Главная » Новости » Древние животные Паранормальные новости

Динозавры могли жить под водой

Добавлено: 05 Апреля 2012   Просмотров: 7633   Комментариев: 8   Рейтинг: 5.0
Революционная теория угрожает перевернуть все представления о доисторической фауне с ног на голову.



Биолог из Кембриджского университета Брайан Форд считает, что все динозавры большую часть своего времени проводили исключительно в воде. К такому выводу он пришел ввиду того, что у динозавров были короткие ноги, которые, на первый взгляд, довольно плохо приспособлены для передвижения по земле, и такие большие хвосты.

По словам ученого, именно потому, что большую часть времени древние ящеры проводили в водоемах, исследователи находят множество следов динозавров, но не нашли ни одного отпечатка хвоста – похоже, что динозавры всегда держали их на весу.

Форд считает, что воду динозавры использовали для поддержки своего веса, искали в ней еду, а также с ее помощью регулировали температуру тела.

Отметим, что Форд даже высказался за то, чтобы переснять все фильмы о динозаврах и пересмотреть все ранее проведенные исследования, однако его коллеги с ним не согласны, и, по словам некоторых палеонтологов, такие представления о древних ящерах были популярны в 1920-х годах, но в 1960 году при помощи моделей исследователи доказали, что динозавры имели очень крепкие мышцы, позволяющие им передвигаться по суше.

km.ru

динозавр
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 5.0/Проголосовало: 4
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (8)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
8 VACUUM 20:48, 05 Февраля 2013
Сегодня последние динозавры живут в африканских болотах. Местные аборигены называют их ньямала, мокеле-мбембе, чипеква. И все они живут в воде, а на берег выбираются крайне редко, только чтобы яйца отложить. И если сегодня они так живут, то во времена мезозоя также должны были жить в воде.
avatar
7 makdimante 21:32, 07 Апреля 2012
вот уж удивили, это давно подтвердилось что такие массы могли жить тока в болоте, а своими длиными шеями поедали все вокруг, 30 метров в длину и 30 тон весу по суше не пройдет, у него даже сигналы от мозга к ногам будут пол дня идти, это все равно что кита на сушу вытащить и заставить бегать
avatar
6 ryaba248 23:43, 06 Апреля 2012
Я про это слышала очень давно.
Возможно, часть динозавров жила на многочисленных мелководьях. Не стоять же им пустыми.
avatar
5 физрук 09:18, 06 Апреля 2012
Да у него и даказательств то нету ,захотелось прославится,придумал теорию которая уже выдвигалась,сейчас ему кости перемоют и забудут этот бред. alien_droling
avatar
4 Хрум 23:26, 05 Апреля 2012
ага. а птеродактили были типа морских скатов..
avatar
3 Bludnica 22:26, 05 Апреля 2012
А мы все считаем, что произошли от обезьяны(
avatar
2 Mimi 14:20, 05 Апреля 2012
Как ни странно...сколько бы доказательств предъявлено не было против теории Дарвина, все равно упорно все это скрывают и в школе нас учат, что мы произошли от обезъяны
...и эта версия всего лишь версия (возможность) и не больше....
avatar
1 ZerotuL 11:16, 05 Апреля 2012
Мне так нравятся западные ученые-найдут кучу доказательств, подтвердят свою теорию, выпустят ее в свет и будут гордиться-а то что их идеи разбегаются с элементарной логикой никого не волнует
avatar

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: