Главная » Новости » Полтергейст Паранормальные новости

Феномен полтергейста в городе Киров

Добавлено: 27 Апреля 2012   Просмотров: 5332   Комментариев: 10   Рейтинг: 5.0
Вот уже два года полтергейст в городе Киров будоражит умы многих исследователей. Первая атака «барабашки» началась в середине декабря 2010 г. В то время в квартире проживали женщина с 11-тилетним сыном и её пожилые мать и отец.



Все началось с обнаружения битых яиц под дверью квартиры. После яиц появились записки наглого и даже похабного содержания. В одной из записок была угроза: «Мои снайперы разобьют вам все окна».

Вскоре в окна квартиры полетели камни (рис. 1). Были выбиты все окна, и пришлось из занавешивать ковром (рис. 2). Семья решила обратиться в милицию. Все записки были отданы следователю, но в возбуждении дела было отказано. После битья окон появилась новая записка с «веселым» содержанием: «Ну что, замерзли, цуцики?»

Следы от атаки полтергейста на двери и шторах





Затем полтергейст успокоился, но лишь на какое-то время. Следующая вспышка была в начале августа 2011 года. На даче подверглись нападению дедушка и внук. В дедушку летели камни, стекла и прочий мусор, но в мальчика всё это не попадало. При этом дедушка периодически видел какие-то тени. Дальше полтергейст последовал за семьёй в другую квартиру. Но и там в дом продолжали лететь камни через окна. Женщина с сыном переехали на квартиру бабушки и дедушки, но и здесь полтергейст их не оставил. Семья вновь обратилась уже в полицию. Полицейские отнеслись ко всему происходящему скептически, но всё-таки провели экспертизу следов удара на двери комнаты (рис. 3). Установили, что удары нанесены молотком, изъятым из квартиры. На том расследование и закончилось.

Последняя вспышка феномена была 30 сентября 2011 г. На данный момент исследованием этого случая занимается группа «Кирово-Чепецк-Космопоиск». 28 сентября этого года исследователи группы побывали в «беспокойной» квартире, и в их присутствии было два полтергейстных эпизода. Первый: когда они находились в комнате, на кухне что-то упало, хотя там никого в этот момент не было. И второй: при уходе исследователей в дверь прилетела пробка от шампуня, который полтергейст разбрызгал ранее по квартире.

Спустя несколько дней женщина звонила в группу и просила о срочной помощи, так как полтергейст придумал новые выходки, а именно стал открывать краны и поворачивать их в сторону, чтобы вода лилась на пол. При этом при телефонном разговоре исследователь периодически слышал звуки ударов. Группе «Кирово-Чепецк-Космопоиск» удалось переночевать в «беспокойной» квартире, но в эту ночь ничего необычного не происходило. На данный момент семья переехала в другую квартиру из-за невыносимого полтергейстного «террора».

kosmopoisk.org

Полтергейст
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (10)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
10 diestuv 23:53, 28 Апреля 2012
Умное существо, но очень злое. А вообще, все полтергейсты злые. Про добрых ни разу не слыхал.
avatar
9 физрук 21:04, 28 Апреля 2012
Да походу перепили вот белка и закрыла. alien_doof
avatar
8 Zim250 08:47, 28 Апреля 2012
я читал где то не помню... Статистика такая - чаще всего полтергейст появляется в семьях в которых есть подростки, именно в период полового созревания происходят какие то психофизические процессы. Или в доме живет человек с сильными психическими нарушениями. Эти люди неосознанно могут вызывать такие явления во всем доме. Были приведены факты ... к примеру в одной семье, дома тоже чудеса были, пока в соседней квартире не умерла старая больная женщина. Она была душевнобольная и не перемещалась самостоятельно, находилась все время за стенкой. Может это и бред, но в этом что то есть.
avatar
7 patient 19:14, 27 Апреля 2012
Не совсем понял 1фото. Камни и два компаса. Магниты? Линейки? По поводу двери - не нужно быть экспертом, что бы сказать удары нанесены одним и тем же предметом и с одной силой. Следов на занавеске (дырок) меньше чем следов на двери, ковер вообще цел, как по мне.
Фейк!
avatar
6 FasolInka 17:29, 27 Апреля 2012
недавно такое рассказывали по ТВ. оказалось - придумали дети-подростки, для развлечения. сами организовывали розыгрыши.а если кто-то живет всю жизнь с полтергейстом - пусть к священникам обратится.
avatar
5 светлана 12:23, 27 Апреля 2012
Не я всю жизнь с этим живу, вокруг меня постоянно что-то происходит в этом роде, правда не так агрессивно. Люди находящиеся со мной постоянно и видят и слышат что и я, значет это не глюк. Тоже самое как и у них,людей из статьи, это переходит со мной из дома в дом. Ухожу я, уходит и полтергейст. Я объясняю это тем, что всю жизнь сильно болею и мои страдания притягивают низших духов. Возможно у них, это насланная порча. Яйца на пороге точно проделки человека, кто-то просто привязал к ним духа и приказал всячески пакостить.
avatar
4 lynx 12:19, 27 Апреля 2012
Жалко нет фотографий этой семьи, поэтому трудно сказать курят они или бухают. Не стоит так категорично заявлять. Такие вещи не всегда пишутся на трезвую голову)))
avatar
3 Nikomo 12:10, 27 Апреля 2012
Курить нада меньше
бред какое то alien_droling
avatar
2 Риан 12:06, 27 Апреля 2012
Злобная беЛочка! alien_win
avatar
1 Gumbert 10:36, 27 Апреля 2012
а перестать бухать они не пробовали?
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: