущие генетики заявили, что человеческие гены можно будет запрограммировать таким образом, чтобы люди стали невосприимчивыми к радиации, старению и холоду.

[advert]

Как сообщает НТВ, ученые из Genome Project утверждают, что уже через 10 лет перепрограммирование человеческих генов позволит создавать суперлюдей, неуязвимых к вирусам, раку, старению, радиации и замерзанию.

Ученые приводят в пример опыт над клеткой бактерии кишечной палочки. Над геномом бактерии было проделано 321 изменение, после чего клетка стала невосприимчивой к вирусам.

Чтобы перепрограммировать геном растения или млекопитающего, потребуется больше усилий — нужно около 400 тысяч изменений. Из 20 тысяч человеческих генов придется удалять все лишние единицы генетического кода. Об этом в интервью порталу Stat рассказал профессор Гарвардской медицинской школы Джорд Черч.

Проект «Человеческий Геном» (Genome Project) — это международный научно-исследовательский проект, главной целью которого было определить последовательность нуклеотидов, которые составляют ДНК, и идентифицировать 20–25 тысяч генов в человеческом геноме. Этот проект называют крупнейшим международным сотрудничеством, когда-либо проводившимся в биологии.

Геном, Генетика, вирус
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1
3 Arion 20:05, 10 Мая 2018
Цитата
придется удалять все лишние единицы генетического кода

Не смогли понять, для чего нужна часть генома, и решили, что она мусорная и можно удалять ее! От таких специалистов в дрожь бросает.
avatar
1
2 if 11:47, 10 Мая 2018
Что-то мне страшно, честно говоря, от таких планов - лечить болезни путем изменения генома. И не очень верю, что истинный смысл подобных проектов - забота о людях. Очень возможно, что создадут  власть имущие таким образом послушных супер-слуг для себя, а  свой собственный геном трогать не будут.
avatar
0
1 николаевич77 09:55, 10 Мая 2018
изобретут другие ,жрать нечего будет,или толко для избранных всё будет
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: