Главная » Новости » Болезни и мутации

Парень ослеп, питаясь лишь чипсами, картошкой фри и белым хлебом с колбасой

Добавлено: 03 Сентября 2019   Просмотров: 1662   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Очень редкий случай слепоты из-за недостатка в организме витаминов зафиксирован в Британии. 

19-летний парень из Бристоля с детских лет ел лишь фастфуд в виде картошки фри и чипсов Pringles, иногда разбавляя это бутербродами из белого хлеба и колбасы.

С 14 лет его зрение неуклонно падало из-за недостатка витамина B12, витамина D и меди в крови. Парень совершенно не ел фрукты и овощи и в итоге это привело к непоправимому урону для зрительных нервов (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Врачи поставили ему диагноз пищевая оптическая нейропатия - эту болезнь, повреждающую зрительные нервы, многие врачи сейчас называют одной из самых загадочных и коварных. Она долго не дает о себе знать, скрываясь под симптомами других заболеваний, а когда наносит решающий удар, обычно бывает уже поздно. 

Человек внезапно в один день просто перестает видеть буквы в книге или картинку в телевизоре и в больнице выясняется, что затронут зрительный нерв. А без лечения на ранней стадии это заболевание часто приводит к полной слепоте.

Оптическая нейропатия может быть вызвана несколькими причинами, в том числе опухолью в голове или другими болезнями глаз, а пищевая оптическая нейропатия одна из самых редко встречающихся. Все-таки людей, которые едят лишь несколько видов продуктов, полностью исключая фрукты и овощи, не так много.

Вернемся к парню из Бристоля. Невзирая на фастфуд, у него был вполне нормальный рост и вес, и он вероятно думал, что подобная избирательность в пище ничем ему не вредит. Но теперь он почти полностью ослеп.

По словам доктора Дениз Атан, это был самый серьезный случай приобретенной слепоты, который она видела в своей практике. 

"Его семья пыталась бороться с его страстью к жареной картошке и чипсам, но если он не ел их, он ничего не ел вообще. Они пытались давать ему фрукты и овощи, но все было бесполезно. Теперь же он официально почти ослеп и может различать лишь буквы в самой верхней строке на офтальмологическом плакате (самые крупные буквы). 

А в центре каждого глаза у него находится "мертвая точка", которой он ничего не видит вообще. Он сохранил лишь периферийное зрение, поэтому еще может ориентироваться в пространстве, но повреждения зрительного нерва, обнаруженные у него, необратимые".

При этом парень до сих пор продолжает питаться чипсами и бутербродами, но его хотя бы удалось убедить принимать дополнительно витамины. 

"Родители должны знать, что  если ваш ребенок увлекается подобной пищей, это плохо скажется не только на сердце и может привести к ожирению, но также повредит зрение", - подытоживает доктор Атан.

Слепота, фастфуд, зрение, Глаза, Чипсы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
2
1 душка 20:01, 03 Сентября 2019
Куда родители смотрели? А, да, им было пофиг. Теперь парень на их шее будет, питаясь чипсами. Как говорится: горбатого только могила исправит alien_doof
avatar