Главная » Новости » Городские легенды

"Дынеголовые" - жуткие персонажи городских легенд Огайо

Добавлено: 08 Мая 2018   Просмотров: 7068   Комментариев: 0   Рейтинг: 0.0

Среди персонажей городских легенд штата Огайо (США) есть существа под названием "дынеголовые" или "арбузоголовые" (Melonheads). Рассказы о встречах с ними начались с конца 1960-х и актуальны до сих пор. Описывают этих существ как людей с огромными словно раздутыми головами.

[advert]

Встречаются дынеголовые в глухой сельской местности в основном в Огайо, но иногда их видят и в других штатах. Встречают их в такой местности, где судя по многочисленным фильмам ужасов, обитают также одичавшие вырожденцы, каннибалы, вырожденцы-каннибалы, маньяки с бензопилами и тд. Нередко дынеголовых видят возле небольших городков Киртленд и Чардон.

Выглядят дынеголовые вполне по человечески, ничем не напоминая серых пришельцев или других известных монстров. Однако черепа у них непомерно раздуты как у больных гидроцефалией. Также иногда упоминаются очень острые треугольные как у акул зубы дынеголовых. Встречаются с дынеголовыми в основном лесные туристы или случайные одинокие путники.

По одной из версий дынеголовые были следствием мрачного медицинского эксперимента. Якобы когда-то в эти места приехал некий доктор Кроу, у которого оказался доступ к детям-сиротам. Доктор начал проводить на детях свои безумные эксперименты, в результате чего у детей выросли головы из-за искусственно вызванной гидроцефалии.

Из-за этой гидроцефалии дети якобы начали сходить с ума один за другим и убегали в леса. По другой версии, жена доктора Кроу сочувствовала детям и сама помогла им убежать и скрыться в лесах. Во время одного из таких побегов жена Кроу погибла в пожаре, так как дети случайно опрокинули керосиновую лапу.

Согласно этой версии встречающиеся сейчас дынеголовые это либо потомки тех детей, унаследовавшие огромные черепа и безумие, либо призраки тех детей, обреченные на вечные скитания в местных лесах.

Грунтовая дорога Mill City Road одна из тех, на которой нередко видели дынеголовых

Еще одна легенда о происхождении дынеголовых связывает их также с медициной, но на этот раз с секретным правительственным экспериментом. Из-за этих экспериментов у людей черепа увеличивались не из-за наличия в них воды как при гидроцефалии, а из-за резкого увеличения объема головного мозга.

Как и в первой гипотезе, пациенты однажды сбежали из лаборатории, так как очень хотели попасть в мир обычных людей. Но там их принимали за монстров, после чего дынеголовые вернулись в эти леса и бродят тут до сих пор.

Правительство же для сокрытия секретного эксперимента якобы после нарочно выпустила множество эксцентричных баек о встречах  с дынеголовыми, чтобы превратить реальную историю измученных людей в очередную теорию заговора, приверженцев которых считают чудиками.

Так или иначе, где-то в лесах Огайо якобы ходит некоторое количество этих дынеголовых, находя себе пропитание в виде местных животных. Говорят, что время от времени в этих лесах находят останки животных, причем следы нападения не указывают на привычных местных хищников.

Дынеголовые достаточно агрессивные существа и по ночам выходят на охоту не только на животных, но и на людей. Они будто бы даже и на друг друга могут напасть с голодухи.

Самый первый случай встречи с дынеголовым датируется 1964 годом. Группа подростков ехала куда-то на автомобиле и увидела на обочине дороги человека с огромной головой, который смотрел на них. Когда подростки решили подойти к нему, существо кинулось в кусты. Подростки пошли за ним в лес и вышли на поляну со старым домом. На крыльце сидели престарелые мужчина и женщина и вокруг них ходило несколько дынеголовых.

Выглядело все так сюрреалистично, что подростки спросили старика что тут происходит, а старик рассказал, что эти существа их дети, которые родились такими из-за воздействия радиации. Когда то он работал ядерщиком в правительственной програме. Старик сказал, что правительство заплатило им, чтобы они молчали и уехали в глухое место, где их детей никто не увидит.

Старик попросил подростков ничего не рассказывать о них, но подростки не удержались и рассказали своим друзьям об увиденном. И когда они всей компанией снова решили поехать к тому дому, на пустынной грунтовой дороге их внезапно остановил крупный патруль полиции, который в этом месте выглядел инородным телом.

Ребята рассказали куда они едут, но полиция стала уверять их, что все это выдумки и городские легенды. Но ребята не хотели уезжать и тогда их арестовали и привезли в полицейский участок. Отпустили их лишь когда за подростками приехали их родители и никакого обвинения не предъявили. Неизвестно, пытались ли они потом снова поехать к тому дому или их настолько сильно запугали, что они позабыли дорогу туда.

Еще одна история о встрече с дынеголовыми описана в книге "Странности США: Ваш путеводитель по местным тайнам и легендам Америки ("Weird US: Your Travel Guide to America's Local Legends and Best Kept Secrets"), вышедшей в 2001 году.

Очевидец по имени Тони утверждал, что ехал в окрестностях города Шардон (Огайо) и одно из этих существ пыталось бежать за его автомобилем. Он описал его как обычного роста человека с тонкими руками и ногами, но огромной головой. Существо недолго бежало за автомобилем, но потом скрылось в лесу.

"Он был ростом примерно с меня , то есть около 5 футов 7 дюймов (170 см). На нем были коричневые брюки, очень грязные и рваные и белая рубашка, покрытая  темно-красными пятнами, возможно что это была кровь. Голова была светло-коричневатого цвета и ушных раковин не было, лишь небольшие отверстия по бокам. Голова была вся раздутая и глаза тоже казались крупными".

О другой встрече с дынеголовым рассказывала женщина по имени Келли и случилась она во время ее визита в нежилой особняк Felt Mansion в округе Аллеган штат Мичиган.

Келли исследовала заброшенную усадьбу вместе со своими друзьями, когда вдруг группа столкнулась в здании еще с кем-то, чья голова выглядела непомерно большой.

"Мы не знали, кто этот человек, но мой друг крикнул ему "Привет!" и дружелюбно махнул рукой. Странный человек ответил на это непонятным хрюканьем и пошел на нас быстрым шагом. Внезапно нас обуяла волна ужаса и мы как можно быстрее выскочили из здания и кинулись к нашей машине. Мы снизили скорость лишь когда были в нескольких милях от особняка."

Другой случай произошел в 2009 год и был опубликован на сайте Creepy Cleveland. Очевидец под именем Джей Би все детство жил в местности возле дороги Wisner Road (Огайо), проходящей через лес. Именно тут он однажды увидел дынеголового, который напал на его собаку.

"Это случилось ранней осенью около 10 часов вечера. Я услышал как моя собака на кого-то лает и выбежал из дома, чтобы посмотреть кто там. Я нашел собаку с раной из которой текла кровь, а потом посмотрел в сторону леса и увидел быстро удаляющуюся в том направлении фигуру человека с очень большой головой. На следующее утро я отправился туда, увидев его следы, но потерял  их у ручья".

Дорога Wisner Road является тем местом, где дынеголовых видели неоднократно. Вероятно они живут где-то неподалеку. Еще одной такой дорогой является Velvet Street, которая проходит через городки Трамбал и Монро в штате Коннектикут. Встреча с дынеголовым на этой дороге была описана в книге Джозефа Цитро "Странная Новая Англия ("Weird New England").

Случай этот произошел в 1980-х с группой девушек Меган, Сью, Ким, Деб, Джен и Карен. Девушки вместе отдыхали в пятницу вечером и решили ради  веселья поехать на эту дорогу и поискать приключений. На самом деле они и не думали, что реально встретят дынеголового, и потом сильно пожалели об этой поездке.

Девушки заехали подальше в лес и потом медленно поехали по дороге, хихикая и рассказывая друг другу все страшные байки, которые они знали. Внезапно свет фар их автомобиля выхватил  у обочины возле дерева невысокого человека в оборванной одежде и с огромной головой. А глаза его при этом светились оранжевым светом.

Когда напуганные девушки на скорости проехали мимо этого существа, желая как можно быстрее убраться оттуда, существо громко маниакально хихикало.

огайо, Городские легенды, дынеголовые
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (0)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar