Главная » Новости » Тайны религий

Феномен Королевы Вселенной

Добавлено: 08 Октября 2013   Просмотров: 5659   Комментариев: 18   Рейтинг: 0.0
С 1937 по 1945 год существо, называвшее себя Королевой Вселенной, более ста раз появлялось перед четырьмя девочками из крохотной немецкой деревушки Хееа. Визиты продолжались вплоть до окончания второй мировой войны. Королева Вселенной, появлявшаяся перед старым дубом, требовала от девочек, чтобы те передали ее слова всему миру.

А слова были такие:
— Следует всем молиться, много молиться, особенно за обращение в веру грешников...

Прошло немало лет. И вот в воскресенье 18 июня 1961 года на окраине испанской деревни Гарабандал другие четыре маленькие девочки тоже увидели рядом со старым деревом некое существо с ярко выраженным религиозным, так сказать, оттенком. Рассказывая о «видении» взрослым, девочки назвали это существо «ангелом». По их словам, светящийся «ангел» был похож на мальчика девяти лет от роду, одетого в длинную голубую тогу без швов. У него было миленькое личико с черными глазами и «прекрасные руки с длинными пальцами и короткими ногтями».

Фа́тимские явления Девы Марии — серия событий в португальском городе Фа́тима, по уверениям трёх детей им многократно являлась «дама» (впоследствии ассоциированная с Девой Марией) и передавала им сообщения с призывами религиозного характера и пророчества. Признаны Католической церковью подлинным чудом. Возможно также относятся к феномену Королевы Вселенной.



Мальчик предстал перед ними в окружении мерцающего зарева, а затем растаял в воздухе, не произнеся ни единого слова. Начиная со следующего дня все четыре девочки начали впадать в транс, иногда продолжавшийся по нескольку часов.

Выходя из своего коллективного транса, они утверждали, что общались с некой «Девой», которая появлялась перед ними в сопровождении двух «ангелов-близнецов». У нее были длинные тонкие руки, удлиненное и несколько угловатое лицо с изящным тонким носом, язвительными тонкими губами. Темно-каштановые волосы ниспадали до плеч...

В начале 1968 года восемь на сей раз девочек на филиппинском острове Сабра услышали донесшийся из совершенно непролазного кустарника голос некой «Мадонны», пообещавшей сотворить чудо. Показания всех восьмерых девочек совпадали до мельчайших деталей. Их рассказ о контакте с «Мадонной» вызвал фурор на Филиппинах. В мартовский день, когда должно было, согласно обещанию «Мадонны», произойти чудо, на остров прибыло более трех тысяч человек. И они таки узрели чудо! В небе над островом появился круглый парящий объект — типичнейшая «летающая тарелка». А затем на смену «тарелке» возник в небесах сверкающий огненный крест...

26 июля 1968 года шесть канадских девочек в возрасте от шести до тринадцати лет увидели одновременно на фоне кустарника светящееся существо, которое представилось Пресвятой Девой Марией. Светящееся существо говорило «мягким и тихим голосом».

— Советую всем вам молиться, — услышали деревенские девочки. — Я вернусь в понедельник седьмого октября.

Обещание вернуться было, однако, не исполнено...

В начале января 1969 года семилетняя девочка Мария де Кармен Окампо шла через лес вблизи крохотного поселка Уруапан в Мексике. Неожиданно она увидела впереди себя женщину, материализовавшуюся прямо на глазах. Женщина как бы вышла из ствола большого кедра. Она назвала себя Гваделупской Богоматерью. Потом попросила принести цветы и церковные свечи к подножию кедра.

После того как видение исчезло, чрезвычайно перепуганная девочка побежала со всех ног домой. По дороге она встретила механика Гомаро Мартинеса.

— Мария была очень возбужденной, — рассказывал впоследствии Мартинес. — Она сообщила мне о том, что случилось и что сказало ей это странное привидение. Я не поверил ни единому слову девочки и пошел своей дорогой дальше. Но, пройдя лишь несколько шагов, вдруг услышал, к собственному величайшему удивлению, громкую прекрасную музыку. Она лилась откуда-то из-за дерева.

Я обшарил все вокруг в поисках источника звуков, но ничего так и не обнаружил. Казалось, музыка звучала со всех сторон... Позднее я узнал, что девочка болела в течение двух последующих дней и, к ужасу ее родителей, вообще не могла разговаривать...

Д. Киль, американский исследователь, в своей знаменитой книге «Операция «Троянский конь» пишет: «Все эти чудеса концентрировались вокруг деревьев и кустов — незаметная, но весьма существенная "деталь. При этом в них были вовлечены дети, живущие в относительно изолированных районах, что тоже существенная деталь... Пока взрослым людям в развитых странах морочат головы своими инопланетными байками операторы НЛО, на детей, живущих вдали от центров цивилизации, устраивают налеты привидения, прикидывающиеся религиозными персонажами.

Мы совершили бы большую ошибку, изолировав две эти группы контактных происшествий друг от друга — изучая их по отдельности. Ведь демонологи, ангелологи, теологи, фольклористы и уфологи — все они изучают проявления одного и того же феномена, только с разных точек зрения».

Дева Мария, видение, богородица
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
16 Laska 10:00, 09 Октября 2013
Чудеса происходят и происходили во все времена. Я сама в них верю, но не во все. Не хочу задевать чувства верующих ни в коей мере. Но давайте посмотрим на это с технической точки зрения. Я думаю, что эти явления очень похожи на проекцию. Сейчас уже  не секрет, что спроекцировать можно всё что угодно: человека, животных, природу... Кто-то неведомый занимается этим уже давненько, играя на чувствах людей, а может и подпитывает себя нашими чувствами. Блюдёт нас, как пастух стадо....
avatar
9 jekis 16:22, 08 Октября 2013
если это пришельцы, то зачем им нужно чтоб люди молились богу? может есть какой то великий разум и он нам сообщает что мы не правильно живём
avatar
12 madman1397 18:44, 08 Октября 2013
Одна религия и правильное отношение к ней, то есть чистая вера в нее - путь к процветанию цивилизации, мир и порядок во всем мире, ведь. Только вот нет у нас единой веры, хоть и говорят что все мы от единого Бога. Зачем им нужно чтобы люди молились Богу? Ну для начала ответь на вопрос, кто есть Бог? Думаю никто из живущих в наше время людей не ответит на этот вопрос. А если логически, то ты сам как думаешь, для чего ему это нужно, если он есть создатель нас?..
avatar
14 anael 21:55, 08 Октября 2013
ну тогда в церкви ходить не надо, надо просто верить и жить верой. мое мнение-это правильно. но без участия церковников любых мастей.
avatar
5 decem 11:46, 08 Октября 2013
По их словам, светящийся «ангел» был похож на мальчика девяти лет от роду, одетого в длинную голубую тогу без швов. У него было миленькое личико с черными глазами и «прекрасные руки с длинными пальцами и короткими ногтями
Источник: http://paranormal-news.ru

С черными глазами либо демоны либо инопланетяне
avatar
8 madman1397 15:28, 08 Октября 2013
decem' - + Но это только если полностью глазное яблоко, я тоже так сразу подумал. А если глаз просто имеется ввиду темный как у многих людей, то ничего особого, скорее 2 вариант истина.
avatar
1 sergiy 04:22, 08 Октября 2013
Ну, первое свидетельствование точно неверно.
Не думаю что  в фашистской Германии могло возникнуть упоминание о Деве Марии.
Есть разные версии почему Сталин обратился к вере в самую тяжкую минуту для советской власти.
Скорее всего не из-за веры или боязни возмездия, а просто потому что фашисты открывали церкви. Сталину не оставалось просто выбора, или подтвердить слухи что он и есть воплощение Дьявола-Сатаны(что было правдой)или в виде исключения обратиться к православной религии, потом обьявить о спасении отечества, потом снова всех попов с жидами расстрелять .
avatar
2 csunami 10:17, 08 Октября 2013
Очередные пропагандистские религиозные байки! Особенно "умилило" появление ГВАДЕЛУПСКОЙ Бого-матери! alien_doof Сколько их всего (Бого-матерей)? alien_win
avatar
3 Pavel 10:43, 08 Октября 2013
Во множестве проявлений. Как в старых мистических фильмах: "У меня много имен"!
avatar
6 имярек 11:54, 08 Октября 2013
Зря вы так. Дева Мария Гваделупская, "появилась" уже лет почитай пятьсот, как. И считается одной из самых почитаемых святых в Латинской Америке. И если вы узнали о ней только сейчас, то это ещё не означает, что это какая-то современная байка.

