Главная » Новости » Болезни

Феномен в доминиканской деревне: девочки нередко вырастают в мальчиков

Добавлено: 23 Сентября 2015   Просмотров: 7415   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Удивительный феномен: в доминиканской деревушке многие девочки в 12 лет (с началом полового созревания) превращаются...в мальчиков.  Причиной такой аномалии является редкое генетическое заболевание.

Катрина и ее двоюродный брат, который родился девочкой и его звали Карла. С ним превращение случилось в 9 лет.

Наверное, другого такого населенного пункта, как деревня Салинас в Доминиканской республике, не найти на всем земном шаре. В Салинасе маленькие девочки, достигнув двенадцати лет, то есть вступая в пору полового созревания, нередко становятся… мальчиками.

Все зародыши независимо от пола в утробе матери имеют гонады, органы, продуцирующие половые клетки. Примерно, в восемь недель у представителей мужского пола они начинают продуцировать в огромных количествах тестостерон, в результате чего появляется мужской детородный орган. У представительниц женского пола благодаря гонадам возникает клитор.

Однако у некоторых зародышей женского пола не хватает фермента 5-альфы-редуктазы, который отвечает за выработку гормонов. В результате они рождаются женщинами без женских половых органов.

Этого парня зовут Джонни. Сейчас ему 24 года. Он родился девочкой и его звали Фелесита. Когда ему было 7 лет, его тело стало изменяться. Он рассказал, что и до этого никогда не любил носить платье и играть с куклами и всегда чувствовал себя мальчиком.

То, что должно произойти в утробе матери, но не происходит, случается с ними в 12 лет. Сначала у них грубеет голос, затем начинают расти волосы на лице и наконец постепенно вырастает мужской детородный орган.

Примерно, каждая девяностая девочка в Салинасе, который находится на юго-западе Доминиканской республики, является с 12 лет мальчиком. Несмотря на то, что внешне они полностью напоминают мальчиков, небольшие отличия все же остаются.

У большинства и в зрелом возрасте меньше волос на лице, чем у нормальных мужчин, и меньше простата, пишет Daily Telegraph.

Удивительная особенность объясняется изоляцией деревни и так широко распространена, что в Доминиканской республике считают, что существует три пола: мужчины, женщины и псевдогермафродиты.

генетическая аномалия, пол
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: