Главная » Новости » Древний человек

Эволюция или нет?

Добавлено: 02 Октября 2009   Просмотров: 5743   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0
В мире бытуют две основные гипотезы относительно происхождения человека. По одной из них, человек произошел от Бога, иначе говоря, создан по его образу и подобию. По другой, человек - потомок обезьяны...

Первая гипотеза, конечно, льстит хомо сапиенсу. Еще бы! Человек - венец природы, созданный по образу и подобию самого Бога. Это звучит гордо! В основном, приверженцы этой гипотезы - люди религиозные. А таковых на планете Земля ныне живет более двух миллиардов. Кичась своим божественным родством, они при этом как-то забывают историю о том, что человек давно отошел от Бога и, подобно блудному сыну, скитается неприкаянным, «питаясь свиными помоями» (Библ.). Упускается из виду и другой очевидный факт, что Бог не мужчина и не женщина. Он беспол по своей божественной природе, к тому же триедин.

Но если считать, что физический облик человека есть образ и подобие Бога, следует признать, что и человекообразные обезьяны сделаны по тем же «чертежам». Ведь высшие приматы действительно очень похожи на людей. Особенно на некоторых...

Наблюдения и выводы

Бесспорно, обезьяны и люди внешне довольно похожи. Чарльз Роберт Дарвин из этого наблюдения сделал далеко идущие выводы. 5 апреля 1859 года он выслал первые три главы своей рукописи «Происхождение видов путем естественного отбора, или Сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь» издателю. После публикации его работы в обществе поднялся невиданный переполох, вылившийся в настоящий скандал. И споры о правоте Дарвина не утихают до сих пор.
Надо сказать, что Дарвин не сразу пришел к так поразившим современников умозаключениям. Но окончательно в своей правоте его убедил факт существования «волосатых людей». Именно такой была Юлия Пастрана, разрекламированная владельцами цирков как женщина-горилла. Чарльз Дарвин именно таких людей считал недостающим звеном эволюции между обезьяной и человеком. Он даже описал Юлию в своем труде, поскольку благодаря факту ее существования окончательно убедился в происхождении человека разумного от обезьяны.

Из описания Чарльза Дарвина следует, что Юлия имела роскошную бороду, длинные волосы, покрывающие все тело, и два ряда зубов в каждой челюсти. Ее лицо, особенно в профиль, выглядело как морда обезьяны.

Кто на кого похож?

Многие современные ученые до сих пор придерживаются теории Дарвина и ищут доказательства в ее пользу. Ведь человекообразные обезьяны очень похожи на людей не только своим внешним видом или некоторыми повадками, но и генетически. Вот только ученые до сих пор не могут решить, от каких обезьян произошел человек. От шимпанзе, орангутанга или гориллы?
Изучение ДНК показало, что около 95% генов человека сходны с генами шимпанзе. С другой стороны, у человека имеется целых 28 физических признаков, сходных с орангутангом (семь - с гориллой и всего два - с шимпанзе).

Люди и орангутанги, например, имеют одинаковое строение и расположение зубов. А результаты экспериментов последней трети XX века доказывают способность человекообразных обезьян и некоторых других высших позвоночных овладевать простейшими аналогами человеческой речи, то есть обучаться и использовать для общения «языки-посредники».

Неужели наши предки -обезьяны...

Такое убеждение, конечно, не льстит человеку разумному, но зато создает иллюзию того, что он сильно эволюционировал в своем развитии. В то же время идея божественного происхождения человека с его последующим отходом от Бога в нынешнее состояние свидетельствует о значительной деградации хомо сапиенс с тех давних пор...
Возможно, Дарвин и его последователи сделали верные наблюдения, но ошибочные выводы? Ведь так бывает довольно часто.

Есть мнение, что человекообразные обезьяны действительно являются промежуточным звеном между людьми и животными и были когда-то человеческими существами. Но случилось так, что они попрали свою человеческую природу, пренебрегли дарованными возможностями существования в образе человека и еще дальше отошли от Бога. В результате их развитие пошло по нисходящей спирали, инволюции. То есть обезьяны - это пример того, как низко может пасть человек.

Тоска по человеческой жизни

Если присмотреться более внимательно к повадкам разных пород обезьян, их внешнему виду, то предложенная выше гипотеза не покажется слишком неправдоподобной. Есть стаи с жесткой иерархией власти, почти как в современных бандитских организациях. Там встречаются обезьяны очень агрессивные, склонные к жестоким дракам по любому поводу, но есть и совсем ленивые. Есть хищники и стопроцентные вегетарианцы. Есть обезьяны, в стадах которых все члены постоянно и беспорядочно совокупляются друг с другом, - точь-в-точь как некоторые люди, лишенные нравственных ориентиров и понятия любви.

Есть обезьяньи сообщества, где за место вожака стада жестоко борются между собой самые сильные самцы. И за место фаворитки лидера- доминантной самки - идет не менее жестокая конкурентная борьба среди дам. При взгляде на самцов павианов с их ярко раскрашенными мордами и голой пятой точкой невольно возникают определенные ассоциации с мужчинами нетрадиционной сексуальной ориентации или трансвеститами. Поведение многих шимпанзе наводит на мысли о неисправимом эксгибиционисте или нудисте. Тяга же некоторых обезьян к рисованию и склонность к примитивному труду приводит к мысли о том, что эти существа тоскуют по человеческой жизни.

Фильтрация знаний и альтернативные мнения.

- Возраст человека разумного не 50-100 тысяч лет, как считают некоторые ученые, а во много раз больше,- заявил известный американский археолог, антрополог и специалист в области археологических аномалий доктор Майкл Кремо. - Об этом свидетельствуют многочисленные археологические находки, причем в самых различных частях нашей планеты. Древнейшие находки из Шегайанды насчитывают не менее 125 ООО лет. И это далеко не предел!

Кстати, археолог Джон Сэнфорд, сделавший это открытие, стараниями его яростных оппонентов был уволен с государственной службы, а тонны собранных находок похоронены в запасниках Канадского национального музея. Чтобы завладеть хотя бы несколькими артефактами, были задействованы мощные властные структуры. И это только один из примеров так называемой фильтрации знаний. Такая ситуация складывается потому, что, признав факты столь солидного возраста человека, наука столкнется с трудной задачей.

Ведь тогда нужно будет менять наш взгляд на происхождение человечества! Поэтому факты и замалчиваются. Несмотря на то что в разных частях света - Англии, Центральной Азии, Китае, Южной и Северной Америке - обнаружены археологические находки, которые никак не вписываются в теорию Дарвина. Они свидетельствуют о существовании человека разумного как минимум 50 миллионов лет назад. По мнению Дарвина и его последователей, в то время не существовало даже самых отдаленных предков человека.

Эволюции не было?

Но если Дарвин ошибался, то, значит, человек появился не в результате эволюции. А как?Тайна происхождения хомо сапиенс существует до сих пор.
- Человек - творение Божье, - говорит Майкл Кремо. - Никакой эволюции попросту не было. Эволюция для человека - это возвращение к изначальному. Но не к обезьянам, а к Богу, который есть любовь. Человек утратил любовь, потому и пал. Собственно, только способность любить и творить отличает человека от животных, но многие люди и ныне пренебрегают этими возможностями, культивируя в своей жизни то, что есть и у обезьян.

Лана БРИЗ
Тайны ХХ века

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 _UFO 03:24, 17 Октября 2009
Geracl,=какие то высшие существа начали создавать на нашей планете живых существ пон названием человек. Они начали внедрять новые гены.=

в древне-шумерских эпосах эти существа называются аннунаки и сказано, что создали они человека из пузырьков трубок и глины, а также «брали в жены земных женщин».

несколько цитат:
= процесс смешения божественных и земных компонентов – процесс оплодотворения в пробирке – расписан с подробностями на глиняных табличках и изображен на цилиндрических печатях Эти сведения буквально потрясли современных генетиков.

Древняя еврейская библия – Тора, которая родилась на руинах Шумера, приписывала акт сотворения человека Элохиму. Слово это даётся во множественном числе и должно переводиться как боги. Ну а цель создания человека определена очень точно:«… и не было человека для возделывания земли». Главный учёный анунаков Энки решили создать «Адаму». Это слово происходит от «Adamah» (земля) и означает «Землянен».

В планы Энки входило использование ДНК приматов и ДНК анунаков для создания новой расы. В помощницы Энки привлёк молодую красивую девушку, которую звали Нинти – «госпожа, дающая жизнь». В последствии это имя заменили псевдонимом Mami, прообразом универсального слова мама.

В хрониках приводится инструкция, которую Энки дал Нинти. Прежде всего, все процедуры должны совершаться в совершенно стерильных условиях. Тексты шумер неоднократно упоминают о том, что перед работой с «глиной» Нинти первым делом мыла руки. Как явствует из текста, Энки использовал при работе яйцеклетку африканской обезьяны женского пола, обитавшей севернее Зимбабве.

Инструкция гласит: «Примешай к «сути» глину(яйцо) от основания земли, что чуть вверх (на север) от Абзу, и приспособь его в формочку с «сутью». Я представляю хорошую, много знающую, юную анунаки, которая доведёт глину(яйцо) до нужного состояния… судьбу новорождённого изречешь ты… Нинти воплотит в нём образ богов, и то, чем оно станет, будет Человек».

Божественный элемент, который в шумерских хрониках называется «ТЕ-Е-МА» и переводится как «суть» или «то, что связывает память», а в нашем понимании это ДНК, получили из крови специально отобранного анунака (или анунака) и подвергли обработке в «очищающей ванночке». У молодого человека так же брали Shiru – сперму.

Слово «глина» происходит от «TI-IT», переводится как «то, что сопутствует жизни». Производным от этого слова является и «яйцо». Кроме того, в текстах отмечается, что из крови из крови одного из богов было получено то, что называется napishtu (параллельный ему библейский термин Naphsh, который обычно не точно переводят как «душа»).

Шумерские тексты говорят о том, что удача не сразу сопутствовала учёным, и в результате экспериментов вначале появились уродливые гибриды. Наконец они пришли к успеху. Удачно сформировавшуюся яйцеклетку затем поместили в тело богини, которой согласилась стать Нинти. В результате длительно беременности и кесарева сечения на свет появился первый человек – Адам.
Сравнительно недавно в результате тщательных исследований ДНК Уэсли Браун сделал интересное открытие «о единой для всех людей Земли митохондриевой Еве», жившей в Африке примерно 250 000 лет назад. И оказалось, что первое человеческое существо происходило из той самой долины, где мы, по утверждению Шумеров, добывали золото!=

подробно http://ufo.ck.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1028&Itemid=30

avatar
4 Ironlady 23:20, 12 Октября 2009
не верю я в эволюцию.
наша планетка со всеми нами для кого-то увлекательнейшая стратегическая игра, наподобие Black & White. пустили нас сюда, условия создали и наблюдают за нами. и периодически отдельных особей из этой среды вынимают, исследуют.
все чертовски хитро продумано, не докажешь и не подкопаешься. только догадки, догадки..
avatar
3 birkenau 16:22, 12 Октября 2009
какой Дарвин какой бог бред это все полный наш создатель как и создатель остальных живых организмов где то в космосе, сейчас сидит и смотрит как мы парим себе мозги по поводу Дарвина и бога и прочей фигни boss
avatar
2 Geracl 08:37, 05 Октября 2009
Геном человека- это отдельная тема для беседы. У него идентичные или покрайней мере похожие гены со свиньёй, из за чего иногда органы этих животных пересаживают человеку. Мозговая деятельность мыши идентичные человеку, вот почему на них делают опыты. У дельфинов тоже есть пару ген, которые по структуре похожи на человеческие. По мнению некоторых учёных- это обезъянные существа перешедшие в море, когда 2/3 части суши леса оказались под водой. Было поднятие уровня моря. И приматы перебрались в воду и со временем эволюции отрастили плавники и хвост.
Складывается моё впечатление, что в начале этапа формирования человека, какие то высшие существа начали создавать на нашей планете живых существ пон названием человек. Они начали внедрять новые гены. Из за чего горилы и шимпанзе отделились и пошли по другой ветке эволюции. Вот поэтому у нас и пресудствует такой букет генов. Из за сбоя в геноме проявляется первичный геном: шерсть- от обезъян, чешую от рыб, грубую пластинную кожу от ящериц. Нашли ещё непонятный Х ген, который считался ненужным. Оказалось, что это ген создателей. Так что в человеке много секретов и черезмерного потенциала.
avatar
1 Алькапоша 16:26, 02 Октября 2009
определенно человек был кем то создан в прочем как и обизьяны и все живые существа,
естественно человеку проще верить в то что всё было созданно богом,
но у каждого разумнова существа своя точка зрения на все теории,от сюда и споры кто от кого и кто от чего..
но никто не задумывался что мы всеволишь деятельность вышего разума,мы всеволишь виды формы существования
наверно именно в этой форме нам проще сущствовать по всем законам нашей природы,
зная очень хорошо генетику человека,обизьян и других видов,вполне вероятно возможно было создать новый вид формы существования
так же как человек создаёт новые виды при помощи скрещивания или генетического вмешательства
я думаю нас создали на базе генетического вмешательства,нас ограничили в умственном пплане,
как известо наш мозг работает всего на 3-5 % у обзьян ещё меньше,но волне вероятно при помощи генетики можно изменить ,
структуру мозга,и предать ей более активность,тем самым научить животных думать..
мы всеволишь проекты генетиков,и судя по биологической основе мы очень зависимые существа,
это пища,кислород ,итд не говоря уже о валюте и о сексе.....))))

но в нас очевидно заложен ген ,который отвчает за прогресс,мы прогрссируем и развиваемся,
то есть эволицианируем,а так же в нас заложенно много и других ген,которые просто спят..
но иногда случаются мутации,это те самые сбои системы,когда какойто ген начинает прогрессировать..
всё зависит от обстотельтв и окружаещей среды..беригите себя и природу,и в наших рядах будет прогесс.. good

avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: