Главная » Новости » Монстры

Джек-попрыгун вернулся?

Добавлено: 22 Декабря 2008   Просмотров: 16771   Комментариев: 5   Рейтинг: 5.0

В сентябре 2008 года 16-летняя студентка из Ливерпуля Элизабет Пенок пережила сильнейший стресс, когда на нее напал некий субъект, во всех смыслах необычный.

Рост его был чуть менее трех метров, мускулистое тело обтягивало слабо мерцающее трико, глаза попеременно вспыхивали красным и желтым светом.

Как только до смерти напуганная девушка истошно закричала, монстр резко рванул вверх, на несколько секунд примостился на краю крыши трехэтажного особняка, чтоб передохнув начать прыжки с дома на дом.

Преодолевал он в воздухе расстояния немыслимые - 10, 15, а то и все 20 метров. Мисс Пенок, не дожидаясь окончания фантастического представления, настойчиво постучалась в первую же дверь.

В результате, несмотря на глубокую ночь, на улицу Пинк-роуз высыпало практически все ее население, получившее уникальную возможность наблюдать изощренную акробатику. Небесный цирк закончился столь же внезапно, как и начался.

Исчезновение «акробата», сопровождаемое громким хлопаньем крыльев, породило уверенность в возвращении Джека-попрыгунчика, терроризировавшего горожан с 1836 по 1904 год. О нем, перешедшем в разряд легенды, начали уже забывать. Но его вновь исторг ад тогда, когда полеты в космос - обыденность.

А может быть, Джек - плутающий в пространстве-времени продвинутый инопланетянин? Эту возможность тоже не исключают британские исследователи паранормальных явлений. Благо попрыгунчик продолжает пошаливать и у них есть возможность наблюдать его в максимальном приближении. К слову, не забывает Джек также Лондон.

Впрочем, это не суть. Куда важнее извлечь из прошлого английский сегмент «биографии» Джека. Нынче он в рамках некой монотомной программы выполняет  в точности то, что проделывал прежде. Отсюда проистекает оригинальная гипотеза его «предназначения», к которой уместно обратиться на финише.

Первый свой спектакль Джек-попрыгунчик разыграл на юго-западе британской столицы на Коммон-Барс в январе 1836 года- Был солнечный морозный день. Кто-то прогуливался, кто-то спешил по делам.

Вдруг, как писали тогдашние газеты, полуголый верзила, очевидно, сбежавший из желтого дома, начал с легкостью кузнечика, раскатисто смеясь, перемахивать через головы мужчин и женщин. Вреда шутник не причинял.

Поначалу  прохожие думали, что он артист заезжего шапито, на ступнях которого закреплены мощные пружины-толкатели. Попрыгунчик посеял панику лишь после того, как принялся перепрыгивать через дома, взлетать над крышами, высоченными заборами и каминными трубами.

С дамами при виде «дьявольских выходок» приключались истерики. Кавалеры пускались в панические бега. Разумеется, о «ненормальных видениях» стало известно полиции. На место событий выехал отряд констеблей.

Один из них - офицер Малькольм Шур составил отчет, в котором отметил, что, являясь добросовестным свидетелем, сам видел, как некое существо- зверь либо человек - с мастерством воздухоплавателя перемахивало стены высотой от 12 до 17 футов, делая попутно сальто.

Вообще офицеру Шуру на Джека везло. Отправившись по семейным делам в Ливерпуль, он долго наблюдал утром 23 марта прыжки попрыгунчика. Подумав, что стал жертвой зрительного обмана, умылся ледяной водой.

Не помогло. Попрыгунчик никуда не исчез. Более того, вознамерившись доказать свою реальность, он, подлетев к полицейскому, сорвал с его головы меховую шапку, поднялся над деревьями, откуда скинул головной убор, целясь в Шура.

Монстр оказался ловким. Шапка идеально «села» на голову офицера.

Начиная с 1838 года, попрыгунчик стал ежесуточно появляться на улицах Лондона и Ливерпуля. К нему, беззлобному, но шкодливому, даже стали привыкать. Подвыпивший владелец паба Николас Дуглас, дабы поразвлечь посетителей, несколько раз выстрелил в попрыгунчика из дуэльного пистолета.

Пули «прошли  через Джека насквозь, бескровно, безопасно для него». Разгневанный попрыгунчик сграбастал грузного стрелка, вознес на уровень второго этажа и со всего маха швырнул в окно паба. Дугласу повезло. Он отделался ссадинами и порезами. После этого характер Джека стал злобным. Теперь, не дожидаясь, когда нападут другие, он нападал сам.

Особенно пострадала тридцатилетняя домохозяйка Джейн Эллсоп. Попрыгунчик, зависнув над ней, начал наносить по голове и спине удары кулаками. Добил бы ее, если бы не конный солдат, принявшийся хлестать монстра шашкой.

Женщина описала внешний вид попрыгунчика как «что-то каменное, бесформенное, черное, на моменты превращающееся в сплошной немигающий красный глаз». Получив в Ливерпуле «урок» шашкой, Джек, как полагали, навсегда покинул Англию.

Ошибались! В 1850 году он вновь объявился и бесчинствовал на протяжении десятилетия «столь нагло, подло, коварно», что был провозглашен врагом королевства № 1. За доставку чудовища живым или мертвым к подножию трона был учрежден умопомрачительный золотой приз. Сразу мания по поимке попрыгунчика переросла в паранойю. Охотились за ним теперь и простолюдины, и аристократы.

Даже немощный старик герцог Веллингтон счел делом чести возглавить конную группу добровольцев-охотников.  Джека группа не схватила. Поговаривали, что герцог запретил это делать после того, как попрыгунчик, проникнув к нему в спальню через окно пятого этажа, имел с ним долгую душеспасительную беседу и полностью излечил от застарелых недугов.

Стремительно помолодевший Веллингтон женился на юной племяннице и прижил с нею трех детей. Веллингтон все же счастливое исключение из череды немотивированных издевательств и расправ, чинимых Джеком.

В 1870 году английский парламент вынес особое постановление, в котором не только признавалась его безусловная реальность, но и присутствовала обязательная для исполнения властями директива: «С бандитом, владеющим приемами перемещения в эфирной безопорной среде, необходимо безотлагательно и решительно покончить!»

Легко приказать! Да как выполнить приказ, если монстр неуловим и неуязвим? Ловушки, расставляемые всюду, где мог появиться Джек, выказали полнейшую бесполезность. Попрыгунчик, замечая их издалека, шутил, швыряя в капканы камни, вызывая при этом много шума и дыма.

Любил он также дразнить преследователей, умышленно подставляясь под пули. Они решетили его, а он, гримасничая и хохоча, улетал, иногда поливая незадачливых охотников бурой, с резким запахом спекшейся крови, жидкостью.

Сделав несколько кругов на малой высоте, попрыгунчик возвращался, демонстрируя «целостность трико и тела». Свидетели, инициатором контактов с которыми он был, долго не могли прийти в себя от прикосновений его ледяных, словно мертвых рук, выворачивающих наизнанку душу взглядов и уверенности в том, что об их прошлом, настоящем и будущем монстру известно буквально все.

Газета «Лондон Морнинг Пост», не пожалевшая средств на всестороннее расследование обстоятельств, касающихся попрыгунчика, огорошила читателей выводом- он не относится к числу смертных людей. Вероятно обитает в Англии начиная с древнейших времен, когда предки нынешних граждан находились в диком, первобытном состоянии.

Примечательно, что даже осторожные в оценках серьезные ученые с сочувствием отнеслись к этому экзотическому предположению. Даже великий естествоиспытатель Чарлз Дарвин, имевший однажды несчастье «испытать на себе железную длань Джека», сказал, что не имеет малейших представлений о природе летающего и прыгающего разбойника, а спекулировать сомнительными догадками ему не позволяет добросовестность ученого.

Наконец, в сентябре 1904 года Джек дал последнее в XX в. грандиозное представление, в который раз избрав сценической площадкой ливерпульскую улицу Пинк-роуз. Появившись поздним вечером из «рваной дыры, образовавшейся на небе», он на глазах сотен людей принялся демонстрировать чудеса ловкости и бесстрашия.

Преодолевая в воздухе расстояния до 30 и более метров, перепрыгивал с крыши на крышу, бегал по кромкам высоченных заборов, вставал на четвереньки, по-волчьи завывая. Прежде чем раствориться в темноте, попрыгунчик оседлал крест местного храма и, расшатав, надломил.

Возбужденная до предела толпа долго не расходилась. Наутро местные газеты подвели итог ночным «подвигам» монстра, напомнив, что Джек «неутомимо» развлекает Англию 68 лет.

Справедливости ради надо заметить, что вернувшийся попрыгунчик ныне не слишком активен. Устал, что ли? Некоторые исследователи считают, что физическая выносливость Джека и его неутомимость напрямую связаны с солнечной активностью, ее цикличностью.

Сейчас светило готовится к глобальному выбросу плазменных энергий - «пищи» Джека. Следовательно, не исключено, что как только Солнце достигнет пика активности, Джек примется без устали терроризировать Англию. Но где же он пребывал более века? И на этот вопрос нашелся ответ. Оказывается, особенности строения его организма позволяют впадать в длительные спячки.

Наконец, кто же он такой- Джек-попрыгунчик? По мнению популяризатора альтернативных знаний Сиднея Пенроуза, монстр - жизнестойкое, отнюдь не биологическое существо. Он из числа разновидностей, которых в мироздании никак не меньше, чем обитаемых миров. Он один из тех, кого религии мира некорректно называют демонами, дьяволами, чертями, шайтанами. Но что бы кто ни говорил, вопрос остается открытым.

Александр ДМИТРИЕВ
«НЛО" № 52

Джек-попрыгун
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 10
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (5)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
5 irka1404 13:09, 07 Июля 2010
lol
avatar
4 BLUMMBL 09:33, 28 Декабря 2008
Зачем калаш?
ПУЛЕМЁТ sniper sniper
avatar
3 LUPUS 22:57, 27 Декабря 2008
да ну .. тут возможно явное преувеличение 120лет...прошло люди своё попривевали .. вот вам монстр,дьявол ,чёрт,хотя владыка второго мира к нам пришол и таким образам здаровается с нами..... прыгает? ну и пусть прыгает ..хоть удавится ... dry
avatar
2 Zippy-Snuff 11:22, 25 Декабря 2008
Вот вырасту, то отправлюсь в Англию, конечно же, прихватив с собой КАЛАШ, огонь, распятия, святую воду и суперэкстрасенса. Поймаю монстра и изучу его внутренности! Хи-хи-хи! band
avatar
1 Gkar 23:31, 23 Декабря 2008
этот суслик и в самом деле личность уже 120 лет cool
avatar