Главная » Новости » Загадки человека

Энергия человека: мы стремимся к гармонии

Добавлено: 23 Марта 2013   Просмотров: 6752   Комментариев: 1   Рейтинг: 5.0
Настоящее время можно назвать временем перемен, временем новых открытий, временем сказок. Снимается занавес с таких вопросов, как сознание, законы Вселенной, энергия человека и энергоинформационное пространство.

И если раньше, чтобы быть сильными и здоровыми, люди сытно ели и занимались спортом, то сегодня всё чаще обращаются к медитации, мантрам и приборам коррекции биополя.

Учёные уже имеют достаточно конкретное представление об энергии человека. К тому же её наглядно показывают современные приборы, которые изобретены современными учёными, с их помощью, можно увидеть ауру человека на мониторах компьютеров. Изобретены приборы, при помощи которых можно замерить величину ауры, а также фотоэлектрические технологии, фиксирующие световые излучения, невидимые человеческому глазу.

Почему же нас так интересует энергия нашего тела? Ответ прост: все хотят жить в гармонии с окружающим миром и, конечно, быть здоровыми. Наблюдая за детьми, просто удивляешься их неусидчивости, энергичности и неутомимости. Переводя взгляд на современных взрослых, трудно поверить, что они когда-то были такими же. 

Биоэнергетическая фотография, полученная с пальцев практикующих цигун (Фалуньгун) до и после часовой медитации. Эти фотографии были сделаны с применением фотоэлектрической технологии Kirlian CV6000 с помощью камеры Sony DCR-VX2000 NTSC.

Однажды, в качестве эксперимента, взрослого мужчину попросили в течение дня повторять за ребёнком каждое его движение, и уже через 6 часов мужчина упал без сил. Вот и приходится взрослым, подражая современной «культуре», брать энергию «в кредит» черпая её в чашке кофе, энергетического напитка или таблетках.

Современный мир диктует свои правила: мобильность, техническая оснащённость, информативность, мода... Человек теряется в лабиринтах всемирной сети и довольствуется виртуальными героями, которые и проживают вместо человека его жизнь.

В давние времена люди жили иначе, у них были свои законы, которые передавались с семейными традициями, культурой народа. Например, книга «Чжуань Фалунь» рассказывает, что в древнем Китае, для того чтобы войти в спокойное гармоничное состояние ученики, когда сидели в позе созерцания, то обращали внимание на позу сидения, а при письме контролировали движение ци и дыхание.

По сравнению с нынешним обществом, наши предшественники находились на более высокой ступени развития, утверждает доктор Уильям Тиллер в своём труде «Наука и трансформация человека». Он добавляет, что наши предки имели связь с просторами Вселенной, манипулировали времени и пространством, и что современная наука движется в том же направлении, по указанному ими пути.


Представления об энергии человека и способах её восстановления содержат древние трактаты: Веды, «Книга Перемен», «Трипитака», из которых черпали вдохновение и творческие идеи великие учёные и мыслители. Благодаря их работам наука уже идёт навстречу явлениям, которые ещё не открыты человечеству и считаются в нашем людском мире мистикой. Новые открытия всё больше и больше убеждают учёных, что в основе всех законов природы лежит гармоничная взаимосвязь.

Энергия человека. Научные открытия

Наука уже подняла вопрос о том, что мысль обладает энергией, что возможности сознания безграничны, что существует единство живой и неживой материи.

Известный французский физик-теоретик Луи де Бройль в 1924 г. описал принципы корпускулярно-волнового дуализма (известного нам из школьной скамьи). С этого открытия начинается новая страница науки — квантовая механика.

Энергия человека стала не каким-то абстрактным понятием, а весьма ощутимым и значимым явлением.

В. Попонин: энергия ДНК охватывает разные измерения

Квантовый биолог Владимир Попонин, ещё работая в Москве с коллегой Петром Гаряевым, и позже продолжая свои исследования в США, обнаружил, что ДНК имеет поле, которое заставляет фотоны света вращаться по спирали. К тому же поле ДНК оказалось настолько мощным, что заставляет фотоны света вращаться по определённой траектории даже тогда, когда молекулы ДНК уже нет рядом. Исследователь неоднократно повторял эксперимент — эффект повторялся снова и снова. Это явление В. Попонин назвал «Фантомный эффект ДНК». По гипотезе учёного, энергия ДНК охватывает разные измерения. Исследователь предполагает также, что этот эффект является примером проявления тонких энергий, на который человек непосредственно не влияет.

По мнению учёного, это открытие имеет огромное значение для объяснения и более глубокого понимания механизмов, лежащих в основе тонких явлений энергии, включая явления альтернативного исцеления, и служит шагом к разработке физической теории сознания.

У. Тиллер: Сознание — генератор энергии

Профессор Стэнфордского университета в области материаловедения Уильям А. Тиллер (WA Tiller) в своём труде «Наука и трансформация человека: тонкие энергии, интенциональность и сознание» выдвигает ряд революционных для науки доводов и гипотез.

* W. A. Tiller, Science and Human Transformation: Subtle Energies, Intentionality and Consciousness, Pavior Publishing, 1997.

Профессор Тиллер утверждает, что сознание является неотъемлемым качеством Вселенной, оно способно генерировать энергии, которые и порождают материю. По его словам, чем выше сознание человека, тем большим количеством видов энергии оно обладает, и тем больше уровней пространства охватывает.

Учёный считает, что человек, изменяя свои мысли, установки и поведение, может изменять материю своего тела.

epochtimes.com.ua

энергия, медитация
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 1
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
1 ratibor 08:35, 22 Июня 2013
>> Эти фотографии были сделаны с применением фотоэлектрической технологии Kirlian CV6000 с помощью камеры Sony DCR-VX2000 NTSC.

А не заврались ли вы мил человек? Нифига ваши снимки не похожи на снимки биополя.
http://ufodos.org.ua/news....-09-855
avatar