Главная » Новости » Чудо-люди

Экстрасенсы - жертвы спецслужб

Добавлено: 19 Ноября 2013   Просмотров: 7607   Комментариев: 6   Рейтинг: 0.0
Нередко приходится слышать о том, что спецслужбы отслеживают людей с необычными способностями и используют их в своей работе. Публично официальные власти открещиваются от каких бы то ни было контактов с экстрасенсами. Но факты говорят об обратном.

Повышенный интерес к людям с паранормальными способностями проявляли в Третьем рейхе. Одним из «подопечных» нацистских бонз стал некий Мустафа Инхум.

По одной из версий, Мустафа родился в 1929 году. Матерью его была восточная прорицательница, гастролировавшая по Европе вместе с бродячим цирком, отец неизвестен. Когда мальчику исполнился год, его мать скончалась и Мустафу взял на свое попечение хозяин цирка по фамилии Сардо.



Со временем люди стали замечать, что Мустафа словно читает их мысли. Как-то раз пьяный Сардо смотрел на жалкого тощего мальчонку и думал: «Пользы от тебя никакой, только убыток... Чтоб ты сдох...» Внезапно мальчик повторил эти слова, хотя хозяин не произносил их вслух. Сардо тотчас протрезвел - он понял, что перед ним необычный ребенок. Месяц спустя в цирке появились афиши: «Мустафа Инхум. Мальчик-ясновидящий. Араб, читающий мысли».

В шатер, где сидел Мустафа, приходили люди, причем разных национальностей. Мальчику не надо было знать чужой язык, чтобы понять о чем думают посетители. Несколько раз к Мустафе обращались высокопоставленные лица - они хотели, чтобы мальчик-телепат выведал, что замышляют их враги.

Так прошло несколько лет. Как-то раз один из посетителей испуганно заявил, что Мустафа во время сеанса внушал ему свои мысли. Вскоре другой посетитель ясновидца задушил свою жену и заявил, что ему велел это сделать Мустафа. После этого случая аттракцион был закрыт. Но тут Мустафе снова улыбнулась удача: некий немецкий офицер прослышал о чудо-мальчике и выкупил его у хозяина. Ребенок был нужен Германии!

Есть еще одна версия рождения Мустафы. Якобы в 1934 году в руках нацистов оказалась 13-летняя девочка-турчанка с телепатическими способностями. О ней доложили самому Гитлеру, и фюрер разработал проект под названием «Атака разума». Проект предполагал, что девочка должна забеременеть от одного из советников фюрера, Отто фон Брэя, тоже обладавшего экстрасенсорными способностями.

 «Исследователи» хотели посмотреть, какой ребенок у них родится. Когда младенец появился на свет, его мать умертвили, так как «загрязнение чистой арийской» крови считалось недопустимым, а молодая женщина могла разболтать, кто отец ребенка. Мальчик с самого рождения находился под контролем Третьего рейха, а история про цирк - сущий вымысел...

В 1944 году Мустафу захватили британские солдаты. Разобравшись, кто он такой, спецслужбы Британии стали изучать его способности. Но в 1951 году юноша скончался. Его организм выглядел изношенным, а во время вскрытия были обнаружены врожденные дефекты головного мозга.

Признание Ури Геллера

В число завербованных спецслужбами попал и Ури Геллер. В вышедшем недавно документальном фильме Би-би-си «Тайная жизнь Ури Геллера» знаменитый экстрасенс признался, что долгие годы сотрудничал с разведками сразу нескольких западных государств, в том числе США и Израиля. В передаче приняли участие экс-сотрудники ЦРУ, которые поведали, что они использовали способности Геллера в своих целях.

Возможно, все началось, еще когда Ури был подростком и мечтал стать спецагентом наподобие Джеймса Бонда. В то время он жил на Кипре, в отеле, которым управлял его отчим. Как рассказывает Геллер, один из постояльцев, услышав о мечте мальчика, который к тому же заявил, что способен читать чужие мысли, пообещал помочь ему, если тот пойдет служить в десантные войска, а затем окончит офицерскую школу в Израиле.



В 18 лет Ури забрали в армию. А после нее он поступил в офицерскую школу, где неоднократно демонстрировал свои способности руководству, в частности главе военной разведки Израиля Арону Яриву.

По словам бывшего цэрэушника Кита Грина, впервые он услышал о Геллере еще во время службы последнего в армии. Однажды ему позвонили по секретной линии представители одной из военных структур Израиля и рассказали о солдате, который делает необъяснимые вещи, например, выводит из строя электронное оборудование. Они попросили Грина заняться этим случаем. Именно Грин в начале 1970-х устроил приезд Ури в США, где с ним провели ряд опытов специалисты Стэнфордско-го исследовательского института, изучавшие феномен ясновидения. Они обнаружили, что Геллер способен находить пропавшие предметы и людей.

Чудодеи из бункеров

Складывается впечатление, что все экстрасенсы находятся в поле зрения спецслужб и под их контролем. Впрочем, это не совсем так. Ведь если человек действительно способен без труда читать чужие мысли, предвидеть будущее, а также внушать свои мысли другим или на расстоянии воздействовать на предметы, то он может быть просто-напросто опасен! В частности, для представителей власти. К тому же к нему могут проявить интерес самые различные структуры, в том числе криминальные и террористические. Такой человек может стать и объектом внимания иностранных разведок.

Как-то я заговорила на эту тему со знакомым, работающим в одной из организаций, относящихся к системе госбезопасности. Он усмехнулся и объяснил мне, что если человек может творить подобные вещи, то никто не позволит ему принимать клиентов или участвовать в телешоу. С такими людьми проводят разнообразные опыты и держат в полнейшей изоляции... Правда это или нет, судить не могу.

Коммунист-маньяк

Существует миф о том, что спецслужбы проводят над некоторыми людьми опыты с применением гипноза, заставляя их совершать неадекватные действия и даже преступления. Так, 27 августа этого года в Житомирской тюрьме №8 от сердечного приступа скончался Анатолий Оноприенко, самый знаменитый серийный убийца Украины, лишивший жизни более 50 человек.

Оноприенко вырос в детдоме, служил на флоте, в пожарной дружине, затем вступил в компартию и даже одно время занимал должность заместителя парторга в городе Днепрорудное Запорожской области.

Летом 1989 года Анатолий вместе со своим сообщником, ветераном войны в Афганистане Сергеем Рогозиным стали промышлять грабежами и убийствами на трассах. Всего подельники убили девять человек.

Затем Анатолий отправился в путешествие по Европе и даже пытался просить политического убежища за границей. В 1994 году его депортировали на Украину. В аэропорту Борисполя он имитировал сумасшествие, опасаясь, что правоохранительные органы арестуют его как диссидента. Его отправили в психиатрическую лечебницу. Выйдя оттуда, Оноприенко вновь принялся убивать. В течение года его жертвами стали 43 человека.



Когда Оноприенко арестовали, он рассказал, что слышал некие «голоса», которые приказали ему провести три серии убийств. Сначала он должен был убить девять человек - «за умирающий коммунизм». Потом еще 40 - «против неонационализма». И наконец, последняя серия убийств должна была защитить человечество от СПИДа. Всего, говорил Оноприенко, ему предстояло забрать 360 душ.

Вам не кажется странным, что человек, наверняка неоднократно проходивший медкомиссии в связи со спецификой службы и занимавший некогда высокий общественный пост, вдруг оказался психически больным и маньяком? А может быть, его закодировали, и все убийства, совершенные им, являлись частью некоего секретного спецпроекта? Правда, вряд ли мы когда-нибудь узнаем истину.

Мария ПОДОЛЕЦКАЯ

маньяк, экстрасенс
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (6)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
6 RAPAXX13 01:22, 21 Ноября 2013
Маньяк....смертник.
avatar
5 opo-22 19:54, 19 Ноября 2013
Говорю сразу,Геллер(если у этого аферюги его настоящая фамилия) является в переводе с арго контрразведки "герцогом",то есть-и нашим и вашим за деньги всегда спляшем. Жив ли он до сих пор-неизвестно.Ежели он и был "герцогом", то и если жив ,то те же самые разведки,как он выразился, нескольких стран используют его же как многие из наc принцип тени(shadow).Ну не может чисто физически жить агент,так широко разрекламированный на весь грешный мир (Чапман,кстати,из этого же варева). Кто верит в обратное-сериал про Джеймса Бонда ваш идеал.Скажу про них(про"секретных агентов") лишь одно обнадёживающее публику: они прекрасные лицедеи!  А если они и пеняют на спецслужбы,что стали их жертвами,то прежде всего,они жертвы своей жадности.Эй,деньги кому нужны,почти халявные.В ступайте в нерушимые ряды сексотов.Но! Вступившим туда,выдаётся билет только в один конец.
avatar
4 имярек 12:03, 19 Ноября 2013
В число завербованных спецслужбами попал и Ури Геллер. В вышедшем недавно документальном фильме Би-би-си «Тайная жизнь Ури Геллера» знаменитый экстрасенс признался, что долгие годы сотрудничал с разведками сразу нескольких западных государств, в том числе США и Израиля.
А ещё был советником папы римского, любовником Ангелы Меркель и членом масонской ложи.
В общем, в чём только не признаешься, ради дешёвой популярности.
avatar
3 мар 09:29, 19 Ноября 2013
По сути все верно
avatar
2 sergiy 05:23, 19 Ноября 2013
Про Третий Рейх-полная туфта.
Всё таки коренится в пост советских людей представить фашистов как недалёких придурках, базировавшихся на антинаучных учениях.
А вот про Вольфа Мессинга,с которым консультировался Сталин почему то забыли упомянуть.
avatar
1 Alois_von_Rottenburg 03:46, 19 Ноября 2013
Высокий общественный пост? Зампарторга в городе Затутырске?  alien_doof
avatar