Главная » Новости » Загадки природы

Дыхание планеты

Добавлено: 20 Июля 2014   Просмотров: 11554   Комментариев: 3   Рейтинг: 0.0

..."С самых отдаленных высот неба нисходит беспрерывно всемирный Дух, неиссякаемый источник света и огня, который, пройдя все сферы небесные и оказавшись постепенно конденсированным, постоянно притекает к Земле. Это - вдыхание. Точно такое же воздействие центра огня земного Солнца. От Земли поднимается постоянно эманация, стремящаяся очистить ее от скопившихся нечистот. Это - выдыхание. "(Гермес Трисмегист «Изумрудная скрижаль»)

Вдох - выдох

Как может Земля «дышать»? Конечно же, Гермес говорил об этом явлении образно, поэтически, скажете вы. Так до недавнего времени думали многие ученые, пока не сделали несколько удивительных открытий, подтвердивших слова «Изумрудной скрижали».

Новая теория гравитации научного сотрудника Института физики Земли АН Евгения Барковского раскрывает секрет «дыхания» нашей планеты. Ученому удалось даже рассчитать цикл вдоха-выдоха, который равен примерно 20-30 годам. В начале цикла Земля вытягивается вдоль оси вращения, приобретая форму дыни, а к концу - распухает в плоскости экватора, словно тыква. Эти колебания приводят к движению литосферных плит, из которых сложена внешняя оболочка нашей планеты, образованию разломов, землетрясений и ураганов. Иногда «дыхание» приводит к разрыву литосферных плит.

Супруги Виталий и Татьяна Тихоплав, написавшие монографию о «живой Земле», считают, что наша планета дышит намного быстрее. Они уверены: ритм дыхания Земли зависит от времени суток, времени года и географической широты. Дыхание Земли, по теории исследователей, основывается на электромагнитных процессах, влияние на которые оказывают в том числе Солнце, Луна и даже планеты Солнечной системы. В средних широтах летним днем ритм составляет 30-40 минут, в экваториальных широтах в течение всего года сохраняется почти постоянное и более редкое дыхание (130 минут на один акт дыхания).

Гигантский кристалл

Еще древний философ Платон, ссылаясь на представления своих предшественников, писал, что Земля похожа на кожаный мяч, сшитый из 12 правильных пятиугольников и 20 равносторонних треугольников. Узлы соединений этих геометрических фигур являются энергетическими центрами, или чакрами, Земли. Часть из них принимает космическую энергию (светлые чакры), а другие отдают земную энергию (темные чакры).

Платон был одним из первых мыслителей, описавших понятие земли-геокристалла. Через много лет французские ученые, геолог Эли де Бомон и математик Жюль Анри Пуанкаре, предложили теорию деформации Земли в форму додекаэдра. Взяв за основу эту теорию, русские инженеры Валерий Макаров и Вячеслав Морозов пришли к неожиданному открытию: на вершинах додекаэдра располагаются наиболее известные аномальные зоны планеты и древние культурные центры - Бермудский треугольник, Море дьявола, египетские пирамиды, остров Пасхи, аномальная зона Молебка...

Именно в этих узловых точках при дыхание планеты происходит самый сильный энергообмен между биосферой и космосом. Зная об этих явлениях, наши предки умело использовали их, накапливая, используя и передавая энергию планеты на расстояние. Упоминания об этом сохранились практически во всех мифах и легендах древних народов, дойдя до сегодняшних дней в виде упрощенных методик очищения организма «силами матери-земли».

Многие исследователи и даже некоторые геологи склонны считать ядро нашей планеты своеобразным мозгом Земли - жидкой разумной субстанцией. Сегодняшнее представление о внутреннем строении Земли предполагает ее сложное строение из вещества различной плотности и различного физического состояния. Но это слишком общее рассуждение...

Геокристалл служит основой энергетического каркаса нашей планеты, который прокачивает через себя космическую энергию.

Энергетический каркас

Как и у любого живого организма, у нашей планеты существует нервная система. Конечно, это условное понятие, но тем не менее уже в 50-х годах прошлого века доктор Эрнст Хартман из Биоклинического института (Германия), изучая влияние геопатогенных зон на организм человека, сделал поразительное открытие. Оказалось, что нашу планету опоясывает невидимая геомагнитная сетка, представляющая собой ряд отдельных параллельных стен шириной 20 сантиметров.

Одни из стен идут в направлении север-юг, другие - в направлении восток-запад. На их пересечении образуются узловые точки, в которых происходит накопление энергии. Эта сеть была позднее названа сеткой Хартмана. Она охватывает всю земную поверхность и имеет достаточно правильной формы решетчатую структуру. Ее также называют координатной в связи с точной ориентировкой по геомагнитным меридиану и параллели.

В России исследованием энергетического каркаса нашей планеты занимался научный сотрудник Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн РАН Владислав Луговенко. Вместе со своими коллегами он начал изучать биоэнергетическое взаимодействие между человеком и окружающим миром. Это была официальная академическая программа, в рамках которой провели ряд интереснейших экспериментов. В частности, выяснилось, что на нашей планете имеются различные энергетические сетки.

При замерах электромагнитных показателей в этих зонах в течение суток выяснилось, что они как бы закрываются и открываются в зависимости от расположения Луны и планет и других факторов. Этот процесс был назван «дыханием Земли». Так вот, в больших городах, вблизи загазованных автотрасс «дыхание» можно сравнить с одышкой. А в лесу, в горах, вблизи водоемов «дыхание» выравнивается, становится глубже и ритмичнее. Жизненный ритм людей зависит от планетарного ритма.

Исследователям также известны сети Курри, сеть Виттмана и так называемая стометровая сеть. Они отличаются направлением и размерами, но в целом составляют единую энергетическую оболочку планеты.

Прибалтийский исследователь Джонас Яконис считает, что Земля, как гигантская рыба, пропускает космическую энергию сквозь своеобразные жабры-сетки, прочищая организм. В отличие от обычного организма Земля дышит не вся сразу, а только той частью поверхности, которая повернута к Солнцу.

Невидимые убийцы

Оказывается, дыхание Земли может быть небезопасно для нас с вами. В местах пересечения энергетических сеток и на вершинах планетарного геокристалла образуются геопатогенные зоны. Их влияние на наш организм меняется в зависимости от фаз планетарных «вдохов» и «выдохов». Медико-геологические исследования санкт-петербургских ученых Е.К. Мельникова, Ю.В. Мусийчука и других показали, что геопатогенные зоны - реальность, с которой надо считаться.

Результаты работы выявили статистически значимую связь онкологических заболеваний, рассеянного склероза, ишемической болезни сердца с геопатогенными зонами. В таких зонах, даже при их небольших размерах, наблюдаются изменения в поведении людей. В них снижаются всхожесть семян и урожайность сельскохозяйственных культур, увядают ягодные кустарники, гибнут домашние животные.

Вопросы остаются...

Итак, Земля живая. К такому выводу пришли ученые, завершив в 1991 году многолетние исследования. Как пишет доктор геолого-минералогических наук И.Н. Яницкий, «носительница нашей жизни - Земля - живая сущность, предельно энергонасыщенная и высокоорганизованная система, занимающая в космической иерархии много более высокий, чем человек, уровень».

Но откуда узнал об этих сложных космологических явлениях весьма древний, а весьма возможно, и вымышленный автор Гермес Трисмегист? Как он открыл их, не имея современных приборов, навигационных и спутниковых систем? Или, быть может, некто, обладающий глубокими научными знаниями, поведал ему истоки «Изумрудной скрижали»?

Николай СУББОТИН

планета, земля
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (3)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
3 Alexei 20:51, 20 Июля 2014
alien_doof Как не относись к идеям о «живой» Земле, но возникает старыйкак Мир вопрос – а что есть живое, а что нет. Самый просто пример – компьютеры.
Допустим, что на основе компьютера ИИ человеческого типа не возможен (вслед за
Пенроузом), но «машинный то ИИ вполне реален. Интеллект синтетиков, которые
несомненно смогут воспроизводить себя из неорганических компонентов. Они что –
мертвые? Некие системы, способные накапливать, перерабатывать и реализовывать
информацию -  живые? А если «они» наоснове, например, кристаллических структур. Может и естественного
происхождения. В весьма респектабельных научных журналах все чаще появляются
статьи, что вообще видимое устройство Вселенной весьма напоминает устройство
мозга человека с его нервной системой. Так что есть, о чем подумать, прежде,
чем называть такие статьи беспочвенной фантастикой.
avatar
2 l-ogo 15:47, 20 Июля 2014
Мне кажется что вообще всё звучит как фантастика.Перекрестится что ли?
avatar
1 SiberianWolf 03:12, 20 Июля 2014
Интересено, но коечто звучит как фантастика.
avatar