Главная » Новости » Уфология

Из Пентагона утекло фото НЛО над Атлантикой, сделанное в 2018 году

Добавлено: 07 Декабря 2020   Просмотров: 4051   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0

В руки журналистов американского сайта The Debrief попала информация о двух засекреченных докладах, выпущенных особой группой по изучению НЛО, работающей под юрисдикцией американского Министерства Обороны (Пентагон). 

Информация из этих двух докладов, выпущенная в прошлый четверг, быстро разошлась по другим сайтам и вызвала большое оживление в уфологических сообществах. 

Один из докладов описывал наблюдение НЛО в 2018 году, второй - НЛО, наблюдаемый в 2020 году. В обоих случаях наблюдения были сделаны пилотами американских истребителей, летавших над неуказанным районом Атлантического океана.

На фотографии, сделанной в 2018 году неподалеку от восточного берега США, можно увидеть объект непонятной формы, зависший на очень большой высоте неподалеку от истребителя. Эта фотография ранее нигде еще не публиковалась.

Объект парит над океаном на высоте около 9000-10000 метров. Эксперты были сбиты с толку, когда пытались понять, может ли этот объект быть каким-то метеозондом или иным объектом для изучения атмосферы и не смогли прийти к какому-то определенному выводу.

Они в целом согласились, что объект напоминает парашют сбрасываемого зонда, однако у объекта на фото нет GPS-транспондера, свисающего с него, как у сбрасываемого зонда, и сбрасываемые зонды опускаются к Земле со скоростью 10–12 метров в секунду, а не парят в воздухе.

Парашют сбрасываемого зонда выглядит так

Возможно, это какой-то другой вид метеозонда, но оперативная группа Пентагона сочла его достаточно загадочным, чтобы включить его в свой отчет. 

Еще более шокирующей оказалась информация из второго отчета, выпущенного в начале 2020 года. В ней расписывается, что неопознанные летающие объекты могут свободно перемещаться как по воздуху, так и под водой, незамеченными проноситься через океан и подниматься в воздух с невероятной скоростью.

В этом отчете также содержалось фото с необычно четким треугольным НЛО, однако в прессе это фото по какой-то причине опубликовано не было. Зато доступен коллаж от художника Дэйва Бити, который показывает, как примерно выглядело это фото. 

Пилот описал объект как большой равносторонний треугольник с закругленными или затупленными краями и большими идеально сферическими огнями в каждом углу.  Сообщается, что этот объект пилот увидел неподалеку от восточного побережья США в 2019 году. Треугольник вылетел из океанской воды и взлетел прямо вверх.

"Эти разоблачения являются экстраординарными и дают публике возможность по-настоящему заглянуть за занавес, когда дело доходит до того, как правительство США решает проблему НЛО. Эта новая информация подтверждает, что правительство США относится к феномену НЛО более серьезно, чем когда-либо прежде. Я ожидаю дальнейших откровений в ближайшее время", - заявил журналистам Ник Поуп, который в прошлом работал над изучением НЛО по поручению Министерства обороны Великобритании.

Это не первый раз, когда военные США видели неопознанные объекты, не подходящие под характеристики реально существующих земных летательных объектов. В 2017 году бывший командующий ВМС США Дэвид Фравор рассказал о наблюдении НЛО рядом с авианосцем USS Nimitz над Тихим океаном в 2004 году.

Фравор рассказал, что летел на истребителе F / A-18F Super Hornet, когда он визуально увидел объект, который, казалось, находился прямо под водой, прежде чем он появился и скрылся из виду, когда он попытался приблизиться к нему. 

По словам Фравора, объект был гладким, белым и продолговатым, без видимых крыльев или двигателей. Он рассказал в интервью New York Times, что  этот опыт оставил его в "довольно странном состоянии".

Официально Пентагон до сих пор отказывается комментировать неопознанные воздушные явления.

США, фото, нло, Пентагон, пилот, треугольный НЛО, истребитель
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 valcan555 23:53, 22 Декабря 2020
Точнее, радиус выхода из "пике" не более 12 метров. (не могу исправить просто верхний пост).
avatar
4 valcan555 23:51, 22 Декабря 2020
Точно в том же районе, где Фравор видел нло в 2004, я видел 2 нло в одно и тоже время в 2010 весной (вулкан ещё шарахнул в европе). У большого (огромный параллелепипед, похоже что потерпел аварию, крен 5 градусов на левый борт, медленно дрейфовал в северо-западном направлении) вся кормовая плоскость переливалась огромными огнями от синего до красного, и малый. Причём малый нло (предположительно треугольник, около 20-25 метров диаметром) "спикировал" бесшумно на наше судно, и пролетел в 10-15 метрах от мачты с нашего правого борта на левый (причём радиус выхода из "пике" занял 22 метра, угол входа градусов 45, и такой же угол выхода).
Всё это в полнейшей тишине.
avatar
0
2 Nocturna 02:27, 08 Декабря 2020
Странная форма, однако, у него.

Насчёт "зонды опускаются, а не парят" - как бы видно, что у парашюта (если это таки он) снизу ничего нет, т.е. сам зонд отвалился, вот парашют и парит на легке. Автор статьи даже картинки не видел что ли, текст от одного - оформление от другого? Абзац очень странный, когда две фотки "с зондом" и "без зонда" показаны.
avatar
3 LEXX 20:27, 08 Декабря 2020

Цитата
Странная форма, однако, у него.

А какая форма у НЛО не странная должна быть?
avatar
1 душка 21:44, 07 Декабря 2020
А поближе подлететь не судьба?! На таком расстоянии и парашют можно принять за НЛО.
avatar