Главная » Новости » Загадки природы

Феномен Звездного Человека

Добавлено: 03 Сентября 2013   Просмотров: 5408   Комментариев: 2   Рейтинг: 0.0
По свидетельству киевлянина Анатолия Кузнецова, автора книги «Бабий Яр», этот феномен он наблюдал в 1939 году над подольской Куреневкой:

«Мне было лет 10. Бабка поздно вечером вышла во двор, тотчас вернулась и закричала: «Скорее, идите! Бог на небе!». И мы с дедом побежали. На черном звездном небе светилась фигура, похожая на Николая Угодника.

Вернее, она как бы состояла из контуров, прочерченных едва различимыми точками-звездочками. Почему-то меня охватил такой ужас, что я кинулся в сени и спрятался за дверь. Бабка радостно звала: «Не бойся, иди скорее, перекрестись». Но я только, задыхаясь от ужаса, выглядывал из-за двери, а дед и бабка посредине двора, подняв лица, крестились на небо. Потом видение померкло, они пошли в хату, и весь вечер бабка была просветленная, неземная; а дед — задумчив, крайне озабочен…»



Анатолий Кузнецов не знал, как объяснить увиденное. Но если бы он почитал Платона, то понял бы смысл фразы из книги Бытия о «сотворении человека по образу и подобию Божьему» — ведь, по Платону, Мироздание антропометрично до такой степени, что закономерно возник человек. И этот антропный принцип был документально подтвержден осенью 1986 года астрономом Маргарет Геллер (США): составив каталог известных тогда галактик, она обратила внимание, что галактики образуют «конфигурацию человека».

Этот «автопортрет Бога» в космогоническом плане имел в виду древнеегипетский энциклопедист Гермес Трисмегист, говоря о структуре Мироздания: «Что Вверху, то и Внизу». Тот же Платон описал структуру Мироздания как состоящую из треугольников, и в ХХ веке триангуляция была признана одним из методов топографической съемки, а треугольник — символ Бога.

Таким восприятием Мироздания в ХХI веке отличался киевский художник Александр Тарновский, к сожалению, погибший в 2007 году. На картине «Купола» он изобразил золотые купола православного храма на фоне триангуляции пространства. А на картине «Динамика Природы» представлена «часть центра Вселенной» — ее вращение вокруг «чакры Мироздания», подобно тому, как круговорот веществ в теле человека происходит благодаря сердцу.

Примечательно, что не иначе как «сердцем Вселенной» называет центр Мироздания («Звездного Человека») киевский автор Екатерина в своей книге «Созерцание Вечности» с недвусмысленным эпитетом: «Ты лишь малая часть Великого (Вселенной), но та часть, без которой Великое не будет полным…» Отталкиваясь от тезиса английского астронома Фреда Хойла 1954 года, что «физикой, химией и биологией манипулировал Высший Интеллект», Екатерина, не читавшая Платона, написала:

«Миллиарды лет, бесконечное количество секунд этот Звездный Человек посвящает созиданию всего того, на чем основывается любовь («Бог есть любовь»), объединяя свои творения в единый организм. Каждый вздох и выдох Звездного Человека сопровождается рождением и смертью его творений, всех живых существ».

Действительно, астрономами доказано, что все во Вселенной подчиняется ритму вибраций, исходящему из «сердца Вселенной». Интересно, что в 1931 году первый президент АН Украины В.И. Вернадский в своей статье в журнале «Известия Академии Наук» указал на возможность «общения со Вселенским Разумом» — стоит лишь войти в резонанс с его ритмом. Тот же Тарновский признавался, что космическое по масштабам полотно «Динамика Природы» он написал всего за час, войдя в резонанс с Мирозданием, причем «было такое ощущение, что пишу не я, а КТО-ТО водит моей рукой». Да и Платон говорил, что не мог написать свои знаменитые диалоги «Тимей», «Государство», «Федр» и «Феэтет» без Бога.

Платонической «боговдохновенностью» объясняются и многие «откровения Свыше», находящие затем подтверждения в науке. Например, «органический тезис» Мироздания, упомянутый Екатериной, еще в конце ХХ века пришлось признать астрономам, вынужденным «разбить небо» на… клетки.

Эти клетки, в свою очередь, образовывали «паутину Вселенной», на которой вибрируют «капли» галактик — эту картину и изобразил Тарновский в «Динамике Природы». Но мало того: сами галактики способны делиться подобно клеткам, образовывать скопления на поверхности невидимых «тел из темной материи» — органов «Звездного Человека».

Человек, небо
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (2)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 sergiy 23:58, 02 Сентября 2013
Пус ть бы Странный человек пролетел бы над Бабим Яром или над Катынью в те времена.
Пользы было бы больше.
avatar
2 Tera 10:04, 03 Сентября 2013
Точно! Например, человек-мотылёк. Без головы и со сверкающими красными глазами.
avatar