Вот статья по этому поводу, вполне достойная оказаться на страницах paranormal-news.ru. Особый интерес вызывает часть, посвящённая исследованиям образа Богородицы. Если то, что пишут о результатах этих исследований, правда, то очень интересный артефакт получается.
avatar
7 csunami 14:38, 08 Октября 2013
Ну, вообще-то, я говорил о понятии "Бого-матерь"... МАТЬ Бога -- ОДНА должна быть, если их "Матерей" много, то и "Богов" тоже МНОГО должно быть... как-то так...

Что касается "изучения" образа Гваделупской Богородицы, то это очередная "утка". Много сомнительных фактов. Ну, могу о некоторых сказать: "образ" запечатлён на ткани разновидности кактуса, значит ВОЛОКНА ткани должны присутствовать. Коль "зрачок" Девы, имеющий размер в 7 мм, увеличили в 2400 раз, а это 168 см, то ЧТО МОЖНО УВИДЕТЬ(!) при таком увеличении, когда даже металл при таком увеличении не выглядит "гладким"...
В 1939-м году не могли делать ТАКИЕ увеличения фотографий из-за технологических сложностей, да и "цифровая" обработка в конце 70-х, тоже фейк...
Ну, далее не стоит...
avatar
11 maridem 17:56, 08 Октября 2013
фейк или не фейк, но гваделупская или вирхен Гваделуре очень сильная и оберегает тех кто ей молится. Обратите внимание, что в Мексике (где она почитаема)если случаются какие-то ЧП мало народу гибнет. Она называется богоматерью так как является частью церкви, но местные называют её духом индианки
avatar
13 csunami 21:35, 08 Октября 2013
В Мексике живёте, мадам? Откуда данные? alien_win
avatar
18 decem 17:25, 11 Октября 2013
Умная девушка alien_droling
avatar
15 csunami 22:01, 08 Октября 2013
Добавлю: Испанцам о Мексике стало известно только в 1518-1519 г.г. в результате двух экспедиций. Кортес в 1521-м сумел после второй попытки завоевать столицу индейцев (впоследствии названной Мехико) и, после непродолжительной борьбы, в 1535-м году образовалась Новая Испания (Мексика)... Местных (индейцев) было не более 40%...
Вопрос: неужели ТАК БЫСТРО (упоминается 1531-й год, как год "нахождения индейцем нетленного образа Марии Гваделупской) местное население "охристианилось", забыв СВОИХ Богов?
avatar
10 maridem 17:50, 08 Октября 2013
Гваделупская это вообще другая история, она в Мексике представляет собой нечто иное и часто изображается в обнимку с папой римским
avatar
4 Pavel 11:29, 08 Октября 2013
Думаю, Сергий, что Сталин не был воплощением сатаны. Просто человек получил власть над человеками. Ведь например, если бы ты получил неограниченную власть над человеками, что бы тыл сделал? Развёл боевых, кусачих, плотоядных шершней, которые закусали до смерти большой куш индусов, негров и китайцев. Через лет пятьдесят потомки идусов называли бы тебя воплощением сатаны. Но вот проблема, как бы ты урегулировал этот вопрос? Чтобы тебя взбесившиеся индусы не поволокли на гильотину в первые дни геноцида?

За каждым руководом стоит большая ответственность в решении проблемы: Как удержать в повиновении массу человеков, как удержать власть в окружении своих вурдалаков-вассалов, как наиболее гуманно изничтожить ту часть улья, которая против тебя, как сделать лучше, чтобы холопы не разжирели и не потребовали молочных рек с кисельными берегами... ну и так далее. Власть, это очень серьезное и ответсвенное испытание в наших воплощениях.
avatar
17 Tera 21:00, 09 Октября 2013
А ещё нужно моль создать, чтобы все шубы на Рублёвке съела.
avatar