Главная » Новости » Стихия

Дожди из мертвых птиц: Арканзас, Луизиана, Швеция.

Добавлено: 05 Января 2011   Просмотров: 10295   Комментариев: 39   Рейтинг: 4.2
В ночь на среду, 5 января, жители города Фальчёпинга, расположенного на юго-западе Швеции, обнаружили на улицах около сотни мертвых птиц, среди которых галки, вороны, сороки.


Как сообщает шведское информационное агентство ТТ, один из очевидцев происшествия Дрилой Хулай, рассказал, что он возвращался поздно вечером с работы, когда увидел массу черных пятен на дороге одной из улиц города.

"Мы остановились, и в начале я не понял, что там лежали птицы. Я помню, как я читал, что нечто подобное произошло в США. Мне все это показалось очень странным", - сказал местный житель.

Многие из птиц умерли к моменту прибытия на место аварийной службы. В течение ночи пернатых переместили на обочину дороги, а само место происшествия было оцеплено в радиусе 500 метров.


Эксперты пока никак не могут прокомментировать произошедшее. "Представления не имею, что произошло и поэтому не хочу строить догадки. Нам надо для начала поработать в спокойной обстановке и методично", - сказал местный ветеринар Роберт тер Хорст.

Между тем, СМИ проводят параллели между случаем в Швеции и похожим происшествием в американском штате Арканзас. Там в новогоднюю ночь с неба упало более трех тысяч мертвых черных дроздов. Впоследствии эксперты стали склоняться к мнению, что к гибели птиц привели новогодние фейерверки. Шум от взрыва петард и фейерверков мог настолько напугать дроздов, что они дезориентировались в пространстве и стали врезаться в дома, машины и друг друга.

В шведском городе Фальчёпинга фейерверков прошлой ночью не устраивали.

korrespondent.net

Тем временем дождь из мертвых птиц выпал и в Луизиане (США).

На американскую Луизиану – вслед за штатом Арканзасобрушился дождь из мертвых птиц. А несколькими часами позже трупы пернатых усеяли улицы городка на юго-западе Швеции. Ученые-орнитологи пытаются выяснить, в чём причина массовой гибели дроздов и галок. Суеверные жители городов говорят, что близится конец света.

Третий случай за неделю: Арканзас, Луизиана и вот теперь – тихий шведский Фалчёпинг. Рассказы очевидцев везде одинаковые: стаи падающих с неба птиц. В Швеции это были галки. Улицы – к ужасу прохожих – засеяны погибшими птицами, пришлось даже перекрывать движение.

"Мы пытались проехать и увидели, что вся дорога прям чёрная от упавших на неё птиц. Некоторые еще были живы: они дёргались, видно было, что они буквально сражаются за свои жизни. Падали с деревьев, как будто их что-то спугнуло", - рассказывает очевидец Себастиан Дьюрберг.


Ветеринары и в Швеции, и в Америке теперь ломают головы – точного объяснения у них так и нет, лишь только догадки и предположения. Например, что касается случая в Арканзасе – там таинственно погибли тысячи дроздов – то, по словам ученых, скорее всего, птицы не выдержали шума и вспышек от новогодних фейерверков: для них это слишком сильный стресс. В Луизиане – сразу несколько версий.

"Нужно будет провести экспертизу, посмотреть, не было ли какого-нибудь отравления, может быть, дело в окружающей среде", - говорит орнитолог Джим Лакур.

Но вот что случилось в Швеции – у орнитологов нет даже предварительной версии, если не считать общие слова про экстремальную погоду и хлопки от петард.

В интернет-поисковиках после таких сообщений – сотни тысяч запросов на слова "птицы", "пророчество", "апокалипсис". Пользователи под впечатлением спорят о том, почему в разных уголках планеты в одну неделю ни с того, ни с сего массово гибнут птицы, и что всё это означает. Одни уверены, что конец света теперь уже точно не за горами, другие говорят, что науке на самом деле известно много таких случаев, а, например, в том же "Откровении" Иоанна Богослова нет ни слова про падающих с небес дроздов и галок.

vesti.ru

Ученые выясняют причины массовой гибели рыбы в американском штате Арканзас

Американские специалисты по охране природы выясняют причины массовой гибели рыбы, выбросившейся на берег реки Арканзас в одноименном штате США, сообщает новостной портал Examiner.com со ссылкой на представителя арканзасской комиссии по охоте и рыболовству Кейта Стивенса (Keith Stevens). В этом же штате была зафиксирована массовая гибель черных дроздов, пишет РИА Новости.

По словам Стивенса, первые сообщения о гибели рыб появились еще 30 декабря, а уже на следующий день на место инцидента прибыли биологи. Всего погибло около 100 тысяч особей. Несколько рыб были отправлены в университет Арканзаса для исследования в лаборатории.

Как отмечает портал, ученые считают, что причиной гибели рыб могла стать болезнь, какая именно пока не уточняется. Также, по их мнению, это явление не было вызвано загрязнением окружающей среды, поскольку в этом случае погибло бы намного больше особей.

ru.trend.az

Видео из Арканзаса

птицы
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 4.2/Проголосовало: 11
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (39)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
37 Pig 13:10, 11 Января 2011
Кстати, о Гольфстриме!!!

Гольфстрим остановился. Скоро начнется ледниковый период
Доктор Джанлуиджи Зангари из Института Фраскати на основе данных со спутника установил, что течение Гольфстрим, обеспечивающее мягкий климат в Европе и стабилизирующее погоду на всей планете, почти полностью исчезло. Причину этого физик видит в разливе нефти в Мексиканском заливе. Именно нефть разрушила границы между слоями тёплой и холодной воды, в результате чего подводные течения замедлились, а в некоторых местах и вовсе остановились.

Человечеству неизвестны способы нейтрализации последствий катастрофы. Использование диспергаторов на месте аварии позволило лишь скрыть масштабы нанесённого вреда. Часть залива удалось очистить от нефтяной плёнки, но удалить нефть с большой глубины невозможно. По мнению некоторых экспертов, утечка нефти в Мексиканском заливе продолжается, а значит, вероятность самовосстановления Гольфстрима с каждым днём уменьшается.

Исчезновение главного тёплого течения Земли, по мнению Джанлуиджи Зангари, уже привело к погодным аномалиям этим летом: наводнениям в Европе и Китае, засухам в России и Азии. В дальнейшем это грозит смешиванием сезонов на всей планете, неурожаем и массовыми миграциями. Но самое страшное в том, что в любое время может начаться новый ледниковый период.
Стырил с майла.

avatar
36 tania 09:00, 10 Января 2011
...а что, версий о запуске биологического оружия массового поражения ни у кого не возникало?

по крайней мере звучит более правдоподобно, нежели версии о потере ориентации, реакции на хлопушки и фейерверки, самоубийстве (?) птиц разных пород в разных широтах (!) земного шара, ровно как и версии с религиозными домыслами о конце света...

avatar
35 7777 01:56, 09 Января 2011
Кстати-а не связано ли это как то с разливом нефти в Карибском море...???
Её разносит -Гольстрим....Кроме того-какая то часть испаряется...но всёж -кудато перемещается-в виде/вместе/с облаками...выпадает с осадками???
Пары испарения нефти-могу быть причиной отёка лёгких????
avatar
34 Pig 21:34, 08 Января 2011
Да их просто смерчем подхватило!!!
avatar
33 Gauner 17:35, 08 Января 2011
Такие вещи и впрямь наводят на очень негативные мысли, но не стоит забывать, что некоторые виды животных действительно массово кончают с собой когда популяция слишком велика и начинает не хватать корма, например леминги. Действительно, последнее время с природой творятся странные вещи и, скорее всего, массовая гибель отдельно взятых видов птиц и рыб связана с недостатком пищи. По моему такая версия более реалистична чем космические лучи и смещение полюсов.
avatar
32 shveyk 21:55, 07 Января 2011
Насколько я знаю, птицы очень хорошо чувствуют магнитные поля, это помогает им при сезонных перелетах, вполне возможно происходили какие то подвижки в магнитном поле, или смена полюсов дала о себе знать и у птиц все поменялось в голове вот и падения, столкновения и странности в поведении...
avatar
21 muskall 19:46, 06 Января 2011
Кстати. Всё ведь происходило ночью. Дрозды ночью не летают. А у них ещё и зрение плохое. Галки, вороны, сороки тоже клюв не высовывают.
avatar
14 svet 16:50, 06 Января 2011
HAARP. Климатическое оружие (необрезанная версия) (Галина Царева) [2010 г., Документальный, DVDRip] ссылка. Фильм тяжелый и длинный, но посмотреть стоит обязательно
avatar
31 Sandorra 23:54, 06 Января 2011
низкий поклон за ссылку
avatar
3 Оборотень 03:52, 06 Января 2011
Как стало известно позже, птицы в Фальчёпинге были убиты.
http://n-i-b-i.ru/news/zagadochnaja_gibel_ptic_vo_vsem_mire/2011-01-06-3
avatar
4 Claus 05:02, 06 Января 2011
бред какой-то... кому понадобилось убивать СОТНИ птиц, при чем по словами каким-то "внешним" воздействием? кому это вообще нужно и для каких целей? Oo
avatar
6 Оборотень 11:53, 06 Января 2011
Почему "кому-то"? Акустический удар, узконаправленный луч определенной энергии, устремленной с планеты в космос или наоборот... Птицы просто, так сказать, подвернулись "под руку".
avatar
7 Claus 12:33, 06 Января 2011
какие еще лучи, что за сказки? да даже если бы и существовали лучи способные непонятно как убить сотни птиц, тогда такие случаи были бы постоянные а не как сейчас.
avatar
8 Оборотень 13:30, 06 Января 2011
Не сказки, а научная фантастика)))
Постоянство же - вот оно: почитайте, например, комментарий Lirika под номером 5 или комментарии к предыдущей новости о гибели птиц.
В любом случае все скоро разъяснится.
avatar
12 Lirika 16:06, 06 Января 2011
Постоянство в том то, что случаи массового мора птиц и рыб наблюдаются в разных странах почти в одно и то же время и продолжается…а не в моих комментариях. В данной статье указывается только о трёх случаях, вместо того, чтобы собрать всю инфу из других уголков земли, где происходили подобные явления, а потом и анализировать в чём дело. Массовый мор птиц в Южном Иллинойсе не включили, Чили тоже отсутствует, Япония, Италия, Германия…и пошло.
А как насчёт мора рыб? Возьмём в пример, штат Арканзас. Версии токсичных выбросов или низкого содержания кислорода исключаются. Исключаются потому, что погиб только один вид – дром, семейство сциеновых. Другие не испытали никакого воздействия, разве что только дром. Или Акустический удар, узконаправленный луч определенной энергии, устремленной с планеты в космос или наоборот решил поразить только один вид, а остальных не тронул?
avatar
13 muskall 16:12, 06 Января 2011
Вот так и динозавры поди и повымирали, в своё время.. "Просто так, не за что, не из-за чего".
avatar
15 Lirika 17:06, 06 Января 2011
Я склоняюсь, что это массовое самоубийство. Внутреннее кровотечение пернатых, как считают специалисты, вызвано внешним воздействием. Но «они» не учли то, что если бы птицы получили воздействие со стороны, то они просто все камнем попадали бы и всё. Но, ведь птицы летали над крышами домов, а если летели, значит они были здоровы, как они могут лететь при телесных повреждениях с кровотечением, взмахивая крыльями? Смешно просто. Птицы массово покончили собой. Как говорится, птицы сталкивались друг с другом, птицы ударялись о стены домов и врезались, автомобили, деревья, другие объекты, а кто камнем, чтобы при сильном ударе об асфальт получить сильные повреждения и мгновенную смерть.
Был случай, жаль не помню, в какой местности происходило. Дельфины и киты сами самовольно выбрасывались на берег. Люди, заметив это, решили обратно их пустить в воду, а иначе они бы погибли от прямых лучей солнца и без воды. Но, как только их снова пускали в воду, они всё равно обратно же подплывали на мелководье и выбрасывались на берег. При том, что у этих млекопитающих животных не было никаких повреждений.
avatar
16 svet 17:10, 06 Января 2011
Лир. Они попали в микроволновку.
avatar
17 Lirika 17:54, 06 Января 2011
Свет,у вас чуть что, так сразу HAARP.
avatar
18 svet 18:06, 06 Января 2011
Нет не только. Или таким образом распространяют лабораторный вирус. на картинку если взглянуть---те кто их собирает--в противогазах. НЛО здесь явно не причем. все это земные эксперименты. А HAARP--вы думаете игрушки что ли? Это уникальная на сегодняшний день установка. Это по разработкам Теслы. Диапазон действий установки очень обширен. Это не изучение северного сияния или мирное изучение ионосферы. Это стратегический военный обьект. Самый мощный и страшный на сегодняшний день. имея HAARP можно требовать сокращения стратегических боеголовок от других стран. Это оружие будущего. Опыты они свои закончили. Управляют цунами, ионосферой, создание линзы над любой страной итд итп. Посмотрите фильм.
А параллельно впускаются выведенные в лабораториях вирусы.
avatar
19 Lirika 19:03, 06 Января 2011
(Или таким образом распространяют лабораторный вирус. на картинку если взглянуть---те кто их собирает--в противогазах. НЛО здесь явно не причем. все это земные эксперименты).

Те, кто птиц собирает, в защитных комбинезонах и противогазах, вы не поверите, я так смеялась, что у меня до сих пор живот болит. Ну, выяснили же потом, что никакой заразой они не болели при обследовании, да ещё этих птиц ели собаки и кошки, и они ничем не заболели после этого.

А HAARP не считаю, что это игрушки. Ну и что вы думаете? Раз HAARP, то все природные катаклизмы, моры птиц и прочих вызваны именно этим оружием? А как насчёт того, что Земля решила сама себя очистить с помощью этих самых катаклизмов от ненужных ей разных людей? И птицы, чуя приближение природных катаклизмов, решили покончить собой? А что? Есть будет нечего. Да вон сейчас, вся живность бунтует же, из-за нехватки еды.

avatar
20 svet 19:26, 06 Января 2011
Cмех это хорошо. good А где написано что их успели отведать собаки и кошки? Вроде написано как раз что их быстренько стали убирать. А то, что у них кровоизлияния в легких как раз указывает на то, что это химвещество.
avatar
22 Lirika 19:51, 06 Января 2011
www.inform.kz/rus/article/2337267 Вданной статье сначала предположили, что птицы померли от фейерверков, потом эту версию опровергли, поскольку в Южной Америке как говорят, когда произошёл падёж птиц, никаких фейерверков не было.
Первые лабораторные анализы показали, что птицы «умерли от травм, полученных при столкновении с различными объектами», - сообщила комиссия по дикой природе и рыболовству.
Глава полиции города Биби капитан Эдди Каллум: По его словам, версия об отравлении была отвергнута, поскольку коты и собаки, съевшие птиц, не пострадали.
avatar
23 svet 20:02, 06 Января 2011
А они наблюдали животных, которые сьели? А потом им сделали анализы? Oo Что то не верится. они говорят, ту версию которую им позволено.
avatar
28 Lirika 20:32, 06 Января 2011
Вы знаете, очень много случаев, аналогичных, произошедших в России, было то же самое. Началось массовое всплытие рыб на поверхность водоёмов. Стали обвинять заводы, по выбросу всяких хим. отходов, чуть ли уже не в суд собирались иск предъявить. Но они отпирались, что не виноваты. И когда результаты были готовы, выяснилось, что рыбы были не заражены, стали свалить на аномальную жару, мол нехватка кислорода и прочая бредятина.. Что касается массового мора уток и птиц в России то же самое, были проведены исследования, ничем они не были заражены. Причина непонятной смерти осталась так и неразгаданной.
В Арканзасе тоже опровергли эту версию потому, что погиб только один вид рыб, остальных даже не тронуло, или вы думаете, что фосген их обошёл. Вы не думайте, что я прочитала один раз данную статью про мор птиц и поверила, что если сказали, что собаки и коты выжили, так значит, они и не были заражены.
avatar
24 svet 20:05, 06 Января 2011
Кстати птичий грипп тоже разрывает у птиц легкие.
avatar
25 7777 20:07, 06 Января 2011
Ну все наверное помнят...давнюю инфу-что в лабораториях велись работы по поиску методов/разных/-убийства с помощью этих мредств-людей определённых
рас,национальности....вот на животных,сейчас и происходит юстировка этого оборудования....определённый вид рыб,птиц,животных....вскорости испробуют на каком то-малом народе...и всё готово будет к действию...
Потому и дез,информации отвлекающие на= Набиру,НЛО,2012 год и прочую бредятину....
avatar
26 svet 20:18, 06 Января 2011
помнят видимо не все.
avatar
27 svet 20:24, 06 Января 2011
Та утка, что Земля сама решила.... это как разтаки утка. Отвлекающая от их непрекращающихся экспериментов. они заигрались. и уже не в силах остановиться. Начинаю склоняться к тому, что описанные события Апокалипсиса Иоанном богословом---мор животных, катаклизмы, начертание 666 на чело---это описание событий, которые уже имели место быть. и кто то сейчас воспроизводит события как по написанному. Мы уже 4 раса живущая на земле.
avatar
29 Lirika 20:36, 06 Января 2011
Я с вами больше спорить не о чём не желаю. Всё равно компромиссу не придём. Пустая трата времени.
avatar
30 svet 20:39, 06 Января 2011
вот в этом согласна.
avatar
38 oo525 01:02, 18 Января 2011
Ну если так рассуждать, то что же такое алиенский коллидер? Кстати вот что осталось от советских аналогов HAARP и Андронного коллайдера (правда длиной не 27, а 21 км) - http://shrrr.gorod.tomsk.ru/index-1294171418.php
Коллидер http://www.lookatme.ru/flows/tehnologii/posts/87472-zabroshennyy-sovetskiy-bolshoy-adronnyy-kollayder
avatar
9 muskall 13:50, 06 Января 2011
То есть, от того же, что и в Арканзасе. "Внутреннее кровотечение...".
А это не может быть следствием удара при падении?
avatar
10 7777 15:16, 06 Января 2011
А с чего бы птицы-стаями ,и без причинно стали падать-разучились летать!???
avatar
11 muskall 15:33, 06 Января 2011
Я и не говорю, что беспричинно. Я лишь предположил, что не это может быть последствием непосредственной причины, от которой они попадали с неба (и возможно порасшибались; или упали уже мёртвыми, но получили в следствии падения эти травмы).
avatar
2 filla7 01:24, 06 Января 2011
врятли это из за феерверков, у нас бы тогда на каждый новый год с неба птичий дождь шёл
avatar
1 EasyMD 00:53, 06 Января 2011
Если эти три случая взаимосвязанны между собой,то это уже проблема.Потому что,пернатуе первыми предчуствуют катоклизмы (например землетресения и.т.д). Версия о новогоднем фаерверке слушается ,как то не убедительно. Болше похоже на массовое самоубйство. 1. Потерю ориентации,как у китов и делфинов (возможно изменения магнитного поля земли).2. Вмешательство человека (експеременты,и.т.д). 3.Птичий грипп(или другие епидемические заболевания).
avatar
5 Pacak 11:48, 06 Января 2011
Про США ничего не скажу,у них там свои заморочки,а в Европе нынче холодно корма мало,все завалило снегом.
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: