Главная » Новости » Религия

Футболист неудачно обменялся футболками

Добавлено: 18 Апреля 2012   Просмотров: 6817   Комментариев: 9   Рейтинг: 4.5

В последние недели всю футбольную общественность потрясли трагедии, случившиеся с полузащитником «Болтон Уондерерс» Фабрисом Муамбой, который некоторое время находился между жизнью и смертью из-за остановки сердца во время матча и игроком «Ливорно» Пьермарио Морозини, скончавшегося по той же причине и при схожих обстоятельствах.

Слева направо - Морозини - Поул-Туммас Дам -  Муамба


Однако особенные чувства испытал житель Фарерских островов Поул-Туммас Дам – когда, через короткое время после случая с Муамбой, пришло известие о гибели Морозини.

24-летний защитник клуба «ХБ Торсхавн» провёл достаточно матчей на международном уровне – за юниоров, юношей и «молодёжку» Фарер. Однако только два раза он обменял свою футболку с соперниками после игры – и этими соперниками были именно Муамба и Морозини!

Встреча Поула Дама с Фабрисом Муамбой состоялась в 2003 году в рамках турнира юниорских сборных Англии и Фарер – команды получили от тренеров разрешение обменяться футболками, оба игрока выступали под четвёртым номером – видимо, поэтому, именно из-за «своего» номера Муамба выбрал форму Дама. В 2007 году Фареры встречались с Италией в рамках отборочного турнира чемпионата Европы. Обмена майками, как такового, не было предусмотрено, но уже после того, как команды после финального свистка находились в раздевалке, к фарерцам зашёл Пьермарио Морозини и попросил обменять одну из футболок соперников на свою. Ближе всех к итальянцу стоял Поул Дам...

«Это невероятное, шокируещее совпадение», - говорит молодой фаререц, неожиданно ставший объектом внимания европейской футбольной прессы – «я ведь никогда не коллекционировал футболки соперников и вообще не помню, чтобы менялся с кем-то ещё, кроме Муамбы и Морозини... Майку Муамбы я уже где-то потерял, а футболка Морозини по-прежнему хранится у меня дома. Возможность того, что это могло произойти, равна практически нулю. В целом я не суеверен и вообще раньше меня не считали «предвестником несчастий». Тем не менее, я больше никогда и ни с кем меняться своими футболками после матчей не буду!».

Поул-Туммас Дам в юности подавал большие надежды и часто представлял фарерцев среди сверстников на международной арене, но череда травм не позволила ему прочно закрепиться в основе даже его родного клуба, не говоря уже о первой сборной Фарер, за которую много лет выступал его старший брат, бывший защитник и капитан команды, одна из самых больших легенд фарерского футбола Ян Дам.

sports.ru

мистика, Футбол, совпадение, спорт
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.5/Проголосовало: 2
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (9)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
7 физрук 18:53, 19 Апреля 2012
Да чувак фартовый с таким и в одном автобусе страшно ехать alien_wow
avatar
3 JUVER 02:30, 19 Апреля 2012
Я сказал бы так это мистическое совпадение!
Дело в чем то другом!!За последний сезон три приступа!!!Сначала Кассано была проведена операция на сердце,потом Муамба некоторое время пробыл в коме но тоже выжил!А вот Морозини уже не спасли.... ( Я с самого детства увлекаюсь и слежу за футболом на такого еще не встречал!!Если считать что последний подобный инцидент произошел примерно в 2003-ем году если не ошибаюсь...Мир в натуре сходит с ума.. (
avatar
4 Ununpentium 10:04, 19 Апреля 2012
нет, каждый код погибают на поле, мне например Пуэрта из севильи вспомнился-2007 год
avatar
5 JUVER 11:32, 19 Апреля 2012
Какой каждый год!?? ТЫ ЧТО???Их всего было человек 10 покапайся в гугле! )
avatar
6 Ununpentium 12:21, 19 Апреля 2012
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_футболистов,_умерших_во_время_матчей_и_тренировок - та же вики
avatar
9 JUVER 22:07, 19 Апреля 2012
Я уже сам нашел! )) но после того как ответил тебе! )))) плохо что нельзя редактировать сообщения и удолять! (
avatar
8 DonAlex 20:47, 19 Апреля 2012
я думаю, что в футболе сейчас очень много не обнаруживаемого в анализах (или выводят следы очень быстро) допинга.
avatar
2 AnubisX 23:20, 18 Апреля 2012
Каждая вещь содержит в себе своего рода информацию и энергетику...
avatar
1 симптом 22:44, 18 Апреля 2012
а я думаю, что всё таки есть что то, ведь каждое тело на Земле имеет своё биополе, даже после смерти, часто слышала что после чужих людей нельзя одевать вещи, информация негативная остаётся также как и позитивная Smiley_green_alien_cool
у многих есть счастливые вещи, талисманы и подобное alien_win
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: