Главная » Новости » Эзотерика

Фэн-Шуй и обстановка квартиры: 5 грубых ошибок, которые подавляют энергию Ци

Добавлено: 02 Ноября 2020   Просмотров: 2253   Комментариев: 3   Рейтинг: 5.0

Фен-шуй, также известный как китайская геомантия, - это традиционная практика, восходящая к древнему Китаю, которая утверждает, что использует энергетические силы для гармонизации людей с окружающей их средой.

Фэн-шуй - одно из пяти искусств китайской метафизики. Практика фэн-шуй рассматривает архитектуру с точки зрения "невидимых сил", которые связывают вселенную, землю и человечество вместе. Эти невидимые силы также называются энергией Ци.

Независимо от того, впервые ли вы знакомы с концепцией фен-шуй или используете ее годами, всегда есть важные уроки и напоминания. Осмотрите свой дом, чтобы увидеть, не допускаете ли вы этих грубых ошибок по незнанию.

Зеркала на стенах спальной

У вас есть зеркала в спальне? Зеркала отлично подходят для создания движения ци или энергии в комнате, но их следует категорически избегать в спальне.

Они будут мешать быстрому сну, вызывая беспокойство. Хуже всего то, что зеркало, установленное напротив кровати, может пригласить в отношения третью сторону или стать причиной измены.

Если вам уж очень необходимо иметь зеркало в спальне, не вешайте его напротив кровати и не забудьте накрыть его тканью на ночь перед сном.

Телевизор в спальне

Телевизоры излучают энергию и выделяют отрицательные ионные заряды, которые могут мешать вашему сну. Если вам очень хочется держать телевизор в спальне, то храните его в шкафу или на специальной полке, которую можно закрыть, пока вы спите.

Если это невозможно, сбалансируйте энергию от телевизора большим количеством растений или живых цветов в спальне. 

Предметы под кроватью

Часто кровати в спальной имеют высокие ножки и под ними достаточно пространства, чтобы хранить там чемоданы, сумки или пакеты с вещами. Однако это очень грубая ошибка, так как вещи под кроватью мешают движению ци. Хотя считается, что для спальни будет хорошо, если ци тут будет не такая активная, она все же должна свободно течь.

Хранение предметов под кроватью приводит к застою ци, в результате чего сон становится менее спокойным и даже ухудшается здоровье.

Оставление обуви прямо у входной двери или в коридоре

В России принято снимать обувь перед тем, как войти в дом. Это хорошая практика, но не храните постоянно обувь прямо у входной двери или в коридоре. Ведь это место, где энергия ци входит в ваш дом и ничто не должно ей мешать

Если семья большая, то груда обуви, выставленная у входной двери образует затор для ци. Это добавит в ваш дом негативных вибраций грязной обуви, что приведет к болезням и ссорам.

В доме нет растений или животных

Хорошая энергия ци связана с жизнью и живыми существами. Если в доме ни ни единого живого растения и ни одного животного, даже клетки с хомяком, вы просто упускаете один из лучших и простых способов поднять позитивные вибрации вашего дома.

Приобретите растения, не требующие особого ухода, такие как лилии или Сансевиерию. Что касается домашних животных, то собака или кошка - это просто замечательно, но и птица или аквариум с парой рыбок также могут принести хорошую ци.

Растение вида Sansevieria trifasciata

КВАРТИРА, обстановка, энергия, эзотерика, Фэн-шуй, ци
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
2 irritato 23:11, 03 Ноября 2020
У нас кот есть. То что с точки зрения фен-шуй польза от него- это понятно. Но вот добавляют ли позитива три контейнера и тазик с мучными хрущаками? Smiley_green_alien_aaah
avatar
0
1 Nocturna 22:10, 03 Ноября 2020
Телевизора нет, зеркал нет, кровать такая, что под неё ничего физически не положишь, и всё равно хрен уснёшь блин =( Хоть под утро ложишься, хоть в 23, хоть ночью там в час-два, чуть засидевшись - не важно, как бы сильно ни устал, выходной или изнурительный рабочий день - вот всё равно часа три ворочаться прежде, чем удаётся уснуть. Просто никак не засыпается блин(
avatar
3 душка 07:43, 05 Ноября 2020
Может Вы спите на неподходящем или неудобном матрасе? И такое бывает, позвоночник в неровном положении, а это дискомфорт и проблемы в будущем. 
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: