Главная » Новости » Загадки цивилизаций

Двое ученых заявили, что нашли Атлантиду еще много лет назад

Добавлено: 10 Октября 2012   Просмотров: 12428   Комментариев: 18   Рейтинг: 4.4
Как заявили двое ученых, Пол Вейнцвейг и Паулина Залитски, используя роботы-субмарины в найденной части города им удалось обнаружить несколько сфинксов, 4 пирамиды и другие строения.

Кадр с подводной пирамидой


Исследования океанского дна у берегов Кубы с помощью глубоководного робота подтвердили, что на самом дне Бермудского треугольника расположен город гигантских размеров.

По заявлению исследователей, обнаруженные под водой у берегов Кубы руины древнего города, находятся в 600 футах ниже уровня океана. Ученые предполагают, что Атлантиде более 10.000 лет.

В самом центре затопленного города находятся несколько скульптур сфинксов и по крайней мере четыре гигантских пирамиды. Учеными на самом дне океанапод огромным слоем ила и растений также были найдены скульптуры и постройки неизвестного предназначения.


По словам журналиста Луиса Фернандеса Мариана, город был обнаружен еще несколько десятилетий назад, но доступ к нему был перекрыт из-за кубинского ракетного кризиса.

"Правительство США получило доказательства существования подводного города во время кубинского ракетного кризиса в 60-х годах прошлого века. Атомная подводная лодка тогда передвигалась в течении Гольфстрим глубоко в море, где обнаружили структуру пирамид. Они немедленно взяли место под свой контроль, чтобы оно не оказалось в руках Советского Союза".

Исходя из доклада о подводном погружении и изучении дна в самом центре Бермудского треугольника - Терра Формирование кубинских подводных пирамид, свидетельствуют о том, что в этом месте когда-то находился огромный мегаполис, который был разрушен в результате подъема уровня моря и катострофического землетрясения. Что в полной мере соотносится с легендой Атлантиды.

Доказательства того, что остров Куба мог быть частью некогда мощной культуры, приводит ученая Паулина Залитски. 


Используя глубоководное оборудование, ученые обнаружили пирамиды, похожие по форме, но  большие по размерам, чем Гиза в Египте. Они оценили, что подводная пирамида сложена также из очень тяжелых камней, весом в несколько сот тонн. Невероятно, но древний город также имеет великолепных сфинксов и "камни, которые расположены, как Стоунхендж», с письменами на неизвестном языке, выгравированными на камнях", - сообщает Фернандес.

Другая огромная пирамида, которая выглядит как  кристалл, была первоначально была открыта в 1960 году французским врачом, который руководил экспедицией водолазов из Франции и Америки. Эта пирамида размерами превышает Великую пирамиду Хеопса в Египте.

"Эти новые свидетельства в пользу открытия потерянной затонувшей Атлантиды могут изменить всю человеческую историю ", - считает журналист.

Как полагают специалисты, катастрофа, приведшая к гибели сверхразумной цивилизации, возможно, произошла в конце последнего Ледникового периода. Тогда уровень моря был почти на 400 футов ниже относительно нынешней отметки.

Ученые предполагают, что технологии древней цивилизации Атлантов, значительно превосходили наши. Остается только догадываться, почему столь высокие технологии и уникальные знания не смогли спасти от гибели великую цивилизацию.

Исследования Атлантиды, названные проектом Exploramar, будут продолжены, чтобы узнать лучше  тайны древнего мега-города.

newscom.md по материалам luismarianofernandez.com

Атлантида
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.4/Проголосовало: 7
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (18)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
18 taskabulv 22:36, 07 Февраля 2013
человек просто верит в это...
avatar
15 Nemesis 12:58, 12 Октября 2012
Заявили они видите ли!... Да такие заявления делают десятки раз в год, правду от вымысла уже не отличить, возможно ее уже давно нашли и выжали из этого все что можно. А фотки просто очень убедительные.
avatar
17 ABRA_kgn 13:22, 19 Октября 2012
Последнее фото сделано на небольшой глубине, прямо возле берега Кубы(смотрел по зомбоящику).
Э.Кейси уже давно предсказал где главная пирамида Лантийцев находится, нам-то об этом откуда узнать, у нас под носом всякая хрень твориться, а официалы говорят "ВРАНЬЕ, Я ТАМ БЫЛ ВСЕ ВИДЕЛ, ПИРАМИДЫ НЕТ"...................
avatar
12 Alois_von_Rottenburg 00:35, 12 Октября 2012
Даже судя по последней фотографии понятно, что это рукотворные обьекты высокого класса.
avatar
14 liliput 12:17, 12 Октября 2012
Только снято, скорее всего, в Средиземноморье, а не на Карибах. Глубина совсем небольшая, а барельеф на индийский или азиатский не очень похож. alien_win
avatar
11 csunami 00:13, 12 Октября 2012
Да не только там... Сейчас многое в программе "Гугл-Земля" тупо заштриховано. Загляните хотя-бы в северный залив О. Сахалин, где отчётливо видна ГРУППА ПИРАМИД и в другие места Тихого океана. Я попытаюсь найти в своём архиве координаты, трехгодичной давности, где ЭТО ещё можно было посмотреть и СРАВНИТЬ... alien_win
avatar
13 liliput 12:13, 12 Октября 2012
Прекрасно хранить архив. Я вот думал, что Гугл со временем будет только детализировать артефакты, поэтому найденные объекты себе не сохранял. Но с каждой версией все больше и больше поверхности просто затирается или перерисовывается. Действительно - мировой заговор. disap
Если найдете координаты, киньте, пожалуйста, в личку.
avatar
10 liliput 23:41, 11 Октября 2012
Первая профессия все-таки была - журналист. Сколько статей и фильмов на Карибскую тему, но ничего дельного так и не предъявили. Что-то типа камней, что-то типа дороги, что-то типа стены. Да таких, и не просто, а гораздо круче, немерянное количество природного происхождения. Однако не сдаются - пиарят. Так много желающих сверхцивилизацию в Америке (или хоть около) расположить. alien_doof
Сравните с Йонагуни. Вот уж, где нечего сказать непредвзятому мышлению. Ну ни один "ученый" не смог объяснить, как хотя бы малая часть могла быть образована природными механизмами, не говоря уже о всем подводном комплексе. Однако же, "ученые" объяснить не могут, но не признают творениями человека. Объяснение одно: "Этого не может быть, потому что не может быть никогда". alien_win
avatar
9 diestuv 01:24, 11 Октября 2012
Исследования продолжены? Отлично, ждем новой информации.
avatar
8 Zim250 17:18, 10 Октября 2012
похоже атлантида вся покрылась водой, наверно она была размером с весь водный мир (моря, океяны))
avatar
7 имярек 14:18, 10 Октября 2012
Абсолютно согласен с предыдущими ораторами. Журналисты, в очередной раз, задней левой ногой, накидали в кучу заметок по теме и приправили случайными фотографиями. Слепили из говна конфету и угощают всех желающих.

Вот здесь, если кому интересно, видеозапись, из которой выдернут первый кадр:
http://www.15min.lt/ru/article/zizn-live/atlantida-najdena-u-kuby-na-dne-najden-gigantskij-gorod-508-262385

Обратите внимание на комментарии к видео. Сами создатели признают, что заснятые объекты вполне могут иметь природное происхождение. За исключением последней, весьма интересной находки.
Никаких гигантских пирамид и стай сфинксов там, естественно, нет.

З.Ы.
БеспризорНИК - хороший глазомер. :) Согласуется с выводами операторов.
avatar
5 svet 13:27, 10 Октября 2012
Дааа, вот бы видеосьемочку посмотреть, наверняка это все засняли и не один раз.
avatar
4 БеспризорНИК 11:30, 10 Октября 2012
Интересно, почему авторы подобных "сенсаций" позволяют себе внаглую сопровождать свои вымыслы абсолютно левыми фотографиями? Ну хотя бы подумать остатками серого вещества и прилепить к тексту что-нибудь более-менее удобоваримое! Первая фотография - якобы пирамида. Изображен камень размером максимум пара метров на метр с пирамидальным выступом сверху. При чем здесь пирамида? Что изображено на второй фотографии - опустим, тем более что комментария нет. На третьей фотографии, судя по расположению источника света и объектива фотокамеры, что-то расположенное на мелководье, а никак не на глубине 180 метров, как заявлено в статье...
avatar
6 jrn7 14:00, 10 Октября 2012
вы правы .любезнейший.
avatar
3 физрук 10:56, 10 Октября 2012
Блин круто,если это правда Атлантида тогда сколько интересного мы сможем узнать о нашей истории,главное что бы не законспериравали а то, что то интересное найдут и начнутся шифры...
avatar
2 jekis 10:37, 10 Октября 2012
как они запарели со своей атлантидой
avatar
1 Mejnun 09:16, 10 Октября 2012
Если на дедушку Фиделя и вправду было около 600 покушений, но он здоров, бодр и коммунистичен, значит он имеет талисман маде ин Атлантис:)
avatar
16 Nemesis 12:59, 12 Октября 2012
юбилейный ))
avatar