Главная » Новости » Призраки Паранормальные новости

Где обитают привидения

Добавлено: 11 Мая 2015   Просмотров: 11274   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Если исходить из простой логики, можно сделать нехитрый вывод: привидения появляются после того, как кто-то где-то умирает. Однако надо учесть, что за всю историю человечества было столько смертей, что привидения, наверное, должны были бы встречаться на каждом шагу. 

Но этого не происходит, и вот почему. Во-первых, приведениями становятся не все покойники, во-вторых, они любят уединение, поэтому предпочитают малолюдные тихие места. В-третьих, далеко не каждый человек может видеть привидение: эта способность есть лишь у тех, кто обладает особым психическим даром. В-четвертых, привидения появляются там, где собрана большая эмоциональная энергия. Иными словами, многие феномены есть не что иное, как память места. Особенно это касается призраков с полей битв.

Судя по наблюдениям, зарегистрированным на протяжении многих лет, места обитания призраков можно классифицировать таким образом.

Места казней. В прошлые века людей нередко предавали смерти публично на центральных площадях, но там они, как ни странно, обычно не появляются. Казнили и на перекрестках дорог, чтобы привидение запуталось и не могло вернуться и отомстить. Поэтому на древних перекрестках по ночам часто можно было увидеть мечущиеся отчаянные души. 

Когда речь шла о повешении, то, как правило, выбиралось толстое, крепкое дерево, обычно вяз или дуб. Поэтому многие такие деревья впоследствии заслужили репутацию дурных мест, где встречаются призраки повешенных.

Кладбища. Казалось бы, более естественного места для обитания призраков и отыскать трудно. Однако это не так, ведь люди редко умирают прямо на кладбище. Обычно на погосте можно встретить только одно настоящее привидение. Это тот самый охранник, «кладбищенский сторож» — душа первого из захороненных на этом месте покойников. В древности в Западной Европе даже существовал обычай: при основании нового кладбища, чтобы обеспечить его надежным сторожем, приносили в жертву человека.

Кроме того, на кладбище можно увидеть и услышать по-лупризраков — точнее, проявления призрачной активности: непонятные шорохи, блуждающие огоньки и т. д. Хотя иногда это бывают просто какие-то природные явления.

Есть на кладбище и особое место, в частности северная, самая неуютная и мрачная его часть. Там хоронили самоубийц: считалось, что их души не найдут покоя ни на земле, ни на небе. Они и становились устрашающими привидениями.

Привидения на полях сражений. Безусловно, поле боя — одно из самых подходящих мест для появления фантомов. Люди погибают на относительно небольшом пространстве, и многие солдаты долго лежат незахороненными. В число таких мест входят Марафон в Греции, Ватерлоо в Бельгии, Дюнкерк во Франции, Волоколамское шоссе под Москвой, Курская дуга и многие другие. На таких страшных участках можно услышать стоны раненых, шум взрывающихся снарядов, звон штыков или сабель. Призрачные армии, как правило, продолжают свое сражение в годовщины наиболее жарких схваток.

Привидения катастроф. Известно много случаев, когда люди видели привидения жертв какой-либо катастрофы, как после нее, так и до самого события. Можно увидеть жертв морской и воздушной стихий или погибших на дорогах. Особо чувствительные люди могут почувствовать будущую катастрофу на каком-либо месте за несколько дней, а то и раньше.

Старые дома. Такие места традиционно считаются местом обитания привидений. Считается, что в прошлом там произошло что-то такое, что привязало души людей к этому месту. Это может быть убийство или другое тяжкое преступление. Также в доме могут водиться привидения в том случае, если раньше там жили страдающие или просто несчастные люди.

Что же творится в домах, где обитают привидения? Как утверждают очевидцы, там происходят такие явления: в комнатах вдруг появляются призрачные фигуры, способные проходить сквозь стены (кстати, привидения всегда передвигаются так же, как и при жизни, независимо от того, как был дом перестроен, — вот почему порой кажется, что призрачная фигура идет по лестнице, которой нет; этим же объясняется способность духов проходить через стены);

• привидение покойного родственника в таких домах способно вдруг материализоваться возле своего портрета, который в это время окажется пустым;

• на лестнице могут появиться следы непонятного происхождения, скрипят полы и раздаются звуки, напоминающие чьи-то тяжелые шаги;

• передвигаются и падают различные предметы, раздаются странные звуки, удары, звон;

• часы бьют тринадцать раз;

• на полу возникает кровавое пятно, которое невозможно вывести;

• раздаются стоны или плач;

• люстра начинает раскачиваться так сильно, что от нее отлетают составные части.

Привидения могут поселиться и на различных транспортных средствах, в том числе и на кораблях. Есть немало историй о кораблях-призраках, бесшумно скользящих по водной глади. Считается, что корабль, на котором поселились духи, обречен на гибель.

Сегодня места, где появляются привидения, более обычны и не такие зловещие, как в прошлые века (за исключением мест убийс тв). Современные духи не избегают больших городов, дневного света и уличного движения, нередко появляются в людской толпе. Они также могут пользоваться достижениями современной техники и удобствами повседневной жизни наравне с живыми, хотя делают эго редко.

Несколько фантомов неясного происхождения появляются ночью в больших универмагах (в Лондоне, Бирмингеме, Ливерпуле, в некотогрых городах Франции и США), вызывая панику среди охраны, так как при их возникновении  на 1—2 секунды блокируется следящая видеоаппаратура. И прежде, и теперь объявлялась тревога, но она всегда оказывалась ложной, так как следов «злоумышленников» еще никому обнаружить не удавалось.

В некоторых случаях на видеопленке фиксировались медленно проплывающие облачка слабо мерцающих искр, чуть меньше человеческого роста. Охранники иногда слышали звуки, напоминавшие утиное кряканье, правда, записи на магнитофонах почему-то исчезали. Как отмечают некоторые исследователи, в зоне появления призраков парапсихологи находили и стойкие энергетические аномалии.

Нивидимка разбил бутылку

кладбище, Супермаркет, привидения
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: