Главная » Новости » Сооружения

Эксперты исследовали камень с подводного балтийского объекта

Добавлено: 27 Августа 2013   Просмотров: 7744   Комментариев: 5   Рейтинг: 0.0
Три  экспедиции, с участием водолазов, к балтийской аномалии прошлым летом обнаружили таинственные особенности, которые и по сей день не поддаются обычным объяснениям.

Длинные коридоры с вертикальными стенами, странные угловые углубления, ненормальный "радио" сигнал выше объекта, разделение между самим дискообразным объектом и возвышающимся морским дном, на котором он лежит, странные температуры и отклонения компаса, перегретые органические материалы на образцах, полученных для тестирования, не говоря уже, по крайней мере, об одном значительном круглом отверстии на поверхности, ведущем в объект, который сегодня все еще остается неисследованным.

Художник Hauke VAGT представил пересмотренное и обновленное изображение того, как выглядит аномалия в полном объеме.


Первым образцом для изучения был камень, удаленный с поверхности объекта. Результаты этих испытаний показали, что этот камень был базальтом со следами сожженного органического материала.
 
Институт Вейцмана и Института археологии в Университете Тель-Авива  проводили исследования этого образца.  В отчете ученые указали, что они были озадачены обнаруженным материалом, который "скорее всего, можно найти в современном строительстве, или, например, при аварии судна, как  в данном случае".


Балтийский НЛО, балтийский объект
📰 Источник ©

Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 Zim250 13:53, 01 Сентября 2013
класс. Любопытство прям очень очень
avatar
3 anael 17:31, 27 Августа 2013
Мы тут с группой товарищей собираемся в следующем году туда сходить и погрузиться. Сейчас решаем всякие организационные вопросы и финансовые. Посмотрим, пощупаем.
avatar
4 VladimirS 17:35, 27 Августа 2013
Я с вами!) тоже эта идея не выходит из головы. Но вряд ли туда кого-то пустят. Во всяком случае, если будет возможность, могу проспонсировать. Только в следующем году) Надо, в общем, списаться. Мой mail: 2201250@mail.ru
avatar
1 Дзен 12:28, 27 Августа 2013
Вообще странная экспедиция. Заходил на их сайт http://www.oceanexplorer.se/ Куча информации ни о чем. Интервью с умными людьми, ролики о героических исследователях. Кучу предложений купить футболки, фотки со дна, что бы поддержать проект. Подробно пишут как нашли старинный корабль во время экспедиции, предлагают купить вещи с него. Из реальных результатов: взяли несколько образцов на анализ, передали в институт, результаты толком не приводятся, обещают вскоре. И самое странное: никаких нормальных фоток объекта, никаких съемок, что бы хотя бы толком увидеть, что он из себя представляет.
Англоязычные, возможно, я что-то не досмотрел? Может вы посмотрите? У меня эта экспедиция вызвала смешанные чувства...
avatar
2 VladimirS 16:45, 27 Августа 2013
У меня мысли один в один. За сайтом ихним следил с момента появления этой сенсации в СМИ. потом подзабыл, а буквально на прошлой неделе что-то опять зашел туда, думал там уже флотилия батискафов там побывала да хоть что-то вразумительное об этом написали, так нет... увидел только бедного кота, которого за яйца тянут дабы бабла поднастрич на своей "сенсации". Типа нету денег на дальнейшее исследование... На самом деле бабла то у них хватает. Одного винища со дна на херову тучу баксов продали... На соляру для батискафа уж точно хватит.. В общем муть какая-то. По мне так была эта штуковина когда-то на земле какими-нибудь ацтеками сделана, так со временем в море и укатила. Каменюка ручной работы, не более... Вот научный мир на неё внимание и не обращает. Разве что историкам интересно будет. А их туда не пускают.. Зачем "курочку рябу" с ножа резать? Короче, если они в ближайшее время не сдвинутся с мертвой точки, на них смело можно вешать ярлыки "мозго***"
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: