Главная » Новости » Круги на полях

"Это знак Божьего Величия!", так говорят о новых кругах на полях в Индонезии

Добавлено: 24 Января 2011   Просмотров: 6758   Комментариев: 5   Рейтинг: 4.0
Центральные и местные власти Индонезии выясняют в понедельник, кто именно будет нести ответственность за расследование загадочного феномена - обнаруженных днем ранее в центральной части самого населенного острова страны Ява кругов на поле, сообщают национальные СМИ.


Житель одной из деревень в районе Слеман особого округа Джокьякарта - 20-летний Юди (Yudi) - обнаружил огромную пиктограмму на рисовом поле по пути на работу утром в воскресенье, сообщается на сайте газеты Kompas.

"Проходя по рисовому полю, я увидел, что часть риса полегла, образуя аккуратный упорядоченный рисунок", - рассказывает он.

Кругами на поле называют рисунки в виде колец, кругов и других геометрических фигур, появляющихся на полях с растениями, на песке, на болотах, на снегу и на льду. Эти рисунки могут быть небольшими или иметь настолько большой размер, что их можно увидеть целиком лишь с самолёта. Природа их появления до конца неизвестна, однако зафиксированы тысячи случаев, когда подобные пиктограммы в целях мистификации сознательно изготовляли люди. Некоторые связывают появление кругов с посадкой неопознанного летательного объекта (НЛО).

Круги зафиксированы в Индонезии впервые и представляют собой большой круг диаметром около 30 метров и заключенные в него два меньших по диаметру и треугольник, сообщается на сайте журнала Tempo. Эти правильные фигуры на поле созревшего риса высотой 60-70 сантиметров, которые хорошо видны с вершины соседнего холма, образованы широкими полосами склонившихся на полуметровой высоте стеблей.

"Я думаю, что их оставил такой же инопланетный космический корабль, какой я видел по телевизору", - считает местный житель Чахьо Утомо (Cahyo Utomo).

Местные власти, как им и подобает, более осторожны в оценках и немедленно приступили к "координации", как обычно называют в Индонезии процесс перекладывания возможной ответственности на кого-то еще.

"Мы уже занимаемся координацией с соответствующими инстанциями, включая полицию и военных, чтобы определить последующие шаги", - заявил национальному информационному агентству Антара один из руководителей района Макван (Makwan).

По его мнению, расследованием происшествия должен также заняться Национальный институт аэронавтики и космоса Индонезии (LAPAN).

Институт, однако, уже умыл руки от участия в расследовании.

"Мы не направим туда группу исследователей, поскольку это не является космическим или природным явлением. Мы сильно подозреваем, что это дело рук человека", - заявил новостному интернет-порталу Detik.com в Джакарте один из руководителей LAPAN Томас Джамалуддин (Thomas Djamaluddin).

Не все в столице, однако, настроены столь же скептично. Министр-координатор (аналог российского вице-премьера) по вопросам общественного благосостояния Индонезии Агунг Лаксоно (Agung Laksono) точно определил, в чьем ведении находятся загадочные круги.

"Прежде всего, за них отвечают военные. А уже затем - министерство сельского хозяйства, поскольку это произошло в сельскохозяйственном районе", - заявил он.

Командующий военно-воздушными силами страны маршал авиации Имам Суфаат (Imam Sufaat) дал указание направить на место событий вертолет, который сделал бы их фотографии с воздуха.

"В ходе изучения фотографий, возможно, мы сможем определить, не созданы ли рисунки силами, которые превыше человеческого знания", - осторожно сказал он.

Есть в Индонезии и те, кому уже ясно главное.

"Я не знаю в точности, приземлялось здесь НЛО, или нет. Ясно, однако, что это знак Божьего величия", - говорит 37-летний местный житель Шамсул Бахри (Syamsul Bahri).




круги на полях, круги, поле, Индонезия
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.0/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
4 larik 14:04, 26 Января 2011
Я думаю это предупреждения http://www.youtube.com/watch?v=tehLNevPs_E&feature=related
497558
avatar
2 прежний 16:06, 25 Января 2011
Да, жаль что нет нормального снимка с высоты. Ещё интересно. Что там хотят понять, после того, как там побывало половина Индонезии what1
avatar
3 romson 13:26, 26 Января 2011
Нашел, где есть четкие снимки Ссылка только все равно ничего не понятно, да и расшифровок пока нету
avatar
1 romson 06:27, 25 Января 2011
Жаль картинки четкой нету, посмотреть бы, что там алиены нарисовали baffle3
avatar
5 seney 01:34, 28 Января 2011
Вот картинка почетче [url=http://www.cropcircle-archive.com/archive/index.php?decade=2000&year=11&month=1&sortby=,day&sort=,2&id=6144&i=2]My WebPage[/url]
avatar