Главная » Новости » Время

Эксперты опровергают "доказательства" путешествий во времени

Добавлено: 28 Августа 2015   Просмотров: 19845   Комментариев: 7   Рейтинг: 0.0

Многочисленные фотографии и кинокадры, якобы доказывающие существование путешествий во времени, получили логическое объяснение, сообщает британский сайт Express.

Издание приводит подборку из самых известных фактов, якобы доказывающих существование путешествий во времени. И приводит мнение экспертов, опровергающих доводы сторонников "теории заговора".

Например, одно из свидетельств энтузиасты нашли в немом фильме Чарли Чаплина, снятом в 1928 году. В кадр попадает прохожая, которая держит руку возле уха. Складывается впечатление, будто она разговаривает по мобильному телефону.

Однако, по словам помощника редактора The Atlantic Николаса Джексона, при внимательном изучении фильма нашлось простое объяснение. Выяснилось, что женщина попросту придерживает рукой портативный слуховой аппарат - один из тех, что были разработаны как раз в то время.

Еще один спорный момент с якобы запечатленным "мобильником" датируется 1938 годом. В черно-белый кадр попадает девушка, якобы беседующая по сотовому телефону.

При исследовании выяснилось, что энтузиасты были правы. Девушка действительно разговаривала по беспроводному телефону. Оказалось, что звали ее Гертруда Джонс, было ей 17 лет, и она стала одной из пяти участниц эксперимента по созданию беспроводного телефона. Об этом исследователям рассказал ее внук.

По его словам, Гетруда работала на заводе Дюпона. Пленка зафиксировала момент, когда она беседует с одним из инженеров.

Немало пересудов вызвала и фотография из Канадского виртуального музея. Пару лет назад она обошла практически все новостные агентства мира. Фото было сделано в ноябре 1940 года на открытии моста Саус Форк.

В толпе зевак хорошо виден высокий молодой человек, выделяющийся внешним видом. На нем солнцезащитные очки, футболка с изображением на груди, а на шее висит аппарат, в котором многие узнали поляроид. Сразу родилась версия о том, что это путешественник во времени, поскольку одет он не по моде тех лет.

К тому же в толпе ни у кого больше ничего подобного не было. Однако проведенное исследование доказало, что в 1940 году было возможно так одеться. Например, солнцезащитные очки такого стиля, как у "путешественника", появились еще в 1920-е годы.

Футболка на поверку оказалась спортивным свитером с гербом команды. И портативные фотоаппараты в то время уже выпускали. Express приводит опровержение и других нашумевших теорий. Впрочем, это не означает, что в них перестанут верить.

Источник: https://rg.ru

путешествия во времени
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (7)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
6 Вовочка15 02:51, 19 Июля 2016
Многим очень хочется выдавать желаемое за действительное. Так было всегда... Как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать... Smiley_green_alien_cry
avatar
5 Geracl 07:39, 01 Сентября 2015
По первому фото можно увидеть женщину, которая держит в руке коробочку со сверчком возле уха. Таким способом она с ним и общается. Во втором фоте девушка держит футляр для очков прижавшая к щеке. а с 3 фото я тоже соглашусь с автором статьи
avatar
2 LEXX 20:14, 29 Августа 2015
Парадокс путешествий в прошлое ещё никто не отменял, так что это все фигня.
У путешествий в будущее такого парадокса нет.
avatar
0
3 Lenchik 20:44, 29 Августа 2015
Равнозначно что в будущее что в прошлое. Прочитал биржевые новости, сходил в прошлое и купил акции, или сходил в будущее, там посмотрел биржевые новости, вернулся обратно и купил акции. Сходив в будущее ты можешь на него повлиять вернувшись назад.
avatar
4 LEXX 20:29, 30 Августа 2015
Вернулся в прошлое, убил своего дедушку - вот и весь парадокс. С будущим такого нет.
При чем тут ваш пример?
avatar
1
1 Ckinner 16:54, 29 Августа 2015
По моему это самые идиотские доказательства путешествий во времени. Вряд ли путешественник прилетит в другое время с Поляроидом на шее.
avatar
0
7 Вовочка15 02:54, 19 Июля 2016
Да, и откуда в те времена взялись ретрансляционные вышки сотовой связи, совершенно необходимые для её осуществления. Мобила с мобилой на прямую не связываются, это не радиостанции....
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: