Главная » Новости » Космос

Китайский луноход обнаружил на Луне непонятное гелеобразное вещество

Добавлено: 04 Сентября 2019   Просмотров: 2875   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Китайский луноход "Юйту-2" (Yutu-2) из миссии "Чанъе-4" нашел на обратной стороне Луны непонятное гелееобразное вещество. 

Как сообщает Space.com, это вещество луноход обнаружил еще в конце июля на дне небольшого метеоритного кратера. Китайское космическое агенство прямо назвала эту находку "гелем с таинственным блеском", а ученые, работающие с луноходом, указывают на "необычный цвет" (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Фото обратной стороны Луны, сделанное "Юйту-2" 

Сейчас китайские ученые пытаются распознать, чем является это вещество, возможно ли что это какой-то новый и пока неизвестный людям лунный минерал или это вещество, попавшее на Луну с метеоритом. 

На этом месте многие наверное уже представили себе вероятную развязку этого сюжета в виде фильма ужасов с таинственными пришельцами, пытающимися захватить Землю. Во всяком случае подобных историй в киноматографе было немало.

Однако, по версии некоторых сторонних исследователей, этим веществом может оказаться так называемое метеоритное стекло, возникающее при падении небесных тел и обнаруженное на Земле. 

Вещество было замечено луноходом с помощью инфракрасного спектрометра, который способ заметить рассеивающий или отражаемый свет от материалов. 

Миссия "Чанъе-4" была запущена в начале декабря 2018 года, а на Луну аппарат сел 3 января 2019 года. 

Фото обратной стороны Луны, сделанное "Юйту-2"

Китай, луноход, вещество, Луна
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: