Главная » Новости » Дикие племена

Дикие племена: Копченые предки племени дани

Добавлено: 10 Декабря 2019   Просмотров: 2990   Комментариев: 1   Рейтинг: 0.0

Еще несколько десятилетий назад дани активно практиковали ритуальный каннибализм, но сейчас, как сообщается, эта традиция сошла на нет.

На память от нее у дани осталась не менее пугающая традиция коптить над костром высохшие трупы своих умерших родственников, а еще отрубать женщинам фаланги пальцев.

Фаланги отрубаются каменным топором и делается эта процедура тем женщинам, которые потеряли родственника мужского пола: мужа, сына, брата или племянника. 

Процедура эта примитивная и грубая, однако раны на руках женщин заживают неплохо и довольно быстро. 

Фото: Mediadrumimages/GianlucaChiodini

Недавно в деревню дани наведался итальянский фотограф Джанлука Чиодини и сделал эти колоритные снимки. Чиодини много дней ходил по джунглям в попытках найти племя дани и ему наконец повезло.

Туземцы встретили его тепло и ничуть не пытались съесть, однако фотограф все равно был шокирован, увидев вытащенные из хижин дани 250-летние и совершенно черные от длительного копчения трупы мертвецов - почитаемых предков дани.

Фото: Mediadrumimages/GianlucaChiodini

Гид рассказал итальянцу, что в этой деревне хранится целых семь копченых мумий, но лишь две из них разрешено показывать чужеземцам. Остальные для них это табу и если бы фотограф попытался самостоятельно найти и заснять эти мумии, его могли и убить.

Фото: Mediadrumimages/GianlucaChiodini

Для того, чтобы сохранять мумии от разложения, каждый день их вытаскивают на свет и тщательно смазывают мазью из трав и свиного жира. А потом подвешивают над костром, чтобы дым хорошо пропитал останки. 

Фото: Mediadrumimages/GianlucaChiodini

Дани перестали кушать своих сородичей лишь после 1990 года, по крайней мере официально. Сейчас потребляемое ими мясо это в основном свинина.

Фото: Mediadrumimages/GianlucaChiodini

На диких щетинистых свиней охотятся с луком и стрелами, а после поимки и убиения свинью заворачивают в пальмовые листья и оставляют коптиться в дыму как и мумии предков. 

Когда мясо становится горячим, блюдо считается готовым. Первыми едят мужчины, а женщины и дети доедают то, что останется после них. 

Фото: Mediadrumimages/GianlucaChiodini

У многих женщин в племени отрубленные пальцы, что означает, что они потеряли много родственников-мужчин. Были ли эти смерти в драке с соседними племенами или от болезней, история умалчивает. 

Сейчас отрезание пальцев также считается запрещенной процедурой и у молодых женщин пальцы уже выглядят здоровыми. 

Фото: Mediadrumimages/GianlucaChiodini

Папуа - Новая Гвинея, каннибализм, Дикие племена
Если вы видели что-то необычное, пришлите историю нам через форму обратной связи или на адрес newsparanormal@yandex.ru и мы опубликуем ее на этом сайте.
       
Понравился материал? Не понравился? Оцените! Рейтинг: 0.0/Проголосовало: 0
ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:
СВЕЖЕЕ В НОВОСТЯХ:
СВЕЖЕЕ В БЛОГАХ:
КОММЕНТАРИИ (1)       ПРЕДЫДУЩИЕ КОММЕНТАРИИ 🡺
avatar
0
1 Иной 05:45, 10 Декабря 2019
Красавцы! Любой, кто считает что плохо живёт пусть еще раз прочтёт эту статью.)))
avatar